Эльдонион Лайбайдук

Может ли существовать в наше время девушка у которой "Горе от ума" (не путать её с Софьей Павловной).? Чтобы как Чацкий она хотела удалится прочь от этих Фамусовых Молчалиных и иных ?

Ответы
Екатерина Аниретаке

прочь..прочь! особенно от молчалиных и скалозубов...а ваша Софья точно явно не с "горем от ума"... я бы только Чацким обаялась..Софья - курица!

Эльдонион Лайбайдук

Это их традиция. Нам своих мало уже традиций?

Екатерина Аниретаке

так хиджаб на свадьбу одевать в мои традиции не входит, мне своих традиций хватает. (Это я Вам ответила в ключе Вашего ответа и вопроса в Вашем последнем комменте)

Эльдонион Лайбайдук

А ради любви тоже не оденете? Чисто теоретически. Не ради в самом делешнего.

Екатерина Аниретаке

Нет. Тот,кто меня полюбит,будет баловать мою морду и думать о том,чтоб не только ему со мной, но и мне с ним было комфортно. Хиджаб - это традиционная мусульманская одежда. На иноверках она не смотрится и не одобряется духовенством, веру я менять не стану, а те,кто это делает ради ублажения мужа, лицемерки и ненадежные людишки: раз они предали Бога и веру,которую Он им дал , то чкьовекОВ и того же муженька предадут когда-нибудь так же легко,как им пернуть от горохового супа

Эльдонион Лайбайдук

Понял вас. Вопросов больше нет к вам.

Татьяна Суровых

Девушка-Чацкий... не вижу, почему это было бы не возможно, принимая во внимание наличие психологической андрогинности.

Эльдонион Лайбайдук

Это там в конце-типа горе у неё о ума? Что ле??)))

Татьяна Суровых

в каком конце? у кого - у неё?

Эльдонион Лайбайдук

Наличие психологичекой андрогинности-это означает "типа у неё горе от ума"?

Эльдонион Лайбайдук

Ну она оттого и Девушка-Чацкий с таким синдромом- что умна до горечи?

Татьяна Суровых

м-да. Парень-Софья Павловна иначе и не назовёт это, как синдромом... сумасшествия.

Эльдонион Лайбайдук

Ясно. Всех вылечат.:-)

Мария Давыдова

Вы считаете, в наше время это невозможно? Скорее такие женщины сейчас не редкость..., хотя и избы не горят))

Эльдонион Лайбайдук

Понятно.

Светлана Штейнбах

Нельзя уподобляться волкам -одиночкам. Надо искать единомышленников, людей близких по духу и ителлекту.

Эльдонион Лайбайдук

А где такие существуют? И существуют ли вообще?:-)

Светлана Штейнбах

Только не надо переоценивать себя и недооценивать других.

Эльдонион Лайбайдук

Был бы рад если бы было так. Но увы,и ах,всё печальнее.:-)

Светлана Штейнбах

В таких случаях я говорю ;"Побольше самокритики, помень критики".

Эльдонион Лайбайдук

Да тут хоть серенады пой- а ВОЗ и ныне там. Не было бы всё так не было бы и таких вопросов тут.:-)

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Если девушка в ладах сама с собой, ей будит удобно и комфортно в любой ситуации. Да же с молчаливыми. 😉

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ну прям сама жизни радостность к нам вернулась)).

Эльдонион Лайбайдук

Так да. И никаких гор не надо:-) и так счастья вагон и маленькая тележка получается 🙂

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А по родине то ностальгия есть 😄 😉

Эльдонион Лайбайдук

Кто не был в горах,тому непонять,как трудно бывает,как хочется спать, лавины идут одна за другой.и за камнепадом ревет камнепад. И можно свернуть. Обрыв обогнуть. Но мы выбираем трудный путь,опасный как военная тропа. ( В.Высоцкий). ))))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

За то люди гор долго живут, у них воздух там особенный, не загрязнённый)).

Елена Гнетова

Тогда просто здравствуйте. По статусу, увы, не девушка, но сказанное вами вполне применимо

Эльдонион Лайбайдук

Несостоявшийся .:-) 🙂 🙂

Елена Гнетова

Ну я то тоже супер замкадочная женщина... Мне комфортно там, где я есть.

Эльдонион Лайбайдук

Да как то место пребывания не особо мне лично мешает жить как я хочу.:-)

Елена Гнетова

А это как во всем.. Кто хочет-ищет как... Кто не хочет-сетует на судьбу...

Эльдонион Лайбайдук

Прям в точку сказали. Ту самую народную мудрость.:-)

Галина Азадалиева

Ну, Ковалевская одна на эпоху))) а, вообще, может. Только где? Очень надо?))))

Эльдонион Лайбайдук

Не просто очень надо. А вообще жизненно необходима она мне.)))

Галина Азадалиева

Проблема.... Я не подойду))))) хочется удалиться

Галина Азадалиева

Проблема.... Я не подойду))))) хочется удалиться

Эльдонион Лайбайдук

Вы сразу так как решили? Так хорошо себя знаете? Или так плохо меня знаете?)))

Марганец

Может. Частенько и мне хочется удалиться от такого рода индивидов

Эльдонион Лайбайдук

Надо удаляется. Пока не сгубили.

Марганец

"Вон из Москвы! сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорбленному есть чувству уголок! —
Карету мне, карету!"
Частенько повторяю эту фразу, ибо подбешивают в такие моменты знатно

Эльдонион Лайбайдук

А вы в Москве или где в другом месте?

Марганец

Проблема в том, что я в Сибири 😂

Эльдонион Лайбайдук

Вам бежать тогда только наоборот в Москву 🙂

Марганец

Неет, лучше в тайгу:)

Эльдонион Лайбайдук

От себя и в тайге не спрятаться.:-)

Алина Гречухина

не обязательно - девушка,каждый с оскорбленными чувствами

Танѩ

а почему такие сомнения берут...я даже знакома с такими.

Танѩ

пральна:)

Танѩ

у меня еще и молитвы...

Эльдонион Лайбайдук

Это серьёзно. Без смайлов тут тогда.

Танѩ

на полном!!!

Juliya

Так и сделала ..."В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов!")))

Эльдонион Лайбайдук

Не. Ты ошибаешься . В эту категорию очередь желающих быть главным ещё больше. Так что занимай за мной )))

Juliya

Тогда я за Вами ))))

Эльдонион Лайбайдук

Я подумал-а может создать другую очередь? Свою, для "наших".))))

Juliya

Тогда очередь потеряет смысл))))

Эльдонион Лайбайдук

А разве будет плохо если очереди исчезнут? Особенно "наша" ...особенная очередь )))

Saida "из Лиги Олимпа".

хи-хи . конечно . каких только чудес в свете нет ...

Эльдонион Лайбайдук

Это для вас есть чудо чудное?

Saida "из Лиги Олимпа".

а в жизнь всё и все есть чудо .

Эльдонион Лайбайдук

Это точно. А некоторые чудеса кошмарны ещё. Как баба Яга например.)))

Saida "из Лиги Олимпа".

хи-хи . это точно ..

Татьяна

от самой себя иногда хочется отдохнуть...от ума...

Эльдонион Лайбайдук

Что мешает?

Татьяна

иногда очень...

Эльдонион Лайбайдук

Иногда очень что мешает ?

Татьяна

много знание...

Надежда Александрова

А почему нет, по моему сейчас их слишком много.

Эльдонион Лайбайдук

Я читал Карнеги. Не понравилось.

Надежда Александрова

Ну это же совсем не обязательно, он же не 100 долларовая бумажка чтобы всем нравиться.

Эльдонион Лайбайдук

Да мне и 100$ бумажка тоже не нравится.

Эльдонион Лайбайдук

Каждому-свои приоритеты в ценностях.)))

Лиза Иванова

А почему бы и нет? Девушки чтг, не люди, что-ли?

Эльдонион Лайбайдук

И как это ужилось вместе? Такое разное.:-)

Лиза Иванова

Вот так и живем.😂

Эльдонион Лайбайдук

. Ну вы берегите друг друга ! Счастья вам и дома и на чужбине!:-)

Лиза Иванова

Спасибо.

Эльдонион Лайбайдук

И вам спасибо !:-)

Салтанат Есберген

Года изменились, нравы остались. почему и нет

Эльдонион Лайбайдук

Лично я пока не встречал.

Салтанат Есберген

Нужно сначала поменять отношение

Эльдонион Лайбайдук

То есть?

Салтанат Есберген

Поменять отношение к себе, к окружающим

Эльдонион Лайбайдук

Как надоел этот бред и демагогия.

Зоя Овсиенко

А куда тут "удалиться"? Только в Спрашку!,,,))))

Эльдонион Лайбайдук

Только одно "но". А тут их кого больше? Чацкого или всех противостоящих ему ? В спрашивалке ?

Зоя Овсиенко

"Противостоящих" больше, но это НЕ мешает, благодаря умным правилам Спрашки.

Эльдонион Лайбайдук

И что за правила в России ,да такие что их кто-то соблюдает?:-)

Татьяна Лукьянова

Есть такая девица...но она влюблена в турка

Эльдонион Лайбайдук

Странно. И ? Вот Маська красава 🙂 🙂 🙂 это без спорно. А что до той девушки и турка- так к чему бы это?:-)

Татьяна Лукьянова

Я про девицу говорю.реально есть такая

Эльдонион Лайбайдук

Я как с ней взаимосвязан ? Она моя бывшая . или кто?

Татьяна Лукьянова

Что в твоей голове творится только тебе известно.может богу еще.пока

Эльдонион Лайбайдук

Обиделась на что то? Или чем то обидел? Мои извинения в таком случае!!!!!

Мельникова Галина

А Вы что, в тайге живете и ждете желающую?

Эльдонион Лайбайдук

Да. Именно так.:-)

Петр Тарасов

Может,многое меняется, а суть остается