Асмик Щекачёва

Если понимаешь что отношения зашли в тупик то, что делать? Стоит их сохранять или лучше расстаться?

Ответы
Роман Александрович

Что бы сохранить, для этого нужны силы, и нужно понять сами Вы их туда привели или же это просто такое стечение обстоятельств....приведу аналогию....если Парусный корабль пустить по течению и он зайдет не в нужную Вам бухту, Вам придется либо бросить его (что проще) либо приложить усилия и вытащить его из этой бухты (для этого нужны оба, одному с кораблем не справиться), если Вы корабль бросите Вам придется искать новый (если конечно Вы хотите ходить по морю), а если все же вытащите то у Вас останутся корабль, опыт и знания, а так же доверие к тому кто шел с Вами на этом корабле. А если кто то из экипажа намеренно тащил Вас в эту бухту, стоит задуматься о том что бы высадить его на ближайшем безлюдном острове, что бы не повадно было, как Наполиона Бонапарда.

Асмик Щекачёва

Кстати он был во флоте

Роман Александрович

Мой совет Вам помог?

Асмик Щекачёва

Мы разъехались

Роман Александрович

Вы этого хотели?

Асмик Щекачёва

В какой то мере да

Роман Александрович

То есть он сам тянул Вас в бухту? Или Вы бросили корабль?

Асмик Щекачёва

Ни куда он не тянул. Ни кого я не бросала. Он сказал ухожу а я собрала вещи

Надежда Кальянова

Лично мое мнение, что зашедшие в тупик отношения лучше разрушить, чем тянуть на себе баласт, который не приносит и, скорее всего, не принесет ничего хорошего. Но тут все очень субъективно: все зависит от того, как долго длятся эти отношения, на каком этапе они зашли в тупик, есть ли из этого тупика выход, а самое, наверное, главное, остались ли в этих отношениях уважение, забота друг о друге и желание быть вместе.

Дима Нехайчик

Поговорить с мч, спокойно без всяких истерик, выяснить что и как, и если уж у вас все очень плохо и шансов на спасение отношений нет, то отпустить друг друга. Иногда это к лучшему и пары сходятся, поняв что любят друг друга.. . А если нет, значит это не ваше и вы будете счастливы с другими людьми. И главное, если расставаться, то лучше на дружеской ноте, а не кровными врагами.

_V
__________ V __________

Расставаться глупо, умные не будут изменять и расставаться. Надо совершенствоваться, этот так называемый "тупик", всего лишь малюсенькая и ничтожная кроха барьера. Любите каждый день как в последний раз, ведите себя как в юношестве, свидания, за руку держитесь, пусть любимый на руках носит, много с.е.к.с.а и всех благ

Асмик Щекачёва

А если изначально любви нет

_V
__________ V __________

Она есть. Иначе бы не встречались и не жили.

Асмик Щекачёва

Может так просто удобнее

_V
__________ V __________

Удобнее что!? Расстаться??? Глупости! Это не удобно, это отчасти эгоистично и нечто хуже, являющееся предательством и к себе и к любимому человеку. Ступоры, к сожалению могут быть, но их можно избежать, решить путём любви (а это ооочень широкий смысл и "спектр" действий и "влияния"). Как вы не хотите сделать правильной действие, усвоить лучше,точнее говоря... чтобы пример ни себе ни другим не подавать плохой. Это пагубно сказывается на жизнь, не только вашу. Мы, люди, все зависимы друг от друга, хотим этого или нет. ... ... ...

Асмик Щекачёва

Удобно встречаться и жить без любви

Andelis Werewolnt .jr

Стоит взглянуть на то время, когда они пошли в тупик, если много ссор то когда они начались и какие причины были. А самое главное постараться взглянуть на все без пристрастно, как этот человек относится к вам не смотря на все и как относитесь к нему вы и уже станет более ясно, стоит бороться или все же нет.

Артём

Надо поменять всё! Одежду причёску заняться спортом.короче нужно измениться сделать какую-нибудь глупость например спустить много денег на себя забить на всё повернуть свою жизнь на 180градусов.и увидишь отношения наладятся и ты поймёшь нужны ли они эти отношения тебе?научись любить себя

Егор Деревянко

стоит их освежить новыми ощущениями. все-равно с чего вы начнете - можно привести их в порядок новыми местами, занятиями, прогулками по местам, которые для вас много значат. освежить и интимные отношения. не стоит расставаться, нужно постараться и все получится

Евгения Кобзева

Моя бабушка всегда говорила " В наше время сломанные игрушки чинили, а вы ломаете и выбрасываете." Так и в отношениях увы мы поступаем. отношения - это огромный труд. Главное понять этот мужчина нужен вам, стоит ли делать ради него что то))

Павел Гурский

трудный вопрос, все зависит от того любите ли Вы друг друга, если да-то почему бы не попробовать перезапустить отношения и попробовать все сначала? другой вопрос, если чувств нет-то наверное не надо тратить время на сохранение

Александр Кузнецов

если не попытаешься то потом будешь жалеть всю жизнь что не попробовала! так уж лучше жалеть что не получилось чем что не попробовала! ну и конечно нужно знать больше чем просто "в отношениях тупик" чтобы советовать!

Евгений Ковалев

Тупика нет запомните это! Это мы делаем вид что он есть!!! А сохранить отношения или расстаться это узнать просто! Задайте себе вопрос нужен ли вам этот человек, и что вы готовы сделать ради него!!! И все станет ясно!

Док-Р Хаус

из любого тупика есть выход, поговорите друг с другом, выясните почему заехали в тупик, а не туда куда нужно было, поменяйте навигатор, может не ту точку выбрали?....я мел ввиду....всё чисто аллегорически

Асмик Щекачёва

Может. А может и нет. Может в навигаторе старая карта

Дмитрий Рай

Ну смотрите , нужно сначала понять что есть тупик ? За каждым тупиком всегда есть ещё одна дорога , вселенная бесконечна , но только вот в одиночку дальше путь прокладывать , практически не возможно .

Артём Малышев

Тупик эмоциональный, физический? Для кого? Почему? Как давно? Вообще, в любых отношениях есть тупик, который именуется "семья") Извините, не совсем представляю в отношениях такой термин)

Асмик Щекачёва

Есть вещи в которых мы не согласны, но на компромисс ни кто идти не хочет. Ну и так дальше

Владимир Божко

Если человек дорог и к этому человеку есть забота, то нужно исправлять ситуации, при условии, что и второй чувствует аналогичное! Если односторонние чувства - это лишняя трата времени!

Андрей

попробовать что то исправить, изменить, если не получается и думаете что друг без друга вам будет лучше то пожалуй, но расставание с любимым человеком это крайняя мера я считаю

Асмик Щекачёва

А вдруг это не любовь?

Андрей

тебе должно быть виднее, если есть сомнения, тогда это точно не любовь

Асмик Щекачёва

Скорей мне нужен отпуск

Андрей

а это уже похоже на отговорку

Асмик Щекачёва

Нет. Первый раз в жизне хочу в командировку

Ильдар Назмутдинов

Этот вопрос очень сложен.но отвечу так - если будешь пытаться наладить их,а человек все равно не понял ошибок и стоит на своём! То тогда это не отношения,а игра в одни ворота!

Асель Темербаева

Если человек родной, то возможно найти дверь из тупика, если не можете найти согласие уже очень долгое время, то лучше больше не тянуть. Время тоже имеет большое значение.

Александр Аникиенко

Если реагировать "так" на все жизненные тупики, то что тогда выйдет?! Думаю есть какая-то причина, ее нужно решить. Тупиков поверьте будет достаточно хоть с кем!

Асмик Щекачёва

????? Не уверена

Александр Аникиенко

Лучше сохранить.

Ал
Алексей

из любого тупика есть выход,но если один из вас постоянно тянет отношения в тупик то стоит расстаться.Это мое личное мнение и я не хочу навязывать свое мнение