Владислав

Человек - уникальное создание! Дак неужели он произошёл от обезьяны...? Отличный комплимент ученые делают нам, особенно девушкам...)

Ответы
Ольга Миронова

Если б вы когда-нибудь поинтересовались теми же обезьянами, были бы удивлены, насколько сложные чувства они способны испытывать. Почти как люди. Только говорить не умеют. А если на первобытных людей посмотреть - особо от обезьян-то и не отличишь...

Владислав

Животные во многом похожи на людей, я согласен, но в людях действуют совершенно другие законы и принципы... а в животных инстинкты, как компьютерная программа в них задан, что делать. Мы же способны проявлять качества, такие как любовь, справедливость, милосердие... нам дана совесть. Откуда это всё?

Ольга Миронова

Всё зависит исключительно от развития ЦНС и мозга. Обезьяны испытывают все те же чувства, что вы перечислили (любовь, милосердие, справедливость и т.д. И совесть у них есть, они в состоянии испытывать стыд). Поинтересуйтесь статьями на эту тему, если хотите узнать больше. Человек лишь еще более развит, у него всё это проявляется еще сильнее, поэтому он возомнил себя каким-то особенным. На самом деле это не так.

Ke
Keeper

Сам старина Чарльз отлично выкрутился, услышав вопрос женщины: "Как, мистер Дарвин, неужели и я тоже произошла от обезьяны?!" Учёный улыбнулся: "Вы - от самой очаровательной, мадам!"

Владислав

Хахаха... не слышал эту историю. Интересно. Вот в этом и вопрос...

Николай Леонтьев (Нам)

ВСЕ ответы - в ПОЗИТИВЕ!
"Рулит" ЧТО?? - ПОЗИТИВ!-Реальный,проВЕРЕНный ФАКТ! Т.ч. - Вам-с от НАМ-с(ПРЕЗЕНТ!)один КЛИК : www.yadi.sk/d/3AK2ssYbCJmaJ/03!ПРОЗА(Воломир)НА!..ИЗРЕКал-ОСЬ(ИзПоследнего

Я Кот

это не ученые говорят,а система говорит,скорее всего ученые в эволюцию не верят,но если они скажут об этом открыто то их лишат звания ученый)))

Владислав

Интересно, зачем это система продвигает...?

Я Кот

как зачем? это поддерживается налогами,это деньги

Владислав

я имею ввиду ложь намеренную... смысл?

Я Кот

если эволюция верна,то нет ни добра ни зла,после смерти ничего нет,за грехи ты не перед кем не отвечаешь,твори что хочешь-ты обезьяна (веди себя как быдло).людьми обезьянами легче управлять наверное))

Владислав

Да, тут не поспорить... Эволюция вредна... расковывает руки сразу на многие дела... Многие люди деградирую наоборот в животных, так как такое творят...

Анютка Счастливая

Вашпе обнаглели!))) Меня Бог создал, а другие как хотят, пусть от обезьян происходят)))

Анютка Счастливая

Вы правы! Книга, которую читаешь и постоянно находишь что-то новое!!!

Владислав

Что вы нашли в ней интересного?

Анютка Счастливая

Каждый раз открываю для себя интересное!

Владислав

Я тоже, хотя одни и те же мысли часто читаешь заново, но по новому воспринимаются

Анютка Счастливая

Согласна

Елена Боева

Судя по нашему времи больше это обижает мужчин а не девушек)))))

Владислав

никому не приятно, я думаю слышать такое мнение... просто мне кажется, что девушек особенно задевает это, т.к. за внешностью в основном они следят скрупулёзно...

Елена Боева

))))))))))))))))))))))))))

Ел
Елена

Да нет в нас никакой уникальности. Очередной эксперимент.

Ел
Елена

Ну это мы так Высший Разум называем.

Владислав

Да, согласен... мы точно созданы. Особенно по Рен-ТВ любят на эти темы размышлять... А в Библии, например, говорится, что мы созданы Богом и он вложил в нас свои качества, поэтому мы их и проявляем...

Ел
Елена

В нас есть частица разумной Вселенной. Это душа.

Владислав

Интересно даже то, что мы единственные существа на Земле, кто интересуется этой темой...

Ел
Елена

Ну так одна планета, одна разумная раса.

Александра Соболева

человек не произошёл от обезьяны ,а его создал Бог.

Владислав

Да, Александра, согласен... Мне фраза понравилась, что чем дальше люди от Бога, тем больше они деградируют... и по сути своей опускаются до животных...

Александра Соболева

даже животные есть хорошие

Владислав

Вот именно... часто даже именно человек и делает животного злым, когда травит... у них же инстинкты...

Александра Соболева

да верно.Но скоро всё изменится.Благодаря Богу.

Владислав

Как изменится?

Городская Сумасшедшая

эх...основы эволюции, палеонтология...почитайте

Владислав

Историю глинореберную?

Городская Сумасшедшая

ну да))про глинореберную смесь)

Владислав

Да, у меня есть Библия, читал об этом...

Городская Сумасшедшая

проанализируйте))

Владислав

хорошо...

Дайлова Надежда Гомель

По новым теориям от рыб! Привет судачок!))))))))))

Дайлова Надежда Гомель

Интеллект,культуру и совесть никто не отменял.

Владислав

если мы от животных, то кто вложил в нас совесть... этот внутренний голос, говорящий нам, что есть добро, а что зло... Ни одно животное не обладает совестью... у всех лишь инстинкты...

Дайлова Надежда Гомель

Интеллект только у человека.

Владислав

абсолютно верно... иначе бы здесь с вами сейчас не писали бы...

Дайлова Надежда Гомель

Попрощаемся, если утомила.

Тамара Агеева

а девушки произошли от красивых обез"ян.

Владислав

😄 Мне более близка мысль, что нас создал Бог, а не то, что мы произошли от мохнатых...

Тамара Агеева

это ответ самого Дарвина,на вопрос дамы.

Владислав

Серьёзно? Интересно... не слышал даже. А где прочитали об этом?

Изольда Тихоновна

А что лучше произойти от глиста? )))

Владислав

Бог не суровый учитель... В Библии прямо говорится, что Бог- есть любовь... И про милосердие очень много примеров там записано. Он готов прощать, если человек сожалеет об этом... Его можно сравнить с любящим родителем... ведь они тоже хотят, чтобы дети им подчинялись и дети не считают их злыми, наоборот, родители действуют из любви и во многом устанавливают правила чтобы нас защитить от опасности. Также и Бог, мы его дети... Вот такая реклама Библии получилась... 😄

Изольда Тихоновна

Не, не убедил. Логики не вижу

Владислав

Откуда такое мнение, что Бог суровый, требует подчинения и не прощает ошибок?

Изольда Тихоновна

Ну а как это трактовать, если человек ошибся один раз, а его не простили? Тебя простят, если ты раскаешься. А если ты не сможешь осознать, то тебя никогда не простят? А разве родители никогда не прощают своих неразумных детей?

Владислав

Вы правильно думаете... если родители прощают детей, которые не понимают это, то тем более Бог простит... Он то видит намного больше родителей... он может посмотреть в сердце человека и увидеть мотивы поступка... Он прекрасно понимает, что человек может поступать по незнанию и не осознавать даже, что грешит...

Зоя Шубина

да ладно главное что мы человеки

Владислав

Это да, радует, просто интересно, что нам эту информацию преподносят как факт, хотя это всего лишь теория. И в школах эволюцию часто также преподносят. А, например, сотворение нет... Хотя не знаю, может сейчас уже что-то поменялось...

Зоя Шубина

еще при СССР по телеку показывали эксперимент на остров высадили шимпанзе за ними наблюдали долго но они не стали хотя-бы полу людьми вот и делай вывод от кого мы произошли наука и история умалчивает

Владислав

Лично я верю в то, что мы созданы Богом... это сразу многое и объясняет, почему мы так отличаемся от животных, да и намного приятнее это осознавать...

Ольга Таранова

Уже пытаются доказать обратное.

Ольга Таранова

Будем надеяться ,что далеко не все.

Владислав

к счастью, да, не все...

Ольга Таранова

И слава Богу !

Владислав

Это точно с помощью Бога всё наладится...

Ольга Таранова

Не впервой .

Юлия Лушина

Нет, этого просто не может быть!

Сила Ветра

Учёные не в меру самоуверенны.

Владислав

Я просто удивляюсь, что до сих пор доказывают теорию Эволюции и преподают её... Это конечно личное дело, но мне кажется, что теория Дарвина уже устарела... и мы не от обезьян произошли...

Сила Ветра

Для таких выводов в ней фактов маловато.

Владислав

Вот именно, она же теория, а нам её преподносят, как факт почему-то... Интересно просто, что если не от обезьян, то тогда от кого мы...

Сила Ветра

А от кого всё, что существует в природе?

Владислав

Я верю, что от Бога... и именно Он нас создал...

Улыбочка))

А разве это принципиально?

Это типа меня с дедушкой сравнили )))))))))))))))))

Улыбочка))

неее..я не про тебя))

Улыбочка))

ты порой пишешь со ной одновременно я и не вижу твоих коментов...

А я вот помню, как классно было, что такое был 1 рубль, как на тебя все смотрели во дворе если у тебя рубль, а если трояк, то ты король

Улыбочка))

))))

Rima Kravcenko

временами хочется верить

Rima Kravcenko

задумываюсь часто:прут тут библией.а мне :полагаю была цивилизация до нас. и никакие мы из обезьян.почему то они до сих пор человеком не становится

Владислав

Да, вот именно... сколько видов обезьян уже живут рядом с людьми, но так и остаются ими, даже малейших изменений не наблюдается... А что с Библией, вы говорите? Я просто читаю как раз её сейчас...)

Rima Kravcenko

очень много учеников у нее и все колбасят.учат.каноны указывают читат.ь тошно. сами в жизни натворили.а теперь учеными стали

Владислав

Это да, когда сами не делают то, чему учат... а так то в Библии конечно много полезного есть, особенно советов по жизни, сам убедился...

Rima Kravcenko

давайте.потом будете проповедовать и вы

Юрий Сотников

это за девушка обезьяна

Lizza Lindemann

Как в истории сложилось