Марина Усачева

Как Вы относитесь к тому, что Двойка стала положительной оценкой по русскому языку при сдаче ЕГ?

Ответы
Софья Левоновна Бердник

при сдаче ЕГЭ-абсолютно нормально..у нас преподы в универе, кандидаты наук ЕГЭ на двойки писали...если бы традиционный нормальный экзамен так оценивался, вот это уже :'( вопрос-нахрена вообще нужен этот егэ???

Марина Усачева

Значит такие кандидаты наук... Поэтому и дети так пишут и говорят безграмотно. Каков учитель...

Софья Левоновна Бердник

об этом можно долго говорить...я лично пишу и говорю грамотно вполне- сочинения, диктанты, эссе ВСЕГДА на отлично, а егэ это сраное на 3 написала... сама в шоке была..правил, видете ли, не знаю достаточно много. это показатель грамотности??

Танцор Диско

Многии давольные астанутся ат токова нававедения. А если быть предельно честным, то это - полный идиотизм. И так некоторые посты без слез читать нельзя, а с таким нововведением вообще ужас будет.

Руслан Гребенсков

Да Вы знаете вполне нормально уже отношусь так как сам в быту уже разговариваю больше слэнгами либо заморскими Окей и ОлРайд)))

Марина Усачева

А язык не жалко?

Руслан Гребенсков

Конечно жалко, поверьте, этот вопрос лучше задать нашим чиновникам.

Эльга Зайцева

это бред. Я имею ввиду сложность экзаменов и уровень подготовки к ним. Да и систему оценки результатов тоже

Акзам Атамухамедов

Категорически против,стыдно не знать великий и могучий.конечно это мое сугубо личное мнение

Жгучая Крапива

это наша огромная беда. Дети не любят читать книги, отсюда поголовная безграмотность.

Акзам Атамухамедов

Согласен,нам с детства прививали любовь к чтению

Надежда Чулкова

В наше время Двойка была неудом,зато какие были учителя !!!Из дебилов делали отличников !!!

Марина Усачева

И не говорите! Я поже думаю, что больше учителя в этом виноваты, чем дети

Надежда Чулкова

Я тоже такого же мнения .Учителем и врачом нужно быть от Бога....Сейчас мало таких.

Эльза Эрэндэл

преставьте ситуацию. Подходит к бабушке сын и радостно говорить: БА, А У МЕНЯ ДВОЙКА!

Алексей Ангерман

плохо конечно..Но учат так чтобы слесари ,токари и др. пролетариат всё таки БЫЛ!!!

Окsana Khamidullina

))))ну это тоже оценка два...к примеру другой язык часто знаем его так же)))

Марина Усачева

Ну свой-то надо знать лучше, чем другой!

Окsana Khamidullina

Ну у нас его скоро глядишь совсем забудут.как можно давать родной язык два раза в неделю ...результаты налицо

Марина К

не знаю насчёт оценки, но что дети безграмотные стали - это очень плохо.

Марина Усачева

Оценка и есть показатель грамотности...

Марина К

читать больше надо.

Марина Усачева

Воспитывать в детях любовь к чтению некому - родители не читают, а школа переходит от изложения материала к тестам - да, нет

Марина К

Вообще, воспитывать детей надо. И притом, родителям. Не перекладывать ответственность на школу.

Nikolai Garskov

Вы что то напутали. А я картину прекрасную вспомнил Решетникова

Марина Усачева

Первый канал в Новостях передавал. У Решетникова двойка - печаль, а теперь - радость

Khachatur Khachatryan

vabshe ya ploxa atnashush kakda dvoyka stanovica palajitelnoy acenky, esli kaneshna ni acenivaetca nabarot

Леонид Локоть

ни как! думаю ломать, переворачивать не надо!

Марина Усачева

Что ломать и переворачивать?

Антон Иванов

Я не в курсе вообще.Статус оценки поменялся?

Марина Усачева

Очень много двоек было при сдаче экзаменов и аттестаты выдавать некому было, вот и придумали...

Антон Иванов

Понятно

Асель

наверное,эту двойку еще заслужить надо 🙂

Татьяна Жученко

Результат полного незнания литературы))

Umi Nurmatova

А что поделать если молодежь не такая уж

Ирина Карнова

если это 3х бальная шкала будет, то норм

ОК
Олеся Калинина

мир переворачивается с ног на голову

Ил
Илюхха

ну она больше ноля..так что все норм)