Та
Татьяна

Кто был на Байкале?Поделитесь впечатлением

Ответы
Ле
Лева

Езжай летом, лучще начало июля, самое популярное место остров Ольхон, экскурсии, уха из омуля, поездки по Байкалу и пр., загар там жесткий, много не загорай, сгореть можн быстро, зато загар оч долго держится и прям такой коричневый, вещи надо взять какие нить куртки лекгие свитера, т.к. на байкале если на пляже печет по адски, то если подняться на сопку, с Байкала дуют оч холодные ветра, простыть можн, фотоаппарат обязательн, водку тоже лучще взять с собой, с бурятами сильн не знакомся ) на пьяную голову они там дурные 😃 трезвые нормальные )) Что еще рассказать?

Та
Татьяна

В полне достаточно,очень все подробно:D

Ле
Лева

да, там своя атмосфера 😄 сейчас там много турбаз уже сделали, развивают турбизнес, раньше мало чего было, так что выбрать турбазу и вперед )

Ан
Андрей

Я проезжал мимо. Очень интересно! Глубина допустим метров 40 а дно видно и создается впечатление что ты сядешь на мель, хоя на самом деле это не так. Есть там памятник КБЖД (раньше железная дорога немного не так проходила, и старый путь еще до сих пор не разобран). Много залежей белого мрамора там. Станция Слюдянка - вокзал построен из мрамора (по-моему даже единственный в мире ж.д. вокзал). В общем, много чего интересного, но единственное что - там не искупаешься - температура воды даже в самое жаркое время года не превышает 10 градусов.

Надежда Степанова

Байкал - чУдный! Вода в нём наипрозрачная. Сидишь в лодке, под тобой метров 10-15, а все камешки видно. И сам Байкал голубой-голубой, тихий-тихий. Но вдруг налетит ветер, поднимутся волны, почернеет славное море... А какая в нём рыбка водится, особенно омуль. Он и в ухе вкусный, и солёный, и пожаренный! А уж какой он на рожне! - с пальцами можно съесть.О Байкале можно говорить часами.Но вода холодная, купаются только в июле, и то желательно не в самом, а в его заливах, там потеплее.

ОК
Оксана Костоусова

Была пару раз. 18 лет назад. Вода чистейшая, прозрачная. Очень красивая природа, но комаров много. Притом больших и злых. Один раз была в июне, вода была просто ледяная. А второй раз была во второй половине июля. Купались в заливчике, нормально. Сейчас, наверное, там всё цивилизованно. Туризм, наверное, процветает. Отдыхающих, надеюсь, много. Привет Улан-Удэ!!!

Юрий

На байкале был дважды проездом, поезд идёт вокруг Байкала 6 часов, даже из поезда впечатление такое, как будто вокруг моря едешь, а ещё это было летом, кругом зелень сосны, сопки кое где, просто офигительно, а недавно по телеку передачу видел, там говорили, что для туристов там есть где побродить, я даже сам загорелся

Здравствуй ...я Тапочек:d

Была, не раз . Просто замечательно :)Красотища !!!Особенно горы...Ох...Жила бы там . А рыбка копченная , ну просто потрясающая!Пальчики оближешь!!!А вода какая там чистая ...словно через стекло смотришь .))) Советую еще съездить в Аршан и в Жемчуги )не пожалеешь)На водопады посмотришь и чистые минералы попьешь)

Yuri

Был зимой. Восторг от вида Байкала конечно получил. Когда с Иркутска еще ехали им остановились на горе.Крест ледяной стоял (на Крещение Господнее специально отливали) сиял на солнце. Воздух чистый (ЦБК уже не работал). Снежок белый, хрустящий. Вода водопроводная из скважин чистейшая, вкусная.

Suslikova Olga

Тебе бы, начальник книжки писать))

Yuri

С Ручечником давно виделась, яхонтовая?))

Suslikova Olga

)))))))

Yuri

Ишь, улыба!)))

Идальго

Байкал 2012. Автопробег до острова Ольхон (мекка туристов со всего света). Хужир и окрестности... термальное озеро (болото). Пешие маршруты, рыбалка, купание (брррр...). Потом пошли на Баргузин, но дощли только до Горячинска (курорт). там недельку фестивалили (красивые места)!!!

Вера Горбачева

ОООООООО! Тут одних впечатлений мало. Нужно увидеть замерзший прозрачный лед , как закаленное стекло, прочувствовать на своей коже - 54 градуса, пособирать бруснику, чернику, увидеть как цветет багульник и поляны иван-чая... А омуль... я до сих пор помню его вкус...

То
Томуся.

Живу в Забайкалье.Красота на Байкале неописуемая.Побывайте.Омрачает,что всё загажено туристами.Не умеют люди за собой убрать...Искупаться невозможно,очень холодно.Микроклимат особенный-как на юге.А небо-так низко,что кажется можно достать рукой....

Евгений Евстафьев

Вода очень чистая прозрачная, но очень холодная..Вкус омуля ни с чем не сравнить, хотя самый деликатес копчёный омуль с душком не рискнул пробовать...Одним словом это надо видеть и попробовать. Кстати на Байкале есть санаторий министерства обороны

Джефф Стаил

Очень красивое и жутко холодное. хотя если вы едите для фотографии,то место просто потресающее,особенно там где люди бывают редко.но в такие места можно дойти только на своих двоих.опять же - это не семейное место,с детьми туда лучше не ездить

Сергей Рябчиков

Был на Байкале в 1989 году в конце сентября Северобайкальск было здорово вода чистая холодная приехал из Северомуйска чуток подальше ..был на Дзелинде священное место ивенков купался в горячих источниках в 12 ночи ужас как вспомнишь...

Радик К

Поездом едешь более 10ти часов-рядом БАЙКАЛ(10-20шагов)прекрасные места,чистейшая вода(1976-77г.г.)можно и нужно курортную зону ДЕЛАТЬ.но у нас ОлИгАрХи золотой унитаз поставять себе-чем туда деньги вложить.ЕЗЖАЙ-не пожалеешь...

А!
Алекс !

Я была там и не раз. Очень своенравное место, Байкал может тебя принять или нет. Я езжу всегда на север Байкала, со стороны Бурятии, незабываемые впечтления, только надо знать, куда ехать и не забывать о том, что там еще 90)))

Та
Татьяна

туда ехать лучше в конце августа, к этому времени он прогревается. красиво очень. когда искупаешься-ощущение этой воды длится очень долго. Байкал-живой организм. Лучше самой пр ехать и все увидеть и почувствовать

Людмила Антонова

Я этот фильм не смотрела.В главных ролях:

Сергей Никонов
Евгений Жамцуев
Михаил Козлов
Александр Хамнушкин
Максим Покровский
Евгений Ганелин
Дарья Прокопьева
Мария Галимова
Юлиана Шкабарова
Юлия Борисова
...

Та
Татьяна

Какой фильм???

Людмила Антонова

На Байкале.

Андрей Рок-Н-Ролл

Байкал - это азиатский Кавказ, Байкал - это не просто красиво, это сказочно красиво в любое время года! Красивее Байкала не видел ничего в своей жизни, хотя объехал пол мира, и видел 6 морей. Ну, как то так)))

Juliya

Тоже хочу рвануть туда на байке...

Андрей Рок-Н-Ролл

Прохладно там на байке)))

Juliya

А палатка для чего придумана?!))))

Андрей Рок-Н-Ролл

ТАм прохладно, даже в доме)))

Лю
Любовь

Я живу вблизи Байкала, а была пару раз, немного. Красивое озеро, только что и могу сказать. Когда проезжаешь мимо на поезде или на машине, расскрывается более хороший обзор, очень затрагивает.

Наталия Соловьева

Была в 1973г. Как будто в Крыму побывала. Даже красивее природа. Но как солнце заходит за тучу меховую куртку на купальник одевала. Перепад температур резко континентальный, от 30град до 10.