Андрей Деев

Почему Челябинскую обл. считают Южным Уралом?

Ответы
Майя Петрова

А что Вы думаете является Южным Уралом? Ну ещё Оренбургскую область - у нас конец Уральских гор. А Челябинская - рядом.

Нина Четверикова

Потому чтоГорная часть Челябинской области занимает южный, наиболее низкий и узкий участок Среднего Урала ..

Лунный Свет

А каким Уралом её считать? Правда, Уральские горы заканчиваются на уровне Чебаркуля - Миасса - Златоуста...

Нина Четверикова

Горная часть Челябинской области занимает южный, наиболее низкий и узкий участок Среднего Урала ..

Нина Четверикова

Горная часть Челябинской области занимает южный, наиболее низкий и узкий участок Среднего Урала ..

Константин

Судя по карте, чуть южнее хребет как таковой и заканчивается.

Ольга Моисеева

Потому что расположена на юге Уральской горной цепи.

Светлана Лебедовская

потому что она расположена на южном и среднем урале

Андрей Деев

каким местом?

Светлана Лебедовская

вот ка раз тем самым

Андрей Деев

заметно...

Светлана Лебедовская

заметно что

Константин Крылов

Потому, что Свердловскую считают Средним Уралом.))

Константин Крылов

Тюменская область, ХМАО, ЯНАО тоже административно относятся к УрФО. А Пермский край в ещё бОльшей степени географически Урал.

Андрей Деев

спасибо!!!

Константин Крылов

Пожалуйста.))

Нина Четверикова

Потому чтоГорная часть Челябинской области занимает южный, наиболее низкий и узкий участок Среднего Урала ..

Константин Крылов

Тоже верно!

Панд Енотович

относительно Уральских гор она же не на севере)

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Потому что она точно не Северный Урал!

Елена Р.

А вы не согласны?? Аргументируйте!!!

Андрей Деев

Посмотрите на карту. Юг Урала лежит в другой области

Елена Р.

Вот я прожила в Челябинске 30 лет!! А сейчас вы меня прям озадачили!!!!😋😋😋

Наташенька

Потому что на юге Урала)))

Особенная Особа

плоха разве???..хм

Андрей Деев

разве Урал туда заходит? смотри АТЛАС

Особенная Особа

зато пагода заходит

Андрей Деев

в Башкирии на Урале проходит граница Европа - Азия и Челябинск ни как не задевает!!

Особенная Особа

25 метраф ат маиво дома проходит=)

Андрей Деев

))) Ты живёшь на Урале? 12 км до Аша. больше Челябинска нет.

Инна

Потому что ..

Андрей Деев

что???

Масяня Девушка

А чё ни так?

Андрей Деев

атлас!

Масяня Девушка

Это вроде ткань!

Андрей Деев

на бумажной основе.

Масяня Девушка

Чё к чему?

Андрей Деев

проехали!