Ирина

Есть ли разница между эмансипацией и феминизмом?

Ответы
Ali Agasiyev

​Фемини́зм — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами. Возникло в XVIII веке. Особенно активизировалось с конца 1960-х годов.
Эмансипа́ция — освобождение от какой-либо зависимости, отмена каких-либо ограничений, уравнение в правах

Ирина

спасибо

Ali Agasiyev

👍 ☺️ 🥀 🌹 🌸 🌺 🌹 🥀 🌺 🌹 🥀

Се
Серж!!!!

видимо есть --Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин или преодоление сексизма. Эмансипа́ция; Эмансипация (социология) — освобождение от зависимости, угнетения, предрассудков. Эмансипация женщин — предоставление женщинам равноправия в общественной, трудовой и семейной жизни

Ирина

спасибо

Sc
Scorpio

Эй МЭН си ПАЦАН я - это :
а ФЕ ми НИ ЗМиЯ - это :
НО так лучше:

Ирина

Спасибо

Sc
Scorpio

ответом может быть МЭН СИ ПАЦАНИЯ : или

Раш

Есть! Первые могут жить с Мужчиной и требовать "своих прав", вторые требуют "свои права", но не понимают, что им просто нужен Мужчина)

Ирина

🤔

Ан
Ангел

Ты ответишь мне слабым движеньем,
Что ты там увидала во сне?
Все сильнее мое возбужденье,
Я как будто плыву на волне.

Сергей Толстель

Конечно, это разные грани одного и того же. эмансипация исторически сложилась, а феминизм-уродливое явление.

Ирина

спасибо

Сергей Толстель

Женщина должна быть женственной, ни смотря ни на что, моё скромное мнение.

Ирина

хорошее мнение

Сергей Толстель

Главное, что умные женщины его одобряют)

Ирина

🙂

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

...ох уж эти ваши заковыристые с передподвыпердвертом вопросики...
🖼

Ta
Tatiana

Думается , что такая же разница как между определённым мнением и одержимой фанатичностью ))))

Владимир

Понятию «феминизм» можно дать несколько определений. Прежде всего, этим термином называют теорию, в которой происходит анализ угнетенного положения женщин в обществе и осмысление путей преодоления превосходства мужчин над представительницами прекрасного пола.

Также под феминизмом понимают общественное и политические движение, направленное на установление равноправия между мужчинами и женщинами. В узком смысле феминизм – это движение женщин, которые пытаются упразднить свою дискриминацию в обществе.

Сергей Бабкин

Первое - догнать мужчин по правам. Второе - загнать мужчин под плинтус. )))

Ирина

доступно

Сергей Бабкин

Ну ок. Хорошего дня. Пока.

Ирина

взаимно

Ju

Все дело в личности .все можно довести до абсурда .разницы нет

Ирина

может Вы и правы

Владимир Гладких

В начале, Бог сотворил Адама, а потом Еву в помошницы Ему.

Х.п.

примерно как "в лоб" и "по лбу", а может я и ошибаюсь

Ирина

вот и я не знаю

Х.п.

главное, чтобы не придерживалась их идеям)

Ирина

))) хорошо

Х.п.

😍

Николаич

1- подражание мужчинам,2 -догнать и перегнать оных

Фанис Гимадисламов

есть Количеством букв и литером этих букв

Ирина

🙂

Александр

Занятия женщин, которые никому не нужны.

Валерий Иванчик

обе тропинки в палату номер 6

Ракшас

Нет , это почти одно и тоже.

Люда Соборова

по словарю или по жизни?

Ирина

по жизни

Люда Соборова

Ответить как в КВНе не получилось, мозги закипели, и сразу же пришли образы женщин всех профессий... Да и мужчины от этих слов звереют, так чего их обижать?

Олег Демидов

Небольшая, но - есть)))))

Ирина

Спасибо

Алексей Иванов

Для меня нет Я не баба.