Марина

Король ночи просто аватарка, поэтому его и не было на балу у Волонда)) это ОНА сама, королева бала. Собрать всех мёртвых оживить и победить, интересно кого? Саму себя). Уробо́рос (др.-греч. οὐροβόρος от οὐρά «хвост» + βορά «пища, еда») — свернувшийся в кольцо змей или дракон, кусающий себя за хвост. Является одним из древнейших символов[1][2][3], известных человечеству, точное происхождение которого — исторический период и конкретную культуру — установить невозможно[4].

Ответы
Александр

Конечно аватарка, символ. Кто из Вам известных может описать в деталях мглу? Даже духовное зрение несёт немного света, мгновенно развеивающее всё мглистое, так что для познания мглы придётся потушить свой свет, чем многие и занимаются.

Марина

Поэтому у них нет никакого зрения? понятно). "Там где все всё знают ты выбор сделать не смогла" и поэтому они и не ориаентируются ни на какое зрение устраивая игры. На что они тогда опираются?

Александр

На органы, которые у нас считаются рудиментарными. У глубоководных рыб такие, в пещерах тоже обитают подобные особи и так далее. У нас это дрожь по позвоночнику, когда в кромешной мгле движение, в основном. Там другим можно осознавать, но исключительно на приём, без любопытства, а то от внимания как бы лучик выстреливается, колышет мглу и она начинает действия по ликвидации возмущения.

Марина

Видеть недостаточо значит, решения не видны их просто нет заранее.

Александр

Да, они спонтанны, в том же ритме, что и проблема танцует. Танец известного космоса трёхтактный, вальс. Многие практикуют этот метод, решая свои проблемы в танце. Ну, или поют в душе, подозревая, что "В начале было слово", звук первичен.