Вадим

Вышла Василиса Премудрая замуж за Ивана Дурака.И стала она Василиса Дурак.😂

Ответы
Владимир Шибнев

Василиса Премудрая вышла замуж за Ивана Царевича. И стала Василиса Царевишна. А Иван-дурак совсем из другой сказки. Туда ни одна Василиса и не заглядывала никогда ни Премудрая, ни Прекрасная.

Покидающая Сны

🤭когда бабушка жива была. про молодость рассказывала. анка петькина, анка ильюшиха, анка васькина. без фамилии их звали. по мужу. получается василиса ванькина🤷‍♀️

..
...☯...

А кто сказал,что она фамилию его взяла?))))😂😂Может это он Иван Премудрый)))

Вадим

Может.

..
...☯...

))И я об этом)

Вадим

🤝

Александр Жук Эстония Таллин

премудрая не ее фамилия это кличка и дурак тоже не фамилия а состояние ума

Та
Татьяна

тут бы Ивану, самое время, взять фамилию жену-Иван Премудрый! звучит!!!

Вадим

Ну да!

Владимир Герасимов

Об этом должна была догадаться Василиса, но она предпочла прикинуться дурой. Как думаете, ПОЧЕМУ?

Вадим

Премудрая потому что.Нет ответственности.

Ольга Гребенщикова

Могла бы и девичью оставить,но вот что любовь делает!)))Декабристка!)))

Вадим

Да уж...

Татьяна Климова

НЕЕЕЕ--ИВАН СТАЛ ПРЕМУДРЫЙ ---Женщина если захочет своего добьется ---

Вадим

А вот захочет ли...

Татьяна Климова

Кто захочет ?? Да вот ИВАНА и спрашивать ВАСИЛИСА не будет --А в ЛЮДИ ВЫВЕДЕТ --

Rima Kravcenko

согласно фамилиям.раньше и давали похожие фамилии в церквях

Eduard

Была бы мудрая, не сменила бы фамилию. Или взяла бы двойную))

Елена

Или Иван Премудрый.... Сейчас модно брать фамилию жены😀

Наталья Попова

Нет, оставила свою девичью фамилию, она ж Премудрая.

Са
Санта

А могла бы двойную фамилию взять Премудрая-Дурак

Вадим

😂👍

Ѻлегъ

взятие двойных фамилий ни к чему хорошему не приводит, т. к. на тонком плане начинается чехарда, духовный мир не может понять, что это такое. 🤷‍♂️

Са
Санта

Я тоже считаю, что лучше определиться с одной)

Ѻлегъ

🤝

Ирина

Не факт. Мужчины нередко берут себе фамилию жены

Вадим

Это сейчас.Сказке по меньшей мере 1000 лет.

Ирина

А тогда и фамилий не было

Вадим

Разумеется.Это шутка.

Ирина

Шутка шуткой, а я, может быть, зануда

Вадим

Да на здоровье

Ирина

Хм. Я тоже пошутила. Удачи Вам

Светлана

И стала она Василиса Дурак, а он Иван Премудрый

Вадим

😂💐🤣

Светлана

Главное удачно жениться🙂

Вадим

🤝

Владимир Волков

Премудрая дура..сейчас таких хоть Русь ведро

Вадим

👍

Ел
Елена

может муж взял фамилию жены? Иван Премудрый

Вадим

Вариант

Ел
Елена

🤫

Вадим

🤝

Светлана Сальникова

Не обязательно. Может, Иван стал Премудрым?

Вадим

Может.

Алиса

Она его сначала в кипящем молоке отварила.

Вадим

😂

На
Натали

Или Иван взял фамилию жены- Иван Премудрый

Вадим

Тоже вариант.

Владимир Зернов

Но она же дочка Бабы - Яги, а у нее квартира!