Вячеслав Гордеев

Пряный вечер. Гаснут зори.
По траве ползет туман,
У плетня на косогоре
Забелел твой сарафан.
В чарах звездного напева
Обомлели тополя.
Знаю, ждешь ты, королева,
Молодого короля.
Коромыслом серп двурогий
Плавно по небу скользит.
Там, за рощей, по дороге
Раздается звон копыт.
Скачет всадник загорелый,
Крепко держит повода.
Увезет тебя он смело
В чужедальни города.
Пряный вечер. Гаснут зори.
Слышен четкий храп коня.
Ах, постой на косогоре
Королевой у плетня.

Ответы
Polina Ch

Чудное стихотворение написал Есенин. А песня какая! Предлагаю послушать. "Пряный вечер" называется.

Polina Ch

Спасибоооооо! 🙂

Елена Обращенко

Казачья кубанская станица, даже запах ощущается. Здорово🔆🔆🔆

Вячеслав Гордеев

Это стихи Сергея Есенина....Великого Русского Поэта.

Елена Обращенко

Состояние измененного сознания это тяжелая ноша.

Вячеслав Гордеев

Брысь, инетная ерунда!

Виктория Киватцева

Просто,но мне понравился. Это ваше творение? Я правда далека от поэзии...

Вячеслав Гордеев

Это стихи Сергея Есенина, Русского Поэта

Екатерина Чуланова

Получила огромное удовольствие прочитав такой стих -спасибо.

Вячеслав Гордеев

Это Сергей Есенин...

Екатерина Чуланова

Будет время почитаю.

Наталья Распутина

да вы любитель поэзии...,браво, поразили, нынче это редкость...

Наталия Агаркова

красота!-думаю-совсем ушло или надежда есть!

Вячеслав Гордеев

Красота не исчезает...она всё та же что и при Есенине... Вот только увидеть, понять её дано не каждому

Наталия Агаркова

слова это всё-видят и понимают-не дураки кругом

Вячеслав Гордеев

Увы....глупцов подавляющее большинство. Нормальных людей мало. С нормальными, умными всегда сложно: они думают, правильно всё понимают и делают часто не так как хочется быдлу, их вожакам.

Людмила Забоева

Очень хороший, тёплый стих. Молодец.!!!

Вячеслав Гордеев

Это Сергей Есенин написал. Великий Русский Поэт.

Людмила Забоева

Спасибо Вячеслав.

Наталья Ярославцева

Романтиииииик....👍👍👍

Вячеслав Гордеев

И не простой...а ЛЮБИМЫЙ И ЛЮБЯЩИЙ.

Katya Nasedkina

Что то, я прямо растерялась.

Вячеслав Гордеев

Это стихи Сергея Есенина. Русского Поэта.

Ирина Хрычева

не дурно. Ваше сочинение?

Вячеслав Гордеев

Это стихи Сергея Александровича Есенина.

Ирина Хрычева

ну надо же! Мне стыдно. Спасибо.

Светлана Коновалова

поэтично, это Есенин?

Вячеслав Гордеев

Конечно. Сергей Александрович Есенин.

Александра Селютина

А вы любите поэзию?

Вячеслав Гордеев

Очень! Это стихи Есенина

Александра Селютина

Любитель поэзии??

Александра Селютина

Всё хорошо.

Вячеслав Гордеев

Конечно. Ведь ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!

Галина Ионова

Спасибо. 🌾

Vera Grehko

СПАСИБО! КЛАСС!

Вячеслав Гордеев

🌹 🌹 🌹 Это Есенин

Vera Grehko

"Если хочешь, чтобы женщина продолжала любить тебя, старайся внушить ей мысль, что в восторге от ее красоты. Будет она в красном платье, хвали красное платье, будет она в платье из легкой материи, говори, что оно идет к ней. Если на ней золотые украшения, скажи, что лично тебе она дороже золота; если она вздумает надеть костюм из зимней материи, похвали ее, что она надела костюм — из зимней материи. Подойдет она в одной рубашке, кричи: «Ты жжешь меня!..» — и умоляющим голосом проси ее не простудиться. Если ее волосы искусно расчесаны на две косы, восторгайся, что они расчесаны на две косы; если эти волосы завиты, хвали завивку. Восхищайся и ее руками, в танцах, и голосом, когда она поет; если же она перестанет, заяви сожаление, что она рано кончила. Смотри только не покажись притворным на словах и не наноси смертельного удара выражению своих чувств — своею физиономией: тайная хитрость полезна, но, если ее разгадают, она заставляет краснеть и заслуженно лишает доверия навсегда." Публий Овидий Назон

Vera Grehko

Спасибо! Очень красивые

Татьяна. Гейкер.

Хорошие стихи.

Вячеслав Гордеев

Это Есенин.

Татьяна. Гейкер.

У меня была его книга сборник его стихов но вот кто-то украл. Кому-то они нужнее оказались. Да и ладно=)

Татьяна. Гейкер.

Пусть обогащается духовно.

Татьяна. Гейкер.

СПАСИБО.

Наталья Кокорина

Романтика...

Вячеслав Гордеев

Это стихи Сергея Александровича Есенина. Великого Русского Поэта.

Наталья Кокорина

Есенин, какие прекрсные строки...

Наталья Кокорина

Спасибо

Надежда Борисова

Спасибо!!!

Елена

красиво!

Вячеслав Гордеев

Это Сергей Есенин....

Елена

знаю

Вячеслав Гордеев

Сергея нельзя не знать, не почувствовать. 🌹

Нина Швец

красиво