Mihail Si. (Москва)

Всякий живущий вербализованными рефлексами - есть зомби?)
(речь о шаблонных реакциях, вербальных формулах, терминологии психологов)

Ответы
Марина Баннова

Отнюдь - все дело в ускорении - это как матом ругаться. Можно например сказать: "Совершенно не понимая текущего статуса кво, Вы позволяете себе необоснованно много лишнего в ваших высказываниях и поведении" - а можно воспользоваться вербальным шаблоном - информаця та же, но доходит быстрее. В шаблонах много смысла

Mihail Si. (Москва)

То есть слов не хватает?)) Снова проблема с интеллектом?))

Марина Баннова

Умение донести информацию быстрее - это скорее + чем минус - ))))

Mihail Si. (Москва)

Краткость - сестра таланта?)

Марина Баннова

Само собой

Ол
Олеся

А человек который живёт и не видит смысла ни в чём, его можно назвать зомби?

Ол
Олеся

Счастливых кого?

Mihail Si. (Москва)

носителей и распротранителей этих установок)

Ол
Олеся

Так как можно назвать такого человека который не видит смысла ни в чем? Это же печально

Mihail Si. (Москва)

Для тех о ком речь, смысл только в жизни по этим правилам)

Ол
Олеся

А кто эти люди живущие вербализованными рефлексами?