Во
Ворон

пришли свататься три парня к трем девушкам близнятам.Но никак не могли выбрать ,так как девчочки были почти одинаковы.Отец девочек понял сложность ситуации и решил облегчить задачу женихов.Перед одной он положил золотую монету ,перед другой медную ,а перед третьей положил серебряную.Женихи недолго раздумывая,понимая подсказку ,все выбрали девушку ,перед которой лежала медная монета.Почему????

Ответы
Th
Theodore

До чего же Фиксики
Маленького роста!
Нам их и через очки
Разглядеть непросто.
Они такая мелочь,
Что их почти что нет.
А кто такие Фиксики?
Большой, большой секрет!
А кто такие Фиксики?
Большой, большой секрет!

Юрий

По жадности наверно.. насколько она падка каждая на деньги... Одной достаточно и медной)) Выбрали самую умеренную в аппетитах))

Во
Ворон

нет

Юрий

Ну или от обратно сколько попросит за каждую приданого))

Во
Ворон

нет

Я? Кто?!

Как вариант. Медь наиболее стойкий металл из трёх предложенных. Верная жена будет, соблазну не поддаваться будет

Я? Кто?!

Я опять не нашла решения? М-да уж. Очевидно шоры впору мне пришлось. Не вижу очевидного

Во
Ворон

ближе уже

Я? Кто?!

Уффф... Разгадка ведь простая)) Нам учитель истории рассказал в школе, когда мы изучали древний Египет, что оказывается нимб-это ободок шляпы , которую носили жрецы бога Ра.))Ответила на вопрос здесь же, а меня обвинили черт знает в чем. По мнению автора вопроса-это только знает он. Ладно, это присказка)) У меня такое ощущение, что разгадка в какой-то поговорке. А я ее не слышала. Вот честно!

Во
Ворон

ну почти отгадала.Мне нравится твоя настойчивость .Могу дать подсказку ,но только в личку если можно

Я? Кто?!

Да! Обязательно напишите! )

Sandra

Понятия не имею, но хочется верить, что по принципу: Пришел за любовью, не за деньгами

Во
Ворон

в вашем возрасте это семечки)))

Sandra

Спасибо, теперь еще и обидели...

Во
Ворон

чем , реальностью?

Sandra

Боааааа, вот Вы - ворона!

Во
Ворон

я реалист

Надежда Анищенко

Потаму что они были не дурней отца и выбрали ту которую любили,трое одну.

На
Надежда

Может быть это их запросы, одна как королева, только золото подавай...

Во
Ворон

можно

Ир
Ирис🌺

Иииии?

Во
Ворон

состояние метала

На
Надежда

Медь твёрже золота и серебра, может она более верная?

Во
Ворон

нет Надюша

Юрий Седов

Я,уже где то это слышал,выбрали ту,у которой титьки самые большие

Во
Ворон

нет

Та
Татьяна

Может отец не хотел выдавать её замуж и отпускать от себя...

Во
Ворон

нет

Та
Татьяна

может женихам медь была нужнее всего

Во
Ворон

ну нет

Юрили

Наверное потому, что медная монета из них самая дорогая?

Во
Ворон

нет конечно

Мири

Уравнял. Там, где медная монета, девушка-золото

Во
Ворон

нет Мири

Мири

Жаль

Алёнка *Lonely Heart*

Дешевле всех будущему мужу будет обходиться?

Алёнка *Lonely Heart*

Может тогда самая глупая?)))

Во
Ворон

оо нет

Алёнка *Lonely Heart*

Ааааа🤬............(следует непереводимая игра слов)

Во
Ворон

нет нет

Алёнка *Lonely Heart*

Это я себя за недогадливость ругаю)))

O X A N A

Вот это папка подсиропил своим двум дочерям!

Во
Ворон

почему двум?))

O X A N A

Оставшимся без женихов, которые так легко поддались на провокацию.

Во
Ворон

нет

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нелюбимая дочка обойдется по сходной цене.

Во
Ворон

нет он помог им многое понять

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну что?

Во
Ворон

что

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Отец тупой.

Во
Ворон

это лишнее

..

Все три жениха были Иванушками- дурачками?)

Во
Ворон

пленных не беру)))

..

ну тогда, та, перед которой лежала медная монета, улыбалась. А две другие были сердиты.

Во
Ворон

нет

..

Дурацкий вопрос.

Во
Ворон

как угодно

Валентина Алтухова

медную монету можно превратить в золотую

Во
Ворон

нет

Владимир Беккер

Наибольшее приданое дают за никудышных.

Во
Ворон

нет Володя

Игорь

Два года назад тоже не ответил никто? 😁

Во
Ворон

Почему ?ответили

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ничё се , облегчил!!! Все выбрали одну!

Во
Ворон

))))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А ещё папаша...

Ел
Елена

может, она не ищет богатых женихов?

Ел
Елена

медь, наверное, ценилась больше золота

Во
Ворон

ну нет

Ел
Елена

сдаюсь

Во
Ворон

вплен не беру

Ел
Елена

ну, не знаю

13-Я***

наверное с именами как то связано

Во
Ворон

ну нет