*** Светлана ***

Не бывает лишних встреч, и неслучайны совпадения?

Ответы
Людмила Попова

А Боги смеялись все утро и вечер
Смешила их фраза: «Случайная встреча»…
Они от души, аж до слёз хохотали:
Наивные люди! Вам шанс просто дали!
Случайностей мало, счастливых – тем паче!
Всю жизнь можно ждать, свято веря в удачу…
А мы вас столкнули совсем не случайно,
И что с вами будет, поверьте, не тайна…
«Случайная встреча» в толпе многолюдной…
Средь сотен людей… – настоящее чудо!
Так в жизни бывает порой… невзначай:
«Случайная встреча» – знак свыше – с луча…
Совпали маршруты и время, и дни…
Совсем не случайно столкнулись они.
Понять бы всё это ещё… чтобы впредь
Любимых своих – как зеницу беречь!
©️ Ирена Буланова

*** Светлана ***

Спасибо, интересное стихотворение)

Дмитрий Дудкин

не бывает прохожих, слышишь..
бесполезных и проходных...
я порой слышу, как ты дышишь
с детворой в такт на выходных.
не бывает шаблона, знаешь?
штамп пускается через офсет,
то теряешь, а то обретаешь
этот непостижимый свет!
просто на автомате, веришь,
пролетают и дни, и сны.
а какая она - не проверишь -
будет осень у этой весны.
почему на кого-то ровно,
а о ком-то и спишь, и грезишь,
осязаешь единокровно,
кому скажешь, и не поверишь!
и до ужаса это печально,
и до нервного срыва прикольно!
ничего не бывает случайно...
и давайте об этом довольно.

Дмитрий Дудкин

вставай, поднимайся и делай, что дОлжно!
подъём! делай вещи! сочувствия нет!
нет жалости больше, и будет всё сложно,
и в окна ворвётся кровавый рассвет!!

не жалуйся больше! тебя больше я не жалею!
и проще не станет, а только сложней!
ленивую сущность придут и повесят на рею -
мои эмиссары из гильдии армии дней...

давай, подымайся, и больше не будет ротаций -
в беспомощность силы и воли твоей!
ты встретишься в силу ничтожных сиих деградаций
с космическим войском из армии дней!

с тобой всё в порядке! и ты, дорогой, не калека!
и ты просто должен упрямо идти!
движение - это лишь главная суть человека!
вставай, разбегайся и просто лети!

лети и не бойся! таких, как и ты, миллионы!
а если ты рухнешь, сомкнётся редут...
тебя уже ждут человеческих масс легионы!
и если ты рухнешь, тебя подберут...

пари, через горе и радость людскую на тризне...
всем сверху всегда перспективу видней!
и вскоре ты встретишься с новою армией жизни
из корпуса новых космических дней!

*** Светлана ***

Через тернии к звездам....)

Дмитрий Дудкин

Как моряк после шторма, любит ласковый бриз.
После страшной бури, просветлённый штиль.
Я люблю тебя так, что я падаю вниз...
Через прах и пыль, на утиль!

Это быль! Романтическое кино!
Бесконечный релакс – нирвана!
Мне уже всё равно, я иду на дно...
Главной впадины океана!

В конце долгого странствия - ждёт успех...
Под крылом самолёта - зелёный лес…
Я люблю тебя так, что взлетаю вверх!
Через тернии к звёздам, теряя вес.

Это миф, это сон! Это вечный звон!
Тишина, после сверх звуковой полосы!
Мне уже всё равно, я сыграл свой кон...
Пролетели, мои часы!

Пешеход любит думать, что он пилот...
В мир - летящих рыб и плывущих птиц…
Я люблю тебя так, что не видно свод,
Горизонт, размыт у границ!

Это дождь, это снег! Это солнечный зной!
У тебя со мной протянулась нить!
Мне уже всё равно, я хочу домой...
Что бы просто жить и любить!

*** Светлана ***

"..... просто жить и любить".... а на деле все не так просто оказывается...)

Дмитрий Дудкин

мы всегда всё усложняем...

Счастливый..

Да..это правда..!Я вам расскажу одну историю я работал в Новгороде 1980 году..тогда еще молодой с учебы отправили..а там в кафе когда я ужинал..вошла старая женшина и попросила у афицианта чай..мне жалко стало старушку..она так была похожа на мою маму..купил ей еду ..а когда она поела проводил ее домой..она тяжело дышала и поэтому проводил прямо до ее комнаты..она меня угостила чаем..и дала семейный альбом..где я среди старых фотографий узнал своего отца с друзьями..оказывается он был у нее во время войны..

*** Светлана ***

Это лишний раз , говорит о там, что все не случайно, просто иногда мы бываем не внимательны к происходящему и что-то упускаем....

Счастливый..

Я никак не могу забыть это все..я в шоке..

N.

А Боги смеялись все утро и вечер, Смешила их фраза: "Случайная встреча"... Они от души, аж до слёз хохотали: Наивные люди! Вам шанс просто дали! Случайностей мало, счастливых - тем паче! Всю жизнь можно ждать, свято веря в удачу... А мы вас столкнули совсем не случайно, И, что с вами будет, поверьте, не тайна...

Роман Смарт

а у кого из двоих случайная встреча- у первого лица или у второго

*** Светлана ***

Видимо у двоих сразу☺️

Вадим Шашкин

Согласен. Про совпадения по-другому можно сказать, что они крайне редки. А насчёт встреч? Допустим мы кого-то встретили, даже в том месте, где не ожидали. Вроде случайно. Это не так. То, что мы вообще в жизни называем случайностью, на самом деле скрытая от нас закономерность.

Микаэль

......Белые свечи каштан за окном
в белой ночи зажёг.
Белое облако кутает сном
месяца белый рожок.

С белой сирени летят в траву
белые лепестки...
В белой печали пишу и рву
белых стихов листки...

Микаэль

Просите и дано будет вам.
Ищите и найдёте
Стучите и отворят вам
Ибо всякий просящий получает
И ищущий находит
И стучащему отворят
🌷

Vika Victorious

"Случайных встреч на свете не бывает,
Друг другу для чего-то мы нужны:
Один нам, словно ангел, помогает,
Другого искренне поддерживаем мы..."
(© Неизвестный автор из Ин-ета)

*** Светлана ***

Да-да, все именно так...)

Мила

конечно! думаю, что все свыше уже написано, что с нами происходит! надо только приглядеться и рассмотреть! А еще бывает,думаешь-вот оно счастье, ан нет- опять опыт!(с)

Валерий Тим

Все повторяется) В немного разном виде. А случайностей не существует - всё вокруг пронизано невидимыми, но прочными причинно-следственными связями.

Aleksey Vasilev

Встречи всегда не лишние, во- первых. мы находим новых людей, во-вторых, новые знакомства шире раскрывают наш мир, а совпадения могут быть и случайны

Влад Кропоткин

Вы где-то запутались. Встречи и совпадения бывают случайными. Мы все зависим от воли случая. А вот насчет лишних встреч судить не берусь.

Ирина Королева

Лишние встречи бывают, к сожалению... Мы иногда сами становимся инициаторами этих встреч. А вот неслучайных совпадений точно не бывает!

Не Я

представьте что у меня была такая лишняя встреча, да так что моя жизнь как будто разделилась на до и после, и теперь я просто существую

*** Светлана ***

и часто у Вас бессонница?

Не Я

часто

*** Светлана ***

мне мед с теплой водой помогает...

Не Я

пройденный этап

*** Светлана ***

Танюша, пойду я отдыхать... приятного Вам общения....

Democratic

да...я думаю, что каждый человек нас учит быть сильным или даже слабым... Каждое событие нам показывает, какие на самом деле мы внутри

Руслан Абвгдежз

Да, не случайны. Меняя мысли, меняешь привычки. Меняя привычки, меняешь своё окружение. Меняя своё окружение, меняешь свою СУДЬБУ!

Юрий Шуганов

"Случайность - логика фортуны, и мы Набокову вослед твердим: случайностей нет втуне - есть судьбоносной жизни след!" Юрий ШУГАНОВ.

Raptor Shilov

Рай для двоих, это чат со свеой историей и выдержкой, а так же ежедневны уголок для влюбленных и не только. http://rayforyou.august4u.ru/

Манилов ..

всю радость встреч и чаянья блаженств прими без капли сожаленья... всё что даровано судьбой несёт свой смысл постиженья,

*** Светлана ***

Ну.... друзья, близкие)))

Манилов ..

с годами их становится всё меньше и меньше...очень похоже на сахарок в горячем чае...

*** Светлана ***

..... к сожалению...

Манилов ..

прости пора, зовёт труба...🌷😘

*** Светлана ***

Удачного дня))))☺️

Ди
Дима

Губы нежно скользят по запястью, Поднимаются медленно вверх Вкус коньячный невинного счастья- Искушения сладкого грех

Максим

Лишних встреч с наше компвремя не бывает от слова надо!) Мы стали забывать слова великого для общения в кафе и прогулок.