Константин

Лампочки заменили свечи...,но свечи не устарели. Как думаете почему?

Ответы
Ljudmila Nnnn

В любой момент могут отключить эллектричество и тогда свечи не заменимы.И ещё бывают аромосвечи и просто красивые свечи,с помощью которых можно придать романтичемкую обстановку в доме.

Hell

Живое тепло, романтика, нежность, таинственность...но главное живое тепло все же.....если наставить плотными рядами свечи в прямоугольную форму - получится свечной камин 😉

Константин

А можно взять берёзовые поленья, наколотые, пером сделать круглые отверстия, пропитать огнеупорной жидкостью, и вставить свечки таблетки))) хотя я пошел другим путем)))

Hell

Слишком долго замораживаться с поленьями, мнемкажется. Но если задуматься, то можно много вариантов приготовить заранее)))

Константин

Я свой первый камин просто сделал, плоский телевизор, под него дивиди с флешкой, естественно ящик из панелей под камень, тройка паленьев, и программа с видео огня камина. Все как живое выглядит.

Hell

)) рукастый

Константин

Ну пару шурупов завернуть смогу))) Было бы желание)))

Hell

Желание главный мотиватор 😉

Константин

Это да, без него скучно.

Amelia Kija

СВЕЧИ это романтично..., их зажигают за праздничным столом... как таинство для влюблённых, снова повторяюсь РОМАНТИКА...! И вдругих случаях ....можно ещё перечислять...!

Владимир Кириллов

Болгарский анекдот. У одного попа спросили: отче, почему ты освещаешь свой дом свечами? Ведь электричество дешевле! - Сыне, но ведь свечи мне вообще ничего не стоят!

Irina Kroo

никогда об этом не думала... свечи это романтично... на могилках тоже зажигают свечи, а не фонарики... да и когда отключают свет, то мы зажигаем свечи...

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Когда рассматриваешь внимательно свечу обычно остаешься ее доволен) А если серьезно то по тойже причине почему палочки сухие лучше зажигалки.

Красная Шапочка

свеча ассоциируется с жертвой, она красива, на неё можно смотреть вечно, уют, ароматерапия, романтика, копоть потолков... это неповторимо)

Михаил Александров

патамучта в ДВС фкручиваюцца...дырки тама такие есть. Бензинко ма наливаецца, свечкой быых!!! И шатун туды сюды, туды сюды!!! шайтанама....

Nickson.

У нас и дровами теперь стали топить а газом мало кто...движемся назад...в каменный век....скоро с этими ценами в пещеры вернёмся. ..

А. Беркович

живой огонь по силе воздействия на человека ничто заменить не сможет...а потом...электричество имеет особенность гаснуть))

Максик Ласковый )

Потому что человек туп. И не знает что энергия находится вокруг нас.. Надо просто её взять. И не нужно ни спичек, ни свечей.

Тамара Вотева

Очень завораживает огонь.есть в нем какое то притяжение.костер дома не разведешь,а свеча более менее безопасна

Ол
Ольга

А с чего вы решили, что свечи устарели? Они сейчас наоборот в моду входят и даже в виде лампочек и фонариков..

Andrej Kolesnikov

лампочки перегорают и электричество могут отключить-а вот в церквях-это обряд и он не меняется

Sasha Karasyov

С нашими п-ми из правительства веерные отключения неизбежны вот и родные свечки в ход пойдут 🙂

Владимир

В наше время свеча редкость, разве что в Храме или в деревне, где все еще нет электричества.

Светлана Окулич - Казарина

Я очень люблю свет свечей, буквально сегодня меня в магазине спросили-А зачем они Вам?☕

† † † Мари † † †

по тому что на огонь можно смотреть бесконечно,а на лампочку вообще смотреть невозможно!

Константин

О!!!!!!!!!!!!!!!!

† † † Мари † † †

что такое?))))

Константин

Это вот лучший ответ, самый логичный))) Я если честно удивлен)))

† † † Мари † † †

спасибо!!

Константин

Вам спасибо))

† † † Мари † † †

не за что!

Александр Луньков

Это же живой огонь. Никогда мясо с электрогриля не сравнится с мясом с настоящего костра)

Юля Ершова

Когда всю зиму буран за бураном,лампочки не горят,ну никак без свечек обойтись нельзя!