Старый Меломан

🖼 Стоимость лосося в магазинах федеральных сетей осенью снизится на 10–25%. Это произойдет в рамках проекта «Камчатская рыба», который курирует Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики. Ритейлеры будут закупать лососевых напрямую у рыбаков и продавать с минимальной наценкой. В проекте примут участие сети «Глобус», «Вкус Вилл», «Магнит», «Ашан» и др. Об этом «Известиям» сообщили в Рыбном союзе и подтвердили ритейлеры.
Ранее рыбу сети закупали у посредников, а те не могли гарантировать поставки качественного продукта нужного объема, часто корректировали цену, что создавало проблему с реализацией продукта на полке.Вроде хорошая новость?

Ответы
Геннадий Смольков

Вкусвилл и магнит будут торговать рыбой? Заморозка скорее всего.. Охлажденную не довезут. А вкусвилл по свежаку( по рыбе в частности говнезин редкостный)

Al
Alex

И что толку? Там покупают за копейки, а к нам везут по слонячьей цене и вдобавок уже тухлятину.

Че
Человек

Всю жизнь возмущает то что берут у моря бесплатно а потом ставят баснословные цены.

Та Еще

это потому, что рыбу ловят в районе Японии?

Та Еще

🥂

Ви
Виталий...

Но как всегда всё будет через одно место)

Галина

Посмотрим . но думаю что то не так будет .

Валерий Воронов

А почему тогда минтай уже по 499 руб?

Старый Меломан

хороший вопрос

Валерий Воронов

А на Камчатке рыба дороже чем в а материке..Я мойву только в Череповце увидел, Мурманскую , а на Камчатке давно забыли про нее и про Олюторскую селедку

Елена Ашеко

Приятная новость... поживем увидим

Старый Меломан

будем на лучшее надеяться

Беатрис

поживем-посмотрим на рыбу

Беатрис

в моей работе котируются мольчики18-28 лет, а я к ним не отношусь))))

Нина М

Зря ты так думаешь

Беатрис

я не думаю, я уверена

Нина М

Бесит меня такая несправедливость

Беатрис

ну вот так...

Мое Имя [ I'm The Man ]

белая рыба --очень вкусная

Старый Меломан

земля и небо с нашими озерами не сравнить

Мое Имя [ I'm The Man ]

да рыба везде разная.......я летом ловлю сомов, бэссов и рамм
...ето все рыбы похожи на карасей и т.д, по вкусу неплохие
также попадается карп, окунь, судак и другие рыбехи

Старый Меломан

мы только карпом и судаком ограничиваемся

Мое Имя [ I'm The Man ]

я думаю есть и другая рыба, но на нее нужны снасти

Старый Меломан

рыбой белый амур и толстолобик специально запускают.чистят озера от сине зеленых водорослей

Ellа

и какая была за нее цена?

Ирина Славянка

Сомнительно всё это....

Старый Меломан

ну да

Елена Данилова

Ну... Относительно...

Елена Корсикова

Конечно хорошая.

Niemand Против Войны

Уши развесил?

Старый Меломан

ну помечтать то можно?

Марго Беккер

Даа оочень!

Алевтина

Отлично👍

Старый Меломан

лижбы эта новость была реальностью

Алевтина

Будем надеяться

Старый Меломан

да

Алевтина

Да

Александр

Да!