Ал
Алиса

"Диагностика активного туберкулеза основывается на изучении клинических и радиографических данных в совокупности с результатами прямого микроскопического исследования, выделения культуры Mycobacterium tuberculosis, ПЦР-исследований." а вы знали?

Ответы
Ledeni Vjetar

Полимеразная цепная реакция позволяет определить ДНК возбудителя болезни, в том числе и ещё неизвестных

Mihail Kiranow

Понятно. И, как я понял из Википедии, за месяц тиомерсал полностью выводится из организма и вреда не причиняет.

Ledeni Vjetar

10 дней

Mihail Kiranow

Кстати, в Википедии написано, что несмотря на недоказанность опасений по поводу безопасности тиомерсала, его постепенно исключают из обычных детских вакцин в Соединенных Штатах и Европейском союзе.
И тут же возникает ещё вопрос. Если он используется в качестве ингибитора в многоразовых флаконах, то почему бы не использовать только одноразовые? Зачем делать ампулы по 1 мл на две дозы?

Ledeni Vjetar

Не исключают.
Цена вопроса. Производители обычно придерживаются одной формы выпуска вакцины в нерасфасованном виде как для многодозовых, так и для однодозовых флаконов, т.е. если вакцина выпускается в одно- и многодозовых флаконах, вакцина в однодозовых флаконах будет содержать аналогичный консервант. Во многих странах для вакцин, поставляемых в многодозовых флаконах, наличие в ней консерванта является обязательным.

Mihail Kiranow

Понятно. Когда хотя при массовом производстве стоимость производства на единицу товара и становится очень маленькой, очень маленькое изменение технологии приводит к резкому увеличению стоимости.

Уральская Рябинушка

А мне это и не надо, уж больно много непонятной терминологии

Майя Петрова

Что тесты ПЦР не для выявления антител к ковиду - знали

Ал
Алиса

Они определяют выходит одно и тоже какие то написано .....много по медицински а почему их к короне прилепили?может они на тот момент выявляли не латентную болезнь а активный туб?

Павел Казаков

а к чему это?

Андрей ***

Прям в шоке

Георгий Клинцов

Знали,а чё

Михаил Румянцев

Мне зачем?

А. П.

Не знал.

Павел Броздняков

Увы, да

Сергей Кузнецов

Нет.

Виктор Правдин

Да.

Ал
Алиса

та ккогда создан пцр тест?и для чего

Виктор Правдин

Гугл вам в помощь.

Ал
Алиса

значит ничего не знали.зачем в гугл посылать?