Ольга Глинка

Сегодня дочь принесла мне работу письмо из филиала Сбер Банка , который также есть в моем городе . Письмо на мое имя от управляющего . В нем говррится о том что на моем счету , счет указан есть маленькая задолженность которую мне следует погосить . Но вот загвоздка , я никогда не открывала счет в этом банке , не снимала деньги и у меня никогда не было никаких операций по вкладам . Адрес филиала банка указан . Как такое возможно ?

Ответы
Sergio

1. С каких пор Сбербанк шлёт письма в конвертах? Это делается когда уже почти совсем все плохо, через 90 дней просрочки.
Письмо присылается не от управляющего отделением, а от специалиста отдела по работе с просроченной задолженностью.
2. Это мошенники. В уведомлении о задолженности ВСЕГДА указывается НОМЕР ДОГОВОРА, а не номер счета.
3. Надо просто позвонить в банк и выяснить.

Влад Паладин

Очень просто! Тебе звонили мошенники! Сбербанк никогда не посылает письма и звонки! Всё давно делается через приложение, единственное что он может, это позвонить и пригласить в филиал банка где открывали счёт, для пояснения ситуации и по приходу клиента решается всё на месте...

Сергей К.

👍

Алекс Венцель

В России всё возможно и даже при желании могут продать вашу квартиру по доверенности которую вы никогда не подписывали...Сын много лет копил деньги на квартиру и держал их в банке в ячейке. Однажды их там не оказалось. 15 миллионов как корова языком слизала и виноватых нет.))))

Ольга Глинка

кошмар .

Татьяна

Кто-то использовал ваши личные данные для получения кредита или это мошенническая схема. Какой срок получения кредита указан в письме? Если более 3-х лет,то можете смело послать их в жо...пу.Три года-это срок давности по задолженностям.

Ольга Глинка

кредит не указан . Указан номер счета и некоторая сумма задолженности.

Татьяна

Запросите через Сбербанк выписку по этому счету,с расшифровкой,там будет указано всё. Если заплатите по этой задолженности хоть одну копейку,то признаете факт своей задолженности и с вас,по закону,будут через судебных приставов взимать всю задолженность+ ставку рефинансирования ЦБ за весь период.

Ольга Глинка

спасибо за совет .

Alexey S

1. Пропустите мимо эту информацию (возможно шутка).2. При повторном появлении подобной бумажки на ваше лицо оформляйте заявление о вымогательстве по средствам мошеннической схемы.

Андрей Акбаров

мне тоже на днях позвонили аж из вологды , а живу я в Н.вартовске, тоже сбербанк, сказали что не гашу кредит, когда начал крыть трехэтажным сбросили, где вологда, где Н. вартовск?

Денис Шаповалов

Надо все проверить.скорее всего мошенники что крутят.сходите или позвоните в банк.может кто то воспользовался вашими данными с нехорошими намерениями..

Огрызько Алла

мне звонили с угрозами, что за мной уже выехали, пришлось юристов подключать. да и сейчас ломают госуслуги, лучше лишний раз свои данные не светить

Галина

это работа мошенников ,настоящие письма присылают только с приглашением посетить банк .и никаких счетов не должны указывать .

Олег Пустохайлов

Обычно организации дают данные на своих работников. Мне несколько раз Сельхоз банк предлагал явится. Да пошли бы они лесом.

Oleg Voronov

Махинация какая-то. Ничего им не платите, но постарайтесь выяснить, кто это под вашим именем счета открывает.

Анатолий Иванов

У меня такая же фигня была. Лет 7 -8 назад. Пошёл,облаял их и что,наверное,написал. А банк,кажется,ВТБ

Clan

Пошли официальное письмо с уведомлением. Содержание - "идинах". Полагаю, больше не побеспокоят.)

Елена Дробчак

просто сходите в полиции и напишите заявление...и все...пусть разберутся...

Аркадий

Или это сделали за Вас или это мошенники. Придется идти туда разбираться

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Пусть договор или контракт пришлют.. Или его заверенную копию

Ольга Глинка

спасибо за совет

Александр Захаров

А в Бак сьездить? В отдел СБ? А, религия не позволяет. Понял.

Олег Драг

Адрес указан , а номер счёта для оплаты подставной 🤷‍♂️

Сергей Пастухов

Паспорт не теряли? Придётся идти разбираться. Не тянуть.

Ольга Глинка

нет . не теряла . Я зайду спросить в чем дело , но возьму только письмо , а не свои документы.