Елена Шабунина

серебряная цепочка почернела.как воста😟 новить

Ответы
<< Silveria >>

Берешь фольгу рвешь ее на куски и ложишь в любую керамическую или стеклянную емкасть ( подойдет тарелка/пиала) дальше ложишь туда серебро, задиваешь все это крутым кипятком и ложишь в это месево из фольги, серебра и кипятка- столовую ложку пищевой соды, пойдет реакция не пугаться! Когда шипеть перестанет, пусть полежит минут 5 ) после этого вынимаете ополаскиваете, вытираете насухо при желании отполировать зубной пастой) проверенный метод

Елена Шабунина

спасибо

Татьяна Фомина

почистите обыкновенной зубной пастой, только не трите сильно, намажьте и оставьте на 3-5 минут, потом слегка потрите пальцами и сполосните. А вообще сходите к врачу, проверьте сердце и сосуды. серебро чернеет из-за реакции кожи при сердечно-сосудистых заболеваниях, ну или просто при передозе каких то лекарств

Владимир Торопов

налить в кастрюльку воды 3-4 см добавить 2 ст.л соды пищевой 2 ст.л соли обычной 5-6 небольших шарика фольги.соду и соль перемешать в кастрюле и довести до кипения далее опускаем изделие и бросаем фольгу кипятим 5-7 мин после вытаскиваем и обмываем в холодной воде протираем мягкой тряпочкой и вуаля

Елена Шабунина

вы сами пробывали

Владимир Торопов

да только что

Елена Шабунина

и как

Владимир Торопов

отлично

Ко
Котэ

Элементарно.Купите пузырёк нашатырного спирта.Откройте его,бросьте туда свою цепочку,плотно закройте,хорошенько потрясите,откройте пузырёк,достаньте цепочку и промойте под краном,она будет кактновая...будьте осторожны с нашатырным спиртом,не вдыхайте его пары,можно обжечь слизистую носа.

Константин Козкин

значит у Вас что то с щетовидной железой) Возьмите немного пищ соды туда немного фери или другого моющего и капните уксуса после реакции положите туда свою цепь) после этим средством с тряпочкой потрите и промойте)))

Дмитрий Лебедев

Зубная паста с зубным порошком и тереть... в нашатыре отмочить и им же оттереть... пасты полировальняе есть для драгметаллов... ну и наконец растворы чистящие, с кислотой. Смотрите в сети, выбирайте покупайте и удачи.

Елена Шабунина

спасибо

Валерий

Раствоа аммиака в аптеке в баночку налей из под детского питания и капельку фейри,положи цепочку туда и минуты две поболтай все это !!потом слей всю эту грязь и промой водой!!залей все снова и на сутки оставь😁

Серж)))

отварите картофель немного остудить(40-35 град) и положить туда минут на 15 цепочку. потом протрите тряпочкой если не поможет тогда можно другие способы попробовать

Дневной Заяц

поместите её в ёмкость с нашатырным спиртом,плотно закройте,хорошенько потрясите,извлеките из нашатырного спирта и промойте под струёй воды.будет как новая

Жуг

Самое простое и проверенное. Вода + нашатырь. В маленькую баночку можно один к одному, чтобы закрыло изделие. Подержать в растворе минут 15 можно больше. И все.

Елена Шабунина

и будет как новая

Жуг

Сам так делаю. Проверенно

Lliry Hess

Подтверждаю.

Енотик О Р Г А З Ь М Ь...

Присоединюсь

Жуг

Эксперты матьвашу

Енотик О Р Г А З Ь М Ь...

Проверено. ....запатентовано))))))))

Юрий Иванов

Почистите фторосодержащей зубной пастой. Или подержите 15 -20 минут в уксусе или в лимонной кислоте. Пакетик разведите на 1/3 стакана воды.

Аля

из фольги сделать маленькую тарелочку..положить цепочку,кольца,серьги...засыпать обильно содой,залить кипятком...ложечкой помешать...можно 2-3 раза сразу так сделать...эффект обалденный.....я ,просто,серебро ношу

Елена Шабунина

спасибо

Аля

да не за что

Ирина Цветкова

Проверьте здоровье. А цепочку почистите. Положите надо кастрюль железной смятую пищевую фольгу, киньте цепочку и прокипятите

Фира Дидилика

есть специальная жидкость в продаже отдела серебряных изделий или в дом. условиях почистить зубной пастой или порошком

Юрий Иванов

А почернение говорит о том, что цепочка состоит на 70 -80% примесей а остальное серебро. Вобщем низкого качества.

Аля

это на серебро действует..простуда...температура...да мало ли

Елена Шабунина

ясно

Аля

сода хорошо чистит

Юрий Иванов

Елена проверте желчный

Юрий Иванов

Ещё такая реакция может быть на поджелудочную, печень и почки, мочевик. В мочивике, желчном и почках укащывает насодержание камней.

Ел
Елена

Всё просто. Берёшь старую зубную щётку, на неё немного пасты и чистишь. Это правильный способ очистки серебра.

Елена Шабунина

только нашатырь берет

Ел
Елена

Да ладно. Я всегда так чищу серебро. Отчищается великолепно.

Елена Шабунина

ну вот😞

Павел Пахин

разведи мыльный раствор хоз.мыла и брось цепуру на сутки , опосля щеточкой полирни и будет как новая 👍

Олег Иванов

Елена, зайди в ювелирку, у них продаются специальные жидкости для чистки золота и серебра, и все

Елена Шабунина

ясно.

Феечка На Шпилечках)))

на 1 стакан воды 1 ст.л аммиака (нашатырь) и 1 ст.л. любого ср-ва для мытья посуды- кипятить минут 5.

Николай Гилёв

Берете фольку пищевую сыпите соль. Наливает воду, ложите цепочку и через пару часов чистейшая

Максим Мишугов

зубной порошок , паста гоя , а вот почернела - это от болезни носителя ( надо диагностика враче