Дмитрий

один мой знакомый математик говорит так: - кидаем монетку, если орёл бухаем, если решка перекидываем. Вы считаете он прав?

Ответы
Сергей Хрулёв

Анекдот. Сошли на берег моряки после долгого плавания. Четверо друзей стали думать куда пойти. Первый говорит - идём к девкам. Давно не виделись. Второй - пошли побухаем, там и девки, а то вахты, склянки, надо отдохнуть. Третий - давайте в театр сходим, там можно и выпить, и с девками познакомиться. Четвёртый - может по домам, к жёнам, к детям? Долго спорили. Тут боцман предложил бросить монету. - Орёл - идём к девкам, решка - идём бухать, ребром монета встанет - идём в театр. Ну, а ежели в воздухе зависнет - идём по домам.

Зарина Ильина

Думаю это из серии:" ...будут искать себе учителей, которые бы говорили им лишь то, что они хотят услышать". Правильно?

Дмитрий

Точно

Бе
Безилмэн.

А,у меня знакомый( кстати тоже математик),Червонец за пол часа рисует.🤔

Собеседник

А если зависнет монетка в воздухе ,то несём всю зарплату по домам...

Даша Гамторова

не прав. есть еще "на ребро" и "зависла" - вот еще 2 варианта

Михаил Киранов

Про случаи "зависла" я не слышал. А вот "на ребро" может быть

Склифосовский

Конечно))) особенно если у него монетка с двумя орлами)))

Abstrakt User

А если гурт? Или в воздухе зависнет?
Он не математик.

Дмитрий

гурт?

Abstrakt User

Гурт.

Дмитрий

что такое гурт\

Abstrakt User

Это ребро монеты.

Дмитрий

сппасибо, буду знать, стыдно в 40 такие вещи узнавать да?

Abstrakt User

Не стыдно.
Стыдно не хотеть узнавать.

Маргарита Злющая (77Мск)

Мастер построения алгоритмов и бесконечных циклов!

Zmey_Ua. Слава Україні!

А если в воздухе повиснет?

Se
Sergeo

значит уже двигаетесь в месте с монетой прямолинейно и равномерно , т. е. находитесь в покое

Ѻлегъ

а если встанет на ребро? ...или зависнет в воздухе? 😉

Капа Магна

Какие бывают нескушные математики...и при деньгах...)

Борис Иванович Тимошенко

....🤷‍♂️... математический расчет ... всегда верен...

Ольга

Из серии-В доме должен бы главным кто то одна)))

Вера Гудкова

Странно, математики любят точность.

Любовь Ф

думаю, с монеткой - это лишнее

Андрей

но если ребром, то бросаем😁

Александр Митич

математика - наука точная...

Liliya Liliya

Если решили кидать монетку

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Конечно,он же математик!😁

Шепот

Даж не обсуждается☝️😁

Дмитрий Каракозиди

С математиком спорить...