Луиза

А как лучше резать арбуз? От полюса до полюса или по экватору?🤔

Ответы
Leonid D

Мой папа со средней Волги из Пензы, мама с Урала, деревня Косолопаво челябинской области, и папа всегда насколько я помню, резал арбуз сначала отрезал сверху и снизу торцевые небольшие кружочки и ложил его на большую тарелку и нарезал радиальные сегменты. Кушали мы арбуз за зеленую корочку, обгладывали её и выбрасывали. Мама моя рассказывала как её мама на Урале солила и мочила арбузы в бочках. Ещё мама любила есть арбуз с солью или с хлебом. А моя замужняя внучка мне на день рождения принесла пол огромного арбуза и сразу отделила корку и порезала красную мякоть на куски.🌹 🌹 🌹 🍉 🍉 🍉

Латипов Камиль

А вы три арбуза купите и изощряйтесь как хотите. Чем бы дитя не баловалось, лишь бы не плакало. Глядишь и смысл жизни появится, арбузы правильно резать. Диссертацию на эту тему напишете, в широкую массу информацию дадите, народ правильному делу (важному) научите, прославитесь на весь мир, в книгу рекордов Гинесса попадёте и тд итп. Короче станете самой умной арбузорезальщицей!

Владимир Ефимов

Красиво и удобно арбуз режется так: половините от "полюса до полюса", затем делаете четвертинки, потом ножом подрезаете по всей длине корочку и наконец режете на этой корочке мякоть на поперечные дольки (сантиметра по 2 шириной), раздвигая соседние дольки чуть-чуть в противоположные стороны - получается красиво, удобно брать, удобно есть и корочка выполняет роль блюда.

Алексей Старшинов

Я снимаю "шапку" и далее ломтиками по спирали ... Еще есть хороший способ выпить!!! арбуз... Прямо на грядке тоненьким шприцем ЧЕРЕЗ ПЛОДОНОЖКУ! иначе сгниет, закачиваем спирта грамм 50-100... оставляем бродить дней на 10-15... Арбуз прямо на грядке шевелится от пьяного укольчика!!! Потом небольшой надрез и переливаем ЖИДКУЮ субстанцию в любую емкость... приятного!

Луиза

😂😂😂😂

Алексей Старшинов

правда! Ничего смешного... Попробуйте этим летом!

Луиза

Это где ж я в "стране вечно зеленых помидор ",арбуз на грядке найду

Алексей Старшинов

астрахань, волгоград, ростов, наконец... Хотите погорячее, под вой сирен воздушной тревоги- в Луганск! Там , тоже, арбузы растут!

Луиза

Так туда ехать надо

Алексей Старшинов

Тогда Крым! Заказывайте аренду частного дома с арбузным полем по соседству!

Луиза

Хорошо, как скажете😀😀😀

Виктор Шаламов

Это зависит от количества едоков. Если предполагается съесть арбуз сразу, то нужно отрезать шапки с полюсов и дальше разрезать арбуз на ломти по меридианам. А если едоков один или два и арбуз предполагается оставить частично на потом, то срезав шапку с хвостиком с полюса, дальше нужно его резать по параллелям на ломти.

Юрий

Находишь ему положение в котом он не перекатывается. Делаешь сверху отверстие. Заливаешь поллитра водки. Выжидаешь сколько терпения хватит. Потом опускаешь венчик миксера. Взбиваешь. И хош по стаканам, хош в графины. А самое то- опускаешь в отверстие трубочку и высасывашь всё содержимое

Михаил Корсун

У азиатов принято по экватору, а далее вырезают кусочками и добирают остатки ложкой! Преимущество этого метода - ни капли сока на землю не попадает. У нас, в Европах принято по меридианам, всем что бы одинаково. И хрен с ним, что сок капает на землю...☺️

Вера Попова

вообще отрезаю столько сколько намереваюсь съесть.если сразу весь,то по полюсам,если же часть уберу в холодильник то по экватору пополам.а вторую половинку по полюсам,но все равно по экватору лучше сок остается в арбузе а не стекает в чашку

Водяной

Сверху вниз вдоль полос!
А мы закачивали шприцем спирт и ставили под кровать. И ждали, когда лопнет. А потом вооружались ложками и ели содержимое! И балдели! Но это было в холостяцкие годы, когда я служил на Юге!

Wolf Werwolf

Обычно я режу его от проверочного отверстия вниз (по меридианам) на 4 части с последующим отделением кусков по параллелям... и сок не растекается и удобно кушать...

Eugene Polli

По экватору и ложкой его. Выешь свою половину и эту каску на голову, и на улицу с криками.. Вот так я получил в три года своё прозвище Арбуз.

Eugene Polli

Муля, соответствую. У меня десктоп, 8 гиг на борту, SSD 240 Gb + SATA 3 2Tb + Виндоза 7 моей сборки + Ев Гений пьяненький.. А браузер Опера последняя из моих пережованых. Я музыку люблю. О мониторе молчу - и он стар и я стар. Инфу гоню на телик.

Eugene Polli

Чунька, обидеть не получится. Со мной только через чмок. А ящик у тебя один, деревянный. А зовут его твоим ID под IP, а адрес хоть POMOJKA.net у разных помоек. Не я, сеть такая, ещё с FIDO знаю.. Ищи в закромах своего сисопа, только ты ему по ...

Eugene Polli

ОО, ОбиделО.. Хоть бы у меня сросилО О чуньках.. ЧучереллО.

Eugene Polli

Вот и подружились. Споки-споки..

Eugene Polli

В марганцовке? Иное меня не смывает, чунька моя деревенская..

Аркадий

И так и так плохо. Если по экватору, то одна половина слаще другой. А если по меридиану, то можно кусок с семечками отрезать, а другой - без.

Игорь Погребняк

От полюса до полюса на две половинки , потом по параллелям от полюса к экватору и дальше к полюсу))))))))))..................🍉 😉 Суважением.

Виктор Лукиша

главное что бы был и спелый а как порежешь так и съешь еще никто выкинул сладкий на помойку пусть мочевой лопнет но доесть нужно

Дмитрий Денисов

арбузы кончились, те что остались, зависит от размера.....мелкие не важно как резать, хотя лучше по полюсу, какой там экватор.....

Луиза

Да ладно, скоро новые поспеют. 😀😀😀

Дмитрий Денисов

сажайте "на подоконнике")))))

Луиза

Аха, щас

Кобра 13*****

сначала немного срезать один полюс для устойчивости))) а потом сверху от другого полюса параллельно экватору))) полукругами

Елена Данилова

От полюса до полюса. У полюсов он не очень вкусный, и правильнее, чтобы всем досталось одинаково и от полюса, и от экватора...

Зинъ Черн

Наискосок по параллелям от заполярья до антарктиды, чтоб потом на столе порезать от полюса к полюсу и брать готовые куски

Юрий Сопов

Сначала по экватору. Одну половинку кладём на блюдо мякотью вниз и режем от центра во все стороны. Затем вторую половинку.

Скромный Незнакомец

Люблю крупные арбузы. В вашей терминологии режу по экватору, потом половинку по меридианам. Очень удобно получается.