Рино Шикарный

Есть версия, что американцы никогда не были на луне. Что это грандиозная афера. А вы как считаете?

Ответы
Наташа Белугина

Если эту тему постоянно мусолят, все кому не лень, одни по одному поводу сомневаются, другие по следующему, однозначно не были. Америка, такая страна, что если бы они там побывали, давно бы уже луну своим штатом сделала, и кучу доказательств о правомерности своих притязаний миру предоставила

Рино Шикарный

Согласен)

Артур Недбайло

Похоже что так. Японцы сделали новый телескоп, который позволяет удивить на Луне предметы меньше 1 м. НАСА не даёт точных координат посадки Аполлонов. А то что опубликовано в интернете - ПУСТОЕ МЕСТО !

Рино Шикарный

Да неужели неизвестны точные координаты? А может все уже под слоем пыли, и радиация должна как-то флаг испортить. Это если они там были. И вообще в то время у нас сот штатами холодная война была, готовая в любой момент превратиться в горячую. При этом вдруг мы подписываем с ними супер выгодный контракт на поставку ими нам зерна по ценам, гораздо ниже рыночных. Тогда, в америке забастовки фермеров прокатились по стране. Тут какая-то тайна

Артур Недбайло

Флаг может быть. А посадочный модуль, а автомобиль, а кучу приборов которые они, якобы, там оставили ? Война это одно, а торговля это совсем другое. США торговали с Гитлером в 1939 - 45 годы. СССР продавал зерно в США и одновременно покупал зерно у США, Ели ели разобрался с этой загадкой !

Рино Шикарный

И наши луноходы)

Артур Недбайло

А вот наш луноход видели и на удивление наших учёных он оказался в полной исправности ! Крышка лунохода это лазерный отражатель Можно легко найти ! На ночь закрывается, днём открывается.

Рино Шикарный

А америкосы же говорили, где высадились. То ли бухта радости, то ли бухта спокойствия или покоя. Неужели нельзя телескопом «порыскать»

Артур Недбайло

Телескопом "порыскать" не возможно ! 0.01 угловой секунды и Луну уже не видно.

Такен Уналов

чья версия ? а вы знаете . не так давно смотрел передачу . и там !!!!!!!! рак то лечиться ! .... только америкосы !!! не дают лечить ! подумай . как америка может запретить рашенским !!! запретить ! лечите !...

Вадим Сперанский

Слушайте на луне один чёрт нихрена нет. Это просто большой мёртвый камень. Какая разница уже. Космические полёты уже не такое большое дело. Ну были ну не были. Нет уже никакой разницы)

Константин Ра... Ду

Что бы, что то считать ...надо включать мозги...Экс-министр обороны Канады: "Пришельцы среди нас!"

**
Луна Иная Реальность.НЛО

Томас Торквемада

На луне были, кого-то встретили, получили пинка под зад, забыли свою исключительность и больше не рыпаются. Как и наши.

Рино Шикарный

но с ними поделились видимо каким то секретом финансовым, раз они всех подсадили как на иглу на свой доллар

Томас Торквемада

Нет, это они уже сами придумали.

Рино Шикарный

А почему то все так думают. Про то. что кого-то встретили. Других объяснений нет))

Томас Торквемада

Логика как-то к этому выводит.

Людмила Барминова

много смотрела программ по этому поводу, и все-таки Леонов (наш космонавт), опроверг мнение, американцы были на Луне

Рино Шикарный

Да. его мнение перетягивает многие факты. Но может это мировой заговор. Там что-то есть такое.......

Мартина

возможно, ибо космос им покоряется в блокбастерах, либо плотном сотрудничестве NASA с Роскосмосом, неувязочка вышла

Милота))

Думаю, что были, на аферу такого рода тоже надо не мало денег потратить, чтобы удивить мир и убедить его в этом))

Рино Шикарный

Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЮ

Милота))

)

Рино Шикарный

Но снимки NASA с луны сделаны на земле.

Сергей Дж.

Говорят, что нужны были впечатляющие снимки для шоу

Рино Шикарный

Я думаю, что радиация должна была тогда легко пленку всю засветить. Вот они на земле и доделывали.

Сергей Дж.

видимо

Наталья Ренжина

Недавно Японцы запустили спутник вокруг Луны , который сфотографировал американский флаг на её поверхности .

Наталья Ренжина

Я не читала , так что поддержать беседу не могу . Может тот , кто писал эту книгу специально приписывал бред к правде , чтобы задурманивать людям мозги с детства .

Рино Шикарный

Наверное на примере Незнайки и его друзей автор хотел донести правду о луне детям в игровой шуточной форме

Наталья Ренжина

Не знаю , я не отвечаю за этого автора .

Рино Шикарный

Хорошо, вы фильм смотрели. Там сказали, что флаг виден. Что еще?

Наталья Ренжина

Там показали снимки с японского корабля с флагом . Это был не фильм , а передача .

Лунный Свет

Есть такое мнение. Но, говорят, что их следы до сих пор можно видеть на поверхности Луны. Разделились мнения.

Рино Шикарный

Версия о том что они там были более правдоподобна?

Лунный Свет

Не возьмусь судить, я не специалистка. Но я читала защищающую пребывание американцев на Луне статью от одного из наших космонавтов - кажется, Б.Егорова. Он, я думаю, лучше знает, была высадка на Луну или нет.

Рино Шикарный

Да, это все перевешивает. Когда профессионал утверждает. Но как же быть с виде, где флаг развивается от ветра. Что на фоках не видно звезд, а один черный фон?

Лунный Свет

Про флаг я слышала такое объяснение, что это не от ветра, а по инерции. Видно, что по верхней кромке флаг закреплен на каком-то стержне - он там в морщинки собран, присмотритесь. Флаг задели - вот он и трепыхается в безвоздушном пространстве. Насчет света звезд объяснений не помню, но вряд ли на простых фотографиях звезды видны особо. Их ведь специально нужно фотографировать, чтобы они получились. Но мне бы тоже хотелось, чтобы америкосов на Луне не было - из чувства определенной ревности, но, боюсь, моему желанию не сбыться... )))

Рино Шикарный

И моему тоже).

Lidiya Popova

Я никогда не интересовалась кто и как побывал на луне.Так что увы,я воздержусь над ответом на этот вопрос.

Динихтис Артродир

Они этого особо и не скрывали,но снять такой реалистичный фильм по тем годам тоже заслуживает уважения

Рино Шикарный

В защиту того, что летали есть версия, что нельзя было такой реалистический фильм снять тогда

Ирина

Думаю были...недолго...и многое приукрасили...ну типа флаг и.тд...надо было ссср что то противопоставить...

Рино Шикарный

Конечно, скачать бесплатно, как два пальца об асфальт))) Если вы электронные книжки читаете.

Ирина

Конечно читаю...целый шкаф уже в телефоне:)

Рино Шикарный

http://modernlib.ru/books/karlov_boris/novie_priklyucheniya_neznayki_snova_na_lune/read/

Рино Шикарный

Здесь нашел. А вот на бумажном носителе уже нет. Есть "Карлуша на луне", (может это тоже самое, но с измененными именами героев). У меня точно была Книжка Новые приключения незнайки Снова на луне. ТИ герои Незнайка, Знайка, Пончик, Ханаконда, малышки были тоже Звездочка. Ух я уже забыл)))

Ирина

Спасибо:)

Это Я

Есть версия, что Гагарин никогда не летал в космос. Что это грандиозная афера. А вы как считаете?

Это Я

Да не за что. Согласитесь, интересно!

Рино Шикарный

Ну вот, еще один миф разрушен. Летали(((. Во что же верить?

Это Я

В истину, не пытаясь искать прямо везде обман? ) Он конечно существует - но не везде.

Рино Шикарный

Везде обман. Даже деда мороза нет 😫

Это Я

да, с дедом морозом это конечно развод конкретный.

Зоя Овсиенко

Об этом ДОКАЗАТЕЛЬНО ещё 15 лет назад у кришнаитов в газете было проанализировано и написано...

Рино Шикарный

что не летали?

Зоя Овсиенко

Да. Они всё в павильоне снимали.

Рино Шикарный

Ну канкринитам виднее)))

Валерий Васильев

попробуй посматреть запись в 15 кратном увеличении и в замедленном действии сам все увидиш

Ната Дем)))

Американцы на околоземную орбиту без русских выбраться не могут...вас еде интересно?

Майя Петрова

Наши учёные и космонавты признали, что они там были. Хотя не все в США так считают.

Рино Шикарный

А может есть какая-то тайна. Поэтому признали. Почему туда никто не летит. 50лет прошло. Через день запускают что-нибудь в космос.

Людмила Ильницкая

Скорее всего это так.Почему не показали как они вернулись на Землю? И на чем*