Кэйлаш

Были ли у вас отношения с абьюзером или были родители? Как вы выходили из таких отношений?

Ответы
Пилбил Денегнедавал

Как правило, этот "абьюз" в голове у человека, считающего себя "жертвой". Например, на какие-то вполне правомерные требования, человек считает, что его угнетают, тиранят. Это часто бывает у подростков. Требования к учёбе, к дисциплинированности такие молодые люди воспринимают, как насилие над их свободой. Так же и великовозрастные, но так и не до конца повзрослевшие девочки начинают считать своего мужа абьюзером, угнетателем, психологическим насильником. Да, некоторые могут и ударить жену. Но ведь не на ровном месте, с порога! Всегда есть тому причины, которые иногда даже озвучить нельзя!

Кэйлаш

Насилие любое не приемлимо!

Пилбил Денегнедавал

Ага, нельзя заставлять девочку-подростка убрать её собственный бардак в её же комнате! Это насилие над личностью!!

Кэйлаш

Это другое. Вы просто не знаете, кто такой абьюзер.

Пилбил Денегнедавал

Знаю. Меня тоже так называли, пока я не занял позицию "ебитесь сами, как хотите". Вот тогда через полгодика стало до них потихоньку доходить

Кэйлаш

И кто он?

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Был такой мужчина и есть один такой родитель. С мужчиной расставание было очень сложным, с огромным стрессом. Несколько лет понадобилось для восстановления. Ну, а родителей, как говорится, не выбирают. Я их не бросаю, но дистанцировалась, живу отдельно от них. При этом периодически, всё равно, получаю от неспокойного родителя люляшечек, несмотря на то, что давно уже взрослая девочка😁, у самой двое детей. Приезжаю к родителям раз в месяц, летом они на даче неподалёку от меня, но всё же не в одном доме😊, помогаю им, потом прыгаю на велосипед и уматываю к себе домой🤗

Кэйлаш

Мда. У меня человек изменился.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

В смысле изменился?

Кэйлаш

В прямом.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Спасибо за лаконичный ответ😊 Что ж, удачи вам.

Кэйлаш

Спасибо

Владимир

Начать жить с чистого листа просто, сложно изменить почерк. Проблема не в том, что нужно выходить из таких отношений, она глубже. Нужны годы таких отношений либо хороший психолог, чтобы понять что есть такое внутри тебя, что ты попадаешь в такие созависимые отношения. Т.е зачем ты позволяешь такому быть в своей жизни? Убежать в этот раз убежишь, но что будет в следующих отношениях?

Кэйлаш

У вас они были? С Новым Годом!!

Владимир

С Наступившим!

Юджин Стиф

Что значит абьюзер?Вы то сами значение слова знаете точное?Вот я допустим не психолог,и для меня это расшифровывается энерговампир.Понапридумывают иностранных терминов.Сами психологи объяснить кто такой абьюзер , толком не могут.Учиться надо в людях разбираться,не думаю что "Спрашивалка" поможет хоть как то в этом вопросе.

Кэйлаш

Поэтому вы и не психолог) и в людях, видимо плохо разбираетесь.

Юджин Стиф

Так это талант вообще то.Мало кто в людях разбирается..Научиться этому трудно.

Юджин Стиф

И потом,если не психолог,что -не человек,что ли?

Кэйлаш

Я этого не говорила.

Алекс Звягин

Подавление.
Властность,
Манипулирование,

Зачем?
К кому применяется?

Если человек просто удовлетворяет свои амбиции, то нужно бежать от него.
Если это во благо, то это обычные действия в экстремальных ситуациях.
Примером может служить Армия и необходимость действовать единым организмом (у подразделения).

Алекс Звягин

Что не так?

Кэйлаш

Всё так

Алекс Звягин

И о родителях.
Бывают случаи, что родители психически не здоровы, но чаще всего подростки не правильно классифицируют (объясняют себе) почему родители проявляют требовательность, непреклонность и настойчивость.

Кэйлаш

Подростки не понимают, кто перед ними. Абьюзер это не требовательный человек, а больной.

Алекс Звягин

И так бывает.
Но гораздо реже.

Niherasebeblia

маманя,истеричка и неудачница отрывалась на мне.потом я понял,что на это реагировать надо не скандалом!она истерила,а я смотрел спокойно на нее и загадочно улыбался,еще и делал саркастические замечания! она в ответ начинала биться в конвульсиях,а я ржал во весь голос...

Кэйлаш

Ну это не совсем абьюз. Как вы вышли из этих отношений?

Niherasebeblia

к 30 годам(1978г) заимел своё жильё,а в 1991г.ваще эмигрировал!

Кэйлаш

Больше не общались?

Niherasebeblia

нет,знаю только,что она померла в 2010г. числа и где похоронена не знаю.пару раз пытался ей звонить и писать,и слышал одни проклятия и ругань.

Кэйлаш

Мда

Ag
Agafon

русские смысловые слова совсем не знаете..?)
подобные методы шантажа были и будут применяться, тем более теми кто не компетентен и примитивно недальновиден...
самое простое отстраняться от этого, если не хватает навыков и возможностей объяснить или переиграть их...

Кэйлаш

Нет, я ушла.

Ag
Agafon

не плохой вариант, но многие жалеют..., тем более если не умеют сами развиваться и живут по советам некомпетентных подруг...

Кэйлаш

Да, жалеют, пока их не покалечат

Ag
Agafon

если до насилия доходит, тогда без вариантов...

Кэйлаш

Так об этом и речь

Наталья Павлова

Бывший муж был абьюзером. Я думала, что это нормально потому что мои родители жили так. В один "прекрасный" момент он меня чуть не убил, испугался и сбежал. Потом требовал его простить (как привык), но я не приняла его т.к. поняла, что без таких отношений мне лучше

Кэйлаш

Надо было заявление писать. У меня мама такая была, я не понимала, почему такое поведение, отношение? И только год назад узнала. Живу отдельно. Своя семья. Но я человек верующий и моливы помогли ей измениться.

Алексей

Была знакомая, хорошая, красивая девушка. Но с деформацией кисти руки. Её парень постоянно на это давил, да кому ты нужна с такой уродливостью, только мне. Еще и возле её работы сидел целый день на стульчике, контролировал. Мразь.

Кэйлаш

Сам он уродливый.

Федор

Только что специально прочитал определение этого умного слова... Проникся.... Подскажите, пожалуйста, красивое слово, которое будет анти-абьюзер ?! И ведь что интересно-вот повспоминал, подумал-ну не было у нас в классе задротов

Кэйлаш

Я не про задротов

Натали

собрать вещи если они там , и исчезнуть быстро и незаметно для абьюзера . поменять место работы жительство по возможности , номер телефона ...а то никогда не избавитесь. они без жертв не могут

Кэйлаш

У вас были с ним отношения?

Натали

да

Кэйлаш

А у меня родитель

Натали

муж и отец

Кэйлаш

У меня мама

Се
Сежок

держитесь подальше от родственников- роднее будете!! Соседкий сын наконец женился в 35. Жену не показывает родственникам с весны И ГОВОРИТ она не хочет Видимо напугала бывшая свекруха ))

Кэйлаш

Бывшая?

Се
Сежок

я никаким боком к этой теме не подхожу..

Кэйлаш

Ясно

Оксана Алферова

Такое популярное слово. Господа, нет здоровых семей. От слова совсем. Все раненые. Чуть больше, чуть меньше. Каждый со своей вавкой. Прямой путь к психологу. За вправкой мозга

Кэйлаш

Есть

Оксана Алферова

Конечно. Несомненно даже. Единицы. Как исключение из правил. Статистика - упрямая вещь

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

С абьюзерами надо быть осторожными. Не стоит бояться, но и провоцировать не надо. Если есть возможность, то держаться на расстоянии, а если нет, то тактично ставить на место.

Кэйлаш

Сама удивляюсь

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

А теперь?

Кэйлаш

А теперь научилась отвечать и человек изменил отношение ко мне.

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

Правильно

Кэйлаш

🙂 спасибо

Лисий Хвостик

Нет мамочка, не делай этого снова! Не делай этого снова! Я буду хорошим мальчиком! Я хороший мальчик, обещаю! Нет мамочка, не надо этого делать! 😱 -

Кэйлаш

Я думаю, сейчас уже не кого не удивить никакой ориентацией.

Лисий Хвостик

Не удивишь пожалуй, но всё равно гомофобов хватает...

Кэйлаш

Хватает

Лисий Хвостик

Глупые попытки властей повернуть время вспять...

Кэйлаш

)

Володя

Конечно, просто соглашаюсь с их обвинениями, чтобы на них свое время не тратить, а сам стараюсь от них абстрагироваться, поменьше с ними видеться и вообще общаться.

Володя

Но если жили вместе, то конечно. А вы с ним равные? или кто-то из вас кому-то оказывал милость. Взаимная любовь может быть только между людьми с равными достоинствами по количеству и разными по качеству. Если нет паритета, то это не любовь, а милость, которую оказывает тот, у кого этих качеств больше. А поскольку равенства добиться трудно, то отсюда понятно, почему любовь встречается редко и проходит быстро (из-за нарушения паритета). – Инициатива наказуема. И какие у тебя могут быть претензии, когда ты «дешевле» его? Он прав. Если вас судьба как-то сводит с человеком, который «дороже» вас, его надо слушаться, потому что он «дороже». («Дешевый» – человек с низким статусом, маленькой зарплатой, плохой работой, одинокий. У «дорогого» – все наоборот. М. Литвак

Кэйлаш

Вот вы, наверно абьюзер, если тпк думаете.

Володя

Кэйлаш, ответьте на вопрос вы были "дороже" или "дешевле" своего мужа? Если не хотите отвечать про то, кто кому оказывал милость.

Кэйлаш

Милость оказываете вы своей жене. А я человек, знающий себе цену, с чувством собственного достоисива.

Володя

Понятно, воля ваша.

Ма
Марина

Были,это очень страшно!Вспоминать жутко.Выходила я из этих отношений тяжело,в конце концов пришлось переехать в другой город.Но спустя год,он всё равно меня нашёл.

Кэйлаш

Вот паразит!

Ма
Марина

Ещё какой!Хорошо,что я тогда была в новых отношениях.А то я бы опять вошла в эти.Какая-то психическая зависимость.Плохо тебе с ним и страшно,но без него как буд-то не можешь.

Кэйлаш

Да, это созависимые отношения.

Ди
Диана

Из таких отношений самим людям выйти очень сложно ,возникает привязанность на психо-эмоциональном уровне ,здесь нужно твердел плечо ,на которое нужно оперетьс

Кэйлаш

Да.

Старая Знакомая

родителей не выбирают - это раз.
нет идеальных родителей, людей и Вы таковым не являетесь и не будете - это два.
не надоело ярлыки развешивать? это три.

Кэйлаш

Значит не были.

Сергей Василишин

- по русски говоря: были ли у вас отношения с насильником или насильником были ваши родители? - какой выход? - кунг-фу, - совершенствуйтесь, - или умрите

Кэйлаш

Ни то, ни другое

Сергей Василишин

- я не про вас думал, - но насилие уговорами не вылечишь

Кэйлаш

Это да.