Друг

В системе образования вот уже несколько лет , дабы люди не чувствовали себя ущемленными и на обочине жизни , преимущество поступлении в учебное издание заведение имеют инвалиды. Их возьмут в первую очередь. Вот даже в институте было дано задание кафедре разработать аудиокурс бухучета для инвалидов по зрению. Незрячий бухгалтер, видимо, может стать хорошим специалистом.)) Ну и собственно вот...

Ответы
Sergio

У страны есть обязательства по поводу инвалидов, которые она взяла в прошлом в рамках сотрудничества с ЕС. Так что никуда уже не денешься. Борьба с курением - ровно из той же серии. Но в этом вопросе как то застряли на полпути. ЕС ограничивает курение табака, но легализует курение канабиатов. А наша страна ограничивает табак, но альтернативы не предлагает...🙄 😎 Если серьезно - это фейк. Никто не допустит слепого бухгалтера до цифр. Он что, по Брайлю будет налоговые ведомости заполнять? Какая налоговая их примет? Ну и главное - вопрос не как учить, а чему учить? Сейчас вся бухгалтерия ведется электронно. Не существует программ бухучета для слепых.

Друг

Вот у меня подружка работает на кафедре.Бухучет преподает.И действительно было дано такое задание. В образовании вообще смешные моменты сплошь и рядом.

Sergio

Ну и что. Разработают, деньги освоят. Никого учить по этому курсу не будут. Это основной принцип функционирования этого государства. На что угодно выпросить денег и освоить. Результат никому не нужен.

Друг

Точно.Слезы одни.

Майя Петрова

ага, у нас в маленьком городке в администрации города работают 3 инвалида с ДЦП, у них высшее образование, хотя говорят и ходят с трудом, с мозгами тож не всё хорошо, все блатные - родственники не простых людей. У них нет семьи, детей, получают приличную пенсию по инвалидности и + приличную зарплату. При этом в городке полно безработных здоровых людей - с высшим образованием, грамотных специалистов (точно не хуже этих честно сказать - уродов), которым надо кормить свои семьи... Честно - этих пристроенных ненавидят...

Друг

Печально это.

Майя Петрова

да.

Notrе Dame

Миллионы студентов не имеют работы после окончания вузов вот это проблема а насчет преимущества, государства обязанно заботится об инвалидах . Дайте рабочие места молодым 55 60 на пенсию

Чеширский Кот

Вопрос по системе оброзования !! Зачем человека учить одинадцать лет !! А по итогу получив атестат человек с этим оброзованием может только улицы мести

Друг

Так для того, чтобы социально адаптировался и остался с целыми конечностями))) Школа- это камера хранения тел.

Чеширский Кот

даа тут согласен !! но думаю что с класа 7 можно уже учить по узкой выбраной специализации !! чтоб по окончанию школы была уже профессия ! и этоб было базовое онрозование ! а если хочеш или тебе нужны другие предметы такие как химия биология или любые недостоюшии то их получать уже отдельно как высшее оброзование ! так на мой взгляд разумней

Чеширский Кот

🤣 ВОПРОС № 😈 😈 😈 🔱 6️ 6️ 6️ 🔱 😈 😈 😈 ВОТ ТАК ВОТ 🤣

Друг

Да😂😁😂

Чеширский Кот

он самый №666

Друг

Плохой вопрос?)

Чеширский Кот

😈 чертовски хороший 😈

Александр Митич

....еще и привилегии для ЛГБТ скоро введут...как в Европе-на неё же смотрим с умилением...

Друг

ЛГБТ - это что?

Александр Митич

как!?!?не знаете!?!? сообщество - Лесбиянки, Геи,Бисексуалы,Трансвеститы- радужные цвета у них...😝 🌷

Друг

Вообще не знаю😱😁

Мордехай Лахар

А как вы думаете кто разрабатывает проект увеличения пенсионного возраста?..

Друг

Очень хорошо считающий))

Ник Ци (Student)

Как оно, с зрением - 12, сможет свести С верку с водкой?? 😀😀😀😀

Друг

-12 - это не инвалид вроде))) Он видит.А это для незрячих совсем

Ник Ци (Student)

Аудит, по системе Брайля 😂😂😂😂

Друг

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Ник Ци (Student)

Бухгалтеры ванговать начнут на сход дебета, в конце отчётного периода 😂😂😂

Друг

Блин))) Ржу)))))

Ник Ци (Student)

Сисадмины сразу стреляться начнут... Ведь, ежели бух тупой - эт полбеды, а ежели и слепошарый - ваще песдес будет 😂😂😂

Друг

😂😂😂😂😂😂😂Ужас!!!

Дима М

тогда и в налоговую слепых нужно брать... чтоб по справедливости....

Георгий Клинцов

ХОРОШО ХОТЬ НА СНАЙПЕРОВ НЕ ОБУЧАЮТ.

Друг

А ведь идея же!!!!

Niemand Против Войны

Дык это же при прочих равных, мадам.

Друг

Поясните, месье)

Niemand Против Войны

Например, одинаковые баллы на ЕГЭ набрали инвалид и не-инвалид. Инвалида возьмут.

Друг

И это хорошо?

Niemand Против Войны

Ну... нормально, а чё? А как надо?

Друг

Не знаю

Никола

У меня был слепой учитель истории

Друг

Нисколечко не против .Дело именно в самой профессии.Там везде бумаги и цифры.

Иван Мишичев

Самое то, что надо бухгалтер.

Друг

Ахахахахаха))) Точно

Сергей Антипин

толерантность наоборот

Одинокая Сволочь

дебилизм процветает....

Николай Бочкарёв

Формализм, как обычно.

Ника°

Да, это странно))

道Ф
道 Фсйо 道

ну... зиц-председателей хороших можно выпускать

道Ф
道 Фсйо 道

"Незрячий бухгалтер" - тож неплохо звучит... как название боевика с Жаном Рено

Друг

😂😂😂

Максим Евгеньевич

Вы ошибаетесь

Друг

В чем?

Максим Евгеньевич

В том, что инвалидам приоритет. Не приоритет, а равные возможности.

Друг

Ну ну)) Вы работаете в учебном заведении?

Максим Евгеньевич

Я работаю с инвалидами.

Татьяна Фоменко

😫

Друг

Что?

Татьяна Фоменко

что-то я не верю в незрячего бухгалтера((((

Друг

Чес слово аудиокурс разработали.

Татьяна Фоменко

я офигеваю, больше мне сказать нечего(((

Друг

А мы ржем