He
Helen

Паразиты нужны, чтобы научиться от них избавляться. А зачем они нужны вообще в природе, как насекомые, так и люди?

Ответы
Николай Ланцов

Как и любая другая группа организмов на земле, паразиты выполняют очень важную роль стабилизации глобальной экосистемы и отдельных её элементов, а также выполняют регуляторную функцию и способствуют сохранению приемлемого баланса в круговороте вещества и энергии.

Вступая в различные взаимосвязи симбиотического характера, в первую очередь паразитические, они регулируют количество питательных веществ, поступающих в организмы своих хозяев, способствуют нормализации численности их популяций, и приводят к активизации и поддержке должного уровня иммунных реакций и иммунного ответа.

Они также отыгрывают важную роль в научных изысканиях, являясь важным материалом для исследовательской деятельности, производства различных лекарственных средств и других видов человеческой деятельности, например, пищевой отрасли Китая и Кореи или рыбалки.

Важно понимать, что паразиты несут в себе огромный объем генетической информации, который безоговорочно может быть полезен для дальнейшей совокупности разнообразных эволюционных процессов и возникновения приспособительных реакций и признаков у их организмов-хозяев.

He
Helen

А люди?

Николай Ланцов

А что с ними?

He
Helen

Люди паразиты

Николай Ланцов

Если считаете людей паразитами - перечитайте мой ответ.

He
Helen

Это не я считаю,это психологи

Lаzy

Чтобы жизнь медом не казалась.... А если серьезно- наверное есть экологическая ниша. Просто- не всегда нам понятная. Доброго Вам вечера.

He
Helen

Доброго вечера. Спасибо 🌞

Виктор Соловьев

в ПРИРОДЕ ВСЕ гармонично...и пытаться понять ОГРОМНОЕ? нужно хотя бы понять для чего вообще человек родился-тут то море вопросов

He
Helen

В природе

He
Helen

А у людей?

Де
Дерсу

Нужны. Если человек не соблюдает гигиену, у него заводятся вши. А ежели хозяйка на кухне неряха, у нее заводятся тараканы....

He
Helen

Чтоб чесались по одури

Де
Дерсу

Ну вот, кому лень чесаться, те мыться ходят.

He
Helen

Логично

Де
Дерсу

😊

He
Helen

😊

Елена Данилова

Знаешь. . Вот люди , из тоже можно смотреть, как паразитов на теле земли. ..здесь просто все зависит от ракурса рассмотрения

He
Helen

А созерцание, это не видение? 😉

Елена Данилова

Нет. Это типа : А я в это не играю... но это не так. Вот когда вы увидите как гле на ком и когда вы паразитируете, и примите это в себе, увидите как и кто и когда на вас паращитирует, увидите когда как и где с кем и для кого вы создаёте, как создают для вас...и все это примете., вот только тогда можно говорить о созерцаниии. ..а пока вы только считаете себя созидетельной, а всех плохими параши там и, и типа -созерцаете 😄😅😉

He
Helen

Ну почему ж.. Я ж не совсем тупая 😂

He
Helen

😉😊

Чеширский Кот

В этом мире кадый постоянно пытаеться урвать свое ! Но как не породаксально он при этом всегда берет чужое !

He
Helen

Значит выход только один.. Только избавление?

Чеширский Кот

Даа !

He
Helen

Так же и земля от людей

Чеширский Кот

У людей есть шанс ! Но думаю что решение проблемы это будет не дело рук людей !

He
Helen

Это уж точнее и не скажешь!

Александр Белов

Заняли свою экологическую нишу. Никого не спрашивали. Так же и люди. Если только их людьми можно назвать.

**
***

— Вы паразит! — Да как Вы смеете? Я вызываю вас на дуэль! Какое оружие вы выбираете? — Дихлофос.😀😉

Валентина Мезрина

В природе все целесообразно, все необходимо, все уравновешено. Убрать один вид- пропадут другие.

He
Helen

А у людей?

Валентина Мезрина

И у людей также. Баланс необходим. Не могут быть все только хорошими или только плохими. В каждом человеке есть то и другое.

He
Helen

Наверное люди тренируются на них выживать

Валентина Мезрина

Скорее увидеть и понять, что в себе есть отрицательное, чего не хотим признавать. Ведь каждый человек зеркало для другого.

He
Helen

И это тоже

Sergio

Все живые существа в природе являются участниками какой-либо пищевой цепи. Исключение - клоп.

He
Helen

Вша?

Sergio

Нет, вши в волосах, клопы - в матрасе!😁😎

He
Helen

Я привела другой пример

Sergio

Вши для повышения иммунитета человека. Примерно 100 лет тому назад при помощи вши у шведов в одном из городов проходили выборы бургомистра. Претенденты на эту должность садились вокруг стола и клали на него бороды. Посередине стола помещалась вошь. Бургомистром избирался тот, на чью бороду вошь заползла.😁😎

He
Helen

Значит самый слабый.. А я думаю, чего это у нас правители такие слабенькие.. Наверное у шведов научились

Николай

Чтобы люди содержали себя и жилище, в чистоте и опрятности. Неряхи и грязнули противын Богу...

Анатолий Лисицын

Мир двух полярен...и держится на двух постулатах-"Жажда съесть и страх быть съеденным !"

Niemand Против Войны

Низачем. Просто свою нишу занимают, мадам. Но насекомые паразитами не бывают.

He
Helen

Но их так называюти неспроста..

Said Tursunzade

по сути все на ком то или чем то паразитируют в той или иной степени.

He
Helen

Ох и паразитов развелось..

He
Helen

😊

Вл
Владимир

Паразитов в микроскоп едва увидишь, а человек он большой паразит.....

He
Helen

Но повадки теже

Анатолий Селиванов

Применительно к людям , - вы что , хотите жить без правительства????😂

Николаус

Они культивируют людей,чтобы потом ими,или их останками питаться!

He
Helen

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда

Igor Voronov

После паразита чувствуешь свободу, как без него этого добиться)

He
Helen

В состоянии постоянной свободы всегда легкость..разве нужны походы в места не столь отдаленные, чтобы почувствовать волю?

Ка
Картошка-Астроном

трутень к примеру оплодотворитель матки Всё уместно в рамк5ах

Ан
Анатолий

начнем террор. Отравим комаров и всех членов правительства..