Татьяна Глущенко

У великого Гиппократа спросили: "Правда ли, что гениальность - это болезнь?" "Безусловно, - ответил Гиппократ, - но очень редкая." Какое еще свойство этой болезни отметил с сожалением Гиппократ?

Ответы
Elena Hvan

Возможно это просто совпадение, но многие гениальные люди, умерли от аскемии или опухоли головного мозга, иногда задумываешься а не дало ли это им возможность заставить работать более 11% нашего мозга и стать гениями ?

Странник

да есть такое..но Гиппократ сожалел что не заразная это))

Наталья Кулик

гениальность - не болезнь. Потому что болеть может только тело. Гениальность - расширенные возможности в разуме... И да, можете мне не говорить, кто такой Гиппократ, и кто такая я:)

Елена О.

Это также как в анекдоте. Дипломата спрашивают: - - -Скажите, сколько Вы знаете языков? - Десять. -А Ваша жена тоже знает 10 языков? - Увы, половым путем это не передается.

Галина Семенова

Получая в наследство гениальность, человек что то утрачивает. Это как физиономия с флюсом на одной щеке. Один товарищ объясняет это тем, что за талант надо платить

Леонид 獅子急 Шестаков

Гениальность сродни идиотизму, крайние отклонения ума....говорят, результат вырождения...от кровосмешения...

Саида (Samarkand)

не заразная

Леонид 獅子急 Шестаков

избегайте близкородственных браков....

Саида (Samarkand)

не волнуйтесь . мне уже поздно .. мне 54 года

Kyzmi4 *

Привет проголосуй за нас помоги победить за ранее огромное человеческое спасибо))) https://amursvadba.ru/project/p-s/46801/

Татьяна

Зачастую болезни передаются от человека к человеку....а у гениальности...это свойство отсутствует..

Странник

верно

Татьяна

☺️

Зловещий Кактус

может что-то связанное с сумасшествием, говорят же, что многие гении "не дружат с головой"

Зловещий Кактус

благодарю)

Странник

как жисть молодая? как настрой?))

Зловещий Кактус

хорошо, с работы еду в стоматологию, правда боюсь стоматологов, но у меня вроде хорошая врач

Странник

это нужно..что поделаешь...я тоже не обожаю когда они во рту ковыряются))

Зловещий Кактус

это да)

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

думаю он ответил что он супермэн и его укусил паук мутант, и теперь он стал суперпауком

Владимир Пшеничников

Гениев мало, и они гении не во всём, как правило гений человек ограниченный и это реаль.

Наташа Салопаева

Наверное, что гениальность граничит с безумием или шизофренией, что-то в этом роде?

Оля *

А кто проведёт грань между гениальностью и помешательством? Она очень хрупкая.

Елена (Москва)

жаль не заразная

Оля *

Да. А то сколько бы гениев было?! И как они могли бы мир изменить?!

Елена (Москва)

увы

Ве
Ведьма

Лен..ты чего к вечеру такие умные вопросы начала задавать?завтра же праздник..

Елена (Москва)

и мозги уже ушли в загул?)))))))

Ве
Ведьма

да если б ушли!!!!!!!!я бы за ними побежала 😄

Серж

Все кто прорвался - неординарные и сумасшедшие и фанаты , но они лепят историю

Нина Жу

С Гиппократом-сложнее,а выражение"Всё гениальное-просто"я где-то читала.

Елена (Москва)

жаль, что не заразная

Нина Жу

Ну надо же! Во Гиппократ дает!-как подметил тонко!

Хельга Полярис

Наверное,однобокость."Специалист подобен флюсу"-говорил Козьма Прутков

Турко Татьяна

нет. Он жалел, что болезнь эта не заразна

Хельга Полярис

Да,я нашла этот ответ в инете,спасибо.

Дилмали Грегори

А где вычитали слова Гиппократа? Его труды читали или в цитатнике?

Странник

Да его труды ...в оригинале

Дилмали Грегори

Ну, если в оригинале. А то в здешнем цитатнике много не гиппократовского.

Странник

О да в здешнем много субъективизма)

Надежда Капитонова

Да, болезнь, но к сожалению, очень редкая и совершенно не заразная.

Сергей Кузьмин

...да,да, придет время и от этих гениев жизнь закончится на земле...

Дмитрий Моисеев

Нашла в интернете умную вещь и гордо выставила на показ. Я прав:?