вв
веселый волк

Сторонники какой религии с любовью к ближнему развязали 1 и 2 мировые войны ?

Ответы
Ассоль Апельсинка.

1 мировая началась с Сараевского убийства 28 июня 1914 года австрийского эрцгерцога Франца Фердинанда девятнадцатилетним сербским террористом, студентом из Боснии Гаврилой Принципом, который являлся одним из членов террористической организации «Млада Босна», боровшейся за объединение всех южнославянских народов в одно государство.2-1 сентября в 4 часа 45 минут прибывший в Данциг с дружеским визитом и с воодушевлением встреченный местным населением немецкий учебный корабль — устаревший броненосец «Шлезвиг-Гольштейн», открывает огонь по польским укреплениям на Вестерплатте. Вооружённые силы Германии вторгаются в Польшу. В боевых действиях на стороне Германии принимают участие войска Словакии.3 сентября в 9 часов Англия, в 12:20 Франция, а также Австралия и Новая Зеландия объявили Германии войну. В течение нескольких дней к ним присоединяются Канада, Ньюфаундленд, Южно-Африканский Союз и Непал. Вторая мировая война началась[

вв
веселый волк

у меня здесь вопросы удаляют)) а там и подавно))))

Ассоль Апельсинка.

это не беда, вот на ютюбе удаляют коменты и оставляют только в которых русские выглядят не айс....

вв
веселый волк

это мелочи)))) цветочки позже)))))))))))))а потом и ягодки)))))

Ассоль Апельсинка.

ягодки бывают и волчьи)))

вв
веселый волк

хорошая паралель)))) возможно и волчья))))

Ke
Kenngin

по-моему сторонники любой религии и люди, которые развязали обе войны мягко говоря не связаны. И уж тем более любовь к ближнему лежит весьма в отдалении от данного вопроса.

вв
веселый волк

вы по ходу гуглом не умеете пользоваться))

Ke
Kenngin

похоже вы не сопоставляете причинно-следственные связи и не можете аргументировать собственное мнение, а трещать позвольте без меня

вв
веселый волк

без вас)

Elxan Musayev

бог знает............

вв
веселый волк

пустое с вами)

Сергей Колесников

Почитайте Ветхий Завет-нет у них "избранных" Богом любьви и к ближнему,и к дальнему.Христос,даром,что-еврей,что-то ещё пытался им вразумить.Это, как сейчас-Великие Укры.

вв
веселый волк

я читал его))))

Сергей Колесников

Вот и я-читал.А надо было изучать.Вопросов бы не убавилось,зато-.....

вв
веселый волк

у меня стало больше ответов... а вопросы.. ну может еще кто задумается

Vik.naz50

Да понятно...И все кричали при этом -"Не убей"! Да и сейчас кричат в Украине...Проливая крокодильи слёзы! К стати...Вы знаете почему крокодил пообедав плотно - плачет? 😉

вв
веселый волк

я думаю..от того , что кончилось то.... чем перекусил))

Vik.naz50

Остроумно,хорошо сказано! Но фокус прост...Жертву ему не жалко, как многие считают! Жертва по "ходу" в желудок,цепляет железу которая отвечает за промывку глаз! И он "плачет"! Спасибо! Удачи... 🙂

вв
веселый волк

и вам того же))

No
Nora

а вы видели видео, гдеплакал гитлер = ах как обижают немцев в австрии и польше (перед захватом этих стран). То же самое говорил кто то перед захватом крыма.

вв
веселый волк

понимаю))) более того... это наглядно) кто по национальности ваши ..ну скажем.. с натяжкой.. правительство????))

Вероника Королевская.

Я ни у кого национальность не проверяла.И в паспорт ни к кому не заглядывала.ни в метрику..Так что извините.

вв
веселый волк

а зря)))) но думаю ..вы знаете о чем я))))

Вероника Королевская.

Вы сначала в думу и к Путину загляните.Кто у него в фаворитах и друзьях.Все в своем доме смотрите.

вв
веселый волк

воот..я же говорю , что знаете)))))))

Г(
Георгиос (Женат) Пападопулос(5Д)

религия ЛЮБАЯ это есть зло, а вот люди доверяющие Богу свою жизнь и признающие Иисуса Христа своим Господином (Господом) никогда не развязывали воин

вв
веселый волк

рабы признают господина..рабское

Людмила Романова

те же что устраивали крестовые походы. Но суть не том, какой религии. Другие религии не отличились лучшим отношением. это провокационный вопрос!

вв
веселый волк

вопрос по факту)))) в чем провокация?))))

Vlad Khegai

Крестьяне!В заповедях из библии говорится Возлюби Бога всем сердцем всей крепостью своей, и втарая подопно ею возлюби ближнего как самого себя

вв
веселый волк

они лгут))) в ветхом завете другие инструкции..))) а в новом рабские)) для гоев))))

Анна Антипина

Я думаю не с любовью, а с ненавистью могут войну развязать. А какой религии, да кто их знает кто какой религии преклоняется у каждого свой выбор

вв
веселый волк

хм.. ни о чем)))

Юрий Добронравов

Первую - христиане. Вторую - атеисты (СССР) и язычники ( Гитлер увлекался оккультными науками и древними религиями жителей северной Европы).

вв
веселый волк

ну пусть так)

вв
веселый волк

ну пусть так)\

Niya Niyna

Первая и Вторая Мировые войны это рук дело англосаксонских сионистов. Как говорится - стравливай и властвуй. Да и сейчас не уймутся.

Niya Niyna

я могу еще что нибудь написать)))))

Niya Niyna

я могу еще что нибудь написать)))))

вв
веселый волк

а давайте)))) буду учитываться вами))

Niya Niyna

вопрос задавайте

вв
веселый волк

самая благосклонная религия к женщинам?)

Елена Шабала

Ни одна религия не предполагает уничтожение себе подобных. Преступления человека нельзя подвести ни под одну из религий

вв
веселый волк

разве)?)) вы ветхий завет почитайте)))) а в новом - не мир я вам принес..брат на брата..итд..

Елена Шабала

Книги, на которые Вы ссылаетесь, трактует каждый по своему. Кроме того, фашизм - преступление против человечества, он вне любого закона.

вв
веселый волк

а вы не в курсе в каком году синизм ООН был назван фашизмом?)))))))))))))))

Назгуль Курманкожоева

Любовь к ближнему,только у христиан,а воины происходили только по вине той или иной политической конфессии.

вв
веселый волк

аааа..блин..точно))

Киркидос

А сторонники какой религии уничтожили своего народа больше чем 2 мировые войны? И до сих пор уничтожают.

вв
веселый волк

с крестом в голове..тавр..таврованные..

Максим Шаламов

религия осталась в стороне, хотя Гитлер 2 мировую назвал третьем крестовым походом , значит католики

вв
веселый волк

его и благославил аторитетный чел))))

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

ну я вообще читала, что это затеяли США, чтоб укрепить свой доллар...а вот на счет религии ...мож иудеи?

Сергей Дж.

нет..обрывки попадались

Андрей Науменко

И про десять казней Вы не читали?

Сергей Дж.

ну какие то там напасти природные

Андрей Науменко

Да, особенно последняя - убиение всех первенцев в Египте.

Сергей Дж.

ясно

Nikolay Leonov

Надо-ли смешивать религию и политику? Политика и так стала религией со всей ложью, грязью и кровью.

вв
веселый волк

согласен))) хорошо сказано)

К В - 2.

сторонники иудейской секты имени Иисуса Христа-которая впоследствие доросла до статуса религии.

вв
веселый волк

в точку))))

Надежда Граздюк

Какая разница для любой матери любой религии убийство ее сына трагедия и невосполнимая утрата

вв
веселый волк

))) сложно ответить))

Надежда Граздюк

Если бы над этим чаще задумывались люди, войн стало бы меньше

Людмила Колосова

Антисиметизм-Гитлер ,1- Германия и Австро-Венгрия.,что с реликией не знаю.Напишите ,пожалуйста.

вв
веселый волк

антисемизм????? Гитлер?? .. не смешите)))) вы еще в эти сказки верите))) погуглите кто Адика благославил)) а про другое..не когда)) на работку пора))