Сергей Юзов

Где можно поставить больше точек с координатами: на луче или отрезке?

Ответы
Сергей Казаков

Это вопрос для учеников начальных классов? Я,конечно,школу закончил давно,но не настолько,чтобы забыть,что луч - это отрезок прямой имеющий ограничение только с одной стороны и неограниченный с другой,в то время,как отрезок имеет ограничение с двух сторон,соответственно луч имеет бесконечное количество точек координат.

Елена Якубович

На луче. отрезок - часть прямой, ограниченная с двух концов. Луч - часть прямой, ограниченная лишь с одной стороны. И так, как луч имеет только начало, но не имеет конца (то есть бесконечен в одном направлении), то точек на координатном луче несоизмеримо больше, чем на отрезке.

Сергей Юзов

заблуждение!

Наталья Рыбникова

•Луч Ох с началом отсчета в точке О, на котором указаны единичный отрезок и направление, называют координатным лучом. ...это с нета Только зачем такие вопросы ? ... а если поразмышлять , то луч измерить нельзя , а отрезок можно ...

Dayanа М

На луче наверное бесролезное занятие - врят ли кто то станет перемещатся по бесконечной прямой! А из пункта А в пункт Б - более реално, хотя наверняка куда нибудь тоже свернул, если нужно сообщить координаты!))

Александр Криворотов

Исходя из того,что точка по определению не имеет физического размера....и там и там...бесконечно много....Вот только мощность этих бесконечностей разная...

Сергей Юзов

тогда где там? Внимательно прочёл!-там нет этого

Александр Криворотов

Учите мат.часть... :)Два множества называются равномощными, если между ними существует биекция. Существование биекции между множествами есть отношение эквивалентности, а мощность множества — это соответствующий ему класс эквивалентности.

Сергей Юзов

Биекция! поясните!

Александр Криворотов

Нет....остальное,только на платной основе (шутка)....просто ,если Вы действительно не понимаете о чем я...это долго....времени нет.......извините..... 🙂

Сергей Юзов

Удачи

Valery Tsebekov

Естественно на луче по скольку он не ограничивается в размере в данном случае. Отрезок сам говорит за себя, то есть имеет ограниченный характер

Светлана Баранова

на луче-он бесконечен, а отрезок ограничен двумя точками. Вас ещё что нибудь по геометрии из курса средней школы интересует?

Виктор Ковтун

На луче,виртуально.Он условно бесконечный,но в конце концов рассеивается.Все зависит от силы источника его испускаемого

Сергей Юзов

ответа вижу нет!?

Виктор Ковтун

Напильником глаза по реже протирай.Как попадутся клоуны,надо было прпустить

Александр Губенко

В школе. меня больше, интересовала химия. Жаль, не успел сделать бомбу и взорвать школу... И поставить, на этом точку!!

Елена Левина

у точки нет измеримых характеристик (абстрактный объект), поэтому больше точек можно поставить там, где пожелаешь

Сергей Юзов

есть их несколько! даже ответ скажу!

Алексей Иванович Белосюк

Очень объёмный текст-лень.

Сергей Юзов

ок

Алексей Иванович Белосюк

Но! Вопрос достойный! Браво!

Сергей Юзов

Хочется поговорить!Ё! скажу ответ сразу: Какая длина верёвки?!

Наталья Белоусова

На луче можно поставить бесконечное множество точек с координатами, покуда хватит сил отслеживать координаты.

Сергей Юзов

и?

Сергей Юзов

Вопрос прочтите! И не будет: ЧТО И

Татьянка Пирогова

на луче.луч не имеет окончания.а отрезок это определенный участок,определенной длины,имеющий и начало,и конец.

Инна Осипова

насколько помню, с координатами для точек нужна плоскость, луча или отрезка маловато будет, я права?

Евгений Ковалев

По сути на луче, т.к. он не ограничен с одной стороны. Но что там, что там этих точек бесконечно много.

Альбина Хаялиева

на отрезке,т.к. луч,по природе своей бесконечен,а координата содержит в себе какое-то окончание.

Светлана Мазурина

по-моему, на луче, его ведь можно продолжить, но сомневаюсь, давно с математикой не сталкивалась

Ирина Анферова

Вы,что ,в школьной программе все еще задержались?Пора взрослеть!И вопросы другие задавать! 😛

Дмитрий Настевич

Конечно на луче. Отрезок это конечная величина, а луч, хоть и в одну сторону, но бесконечная.

Malыshka Mю

на луче))) т.к. лучом является бесконечная линия ограниченная оной точкой, а отрезок двумя)))

Вероника Вичикова

на луче..он без конечен...а с другой стороны точек можно натыкать сколько угодно...не знаю...))