El
Elle

Почему у матери к взрослой дочери только претензии и негатив?

Ответы
Валентина Мезрина

Примитивное мышление: не считает, что дочь -личность в любом возрасте, а не игрушка, которой можно управлять по своему желанию.

Костя Кузнецов

Потому, что она не так планировала жизнь дочери, не те успехи и не те дела, хобби, не такие парни и т.п. (я так думаю)

Ир
Ирина

У меня нет претензий и негатива к своей дочери) а в вашем вопросе думаю мама отчасти завидует своей дочери.

Виктор Шаламов

А разве она не объясняет дочери в чём дело? Это ведь у неё нужно спрашивать. А мы здесь откуда знать можем?

Игорь Морозов

Значит есть за что ! Родители , прожившие жизнь , на детях спекулировать не будут , плохого не засоветуют .

Eulenspiegel Н

Завидует. Смотрит на дочь и завидует: "А я вот в её годы не смогла быть такой же, лоханулась в молодости"

Владимир Ефимов

Она повторяет отношение своей матери к себе, если не может переосмыслить свою жизнь самостоятельно.

Lora

Мне такого не понять! Какие претензии могут быть к дочке?! Может маме внимания и заботы не хватает?

Гулька Файзуллина

поймёшь уогда сама маманькой станеш ,просто возми все домашние дела на себя и стань позитивной))))

El
Elle

Уже давно маманька

Гулька Файзуллина

тогда не поняла,твоя мама на тебя что ли ,бочку до сих пор катить пытается😆

El
Elle

Да я у неё не такая и дети мои не такие

Гулька Файзуллина

а в общем да просто так надо и всё)))

Серж)))

Я дико извиняюсь, но возможно зависть. Дочка оказалась умнее и удачливее матери .

Роман

Чтобы дети всегда соответствовали требованиям родителям,что не всегда верно.

Ок
Оксана

Потому что сама себя не реализовала в молодости, да и видно жизнь не сложилась

Владимир Шибнев

Дочь, видимо, ведёт себя неправильно.Негатив просто так не возникает

Ирина

Что за бред. Вам срочно нужен психолог. И неважно в какой вы ипостаси.

Бахтияр Фазилов

Откуда такая мысль ? Не уверен,что она правильна....сильно не уверен

Юрий (Челябинск)

Все люди разные и нередко родители портят детям жизнь, просто факт

Василий Сычёв

Глупые мамы ,с низким культурным и образовательным уровнем .

Lady Winter 🇷🇺

Что то не так в их отношениях. Нужно искать зерно конфликта.

Ихтиандр

Завидует... или боится повторения собственных ошибок...

Ле
Леа

Надо бы ещё мать послушать, чтобы вам ответить.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Так может дочь шалава?