Сергей Волков

Вот очень мне интересно. В 60-тых годах я слышал такое высказывание - "Коньяк пахнет клопами!". Но, так как ни того, ни другого у нас в доме не было, я не мог провести сравнительный анализ. Теперь коньяк в доме есть, а вот клопами я так и не обзавёлся. Так что и чем пахнет?

Ответы
@ Лина @

Как в анекдоте " лучше быть пессимистом выпивая рюмку коньяка сравнивать запах с клопами. Чем оптимистом, раздавившим клопа и сравнивать его с запахом коньяка".

Валентина Пашина

Если хотите добиться сравнительного анализа - сходите к людям, живущим ну мягко говоря в бомжатнике, они вам поймают клопа, раздавите и понюхайте, чем он пахнет.

Майя Петрова

Не пахнет он клопами. Это у кого-то извращенное обоняние было... Нюхала специально и клопов, и коньяк. У меня с обонянием всё замечательно.

Сергей Волков

Ну, спасибо!!!!! Наконец нашелся человек, который меня успокоил))))))) Спасибо, Майя!!!

Майя Петрова

Клопы были не свои. У себя я их давно не видела. В общаге в гостях нашлись ))))

Сергей Волков

Да это неважно где))))) Главное коньяк реабилитирован!!!

Майя Петрова

Ну это да. Вкуснейший, ароматнейший и благороднейший напиток!

Сергей Волков

Это точно!!!

Анна

имеется в виду клопы которые на улице садятся на растения..это не про домашних клопов

Ла
Лариса

Клопы есть в огороде, только они зелёные,но запах тот же, так что, есть шанс сравнить)

Сергей Волков

Спасибо за совет))))

Ла
Лариса

)))🤭

По
Помненька

Хороший коньяк клопами не воняет, ими воняет дешёвое пойло🤷‍♀️

Дмитрий Каракозиди

Как пахнут клопы не знаю. Но настоящий коньяк имеет свой букет.

Сергей Волков

Это я тоже знаю, но так как клопов нюхать не пришлось, хотел бы для себя выяснить))))) А то, что у каждого коньяка свой букет мне уже известно)))))

Дмитрий Каракозиди

Так и я не знаком с клопами.

Сергей Волков

Эка на не повезло))))))))))

Дмитрий Каракозиди

Не может же во всем везти.

Сергей Волков

Вот и я о том же... Хорошо хоть коньяк есть!!!!😅😂🤣

Дмитрий Каракозиди

Да и то сейчас надо внимательно читать состав.

Сергей Волков

Это совершенно точно)))

Ирина Данилочкина

Вам в этом вопросе не могу дать совет.Коньяк не пью.🤔

Сергей Волков

1. Советы мне не нужны. Я уже мальчик большой. 2. Я не спрашивал кто пьёт коньяк, а кто не пьёт.

Nick Moslem

Поезжайте в Питер,там и с кло на Ами познакомитесь!

Сергей Волков

У меня нет страстного желания для этого знакомства)))

Колосова Наталья

В лес сходите. Там на кустарникахь много клопов

Сергей Волков

Спасибо, но тогда имелись ввиду домашние!

Колосова Наталья

Не знаю, как воняют домашние, тоже не обзавелась, но уличные воняют ай-ай.

Сергей Волков

Вот, насколько я понял, в 60-е коньяк по запаху сравнивали с домашними клопами)))) А про уличных я сам знаю)))))

Колосова Наталья

Я его в 2000 году сравнивала с уличными)

Сергей Волков

Ну, в 2000 году я уже хорошо разбирался не только в уличных клопах, а и в марках коньяка)))

Антонина

Ни разу не видела клопов,коньяк вкусный..

Sirius

Клопами пахнет,особенно 3-х звёздочный.

Сергей Волков

Спасибо! Практически вы один кто на вопрос ответил!

Sirius

Это был добрый советский армянский коньяк.

Сергей Волков

Мне как-то довелось попробовать азербайджанский (привезли прямо с завода в канистре) - это просто сказки)))))

Sirius

Но лучше любого коньяка была боярка.

Сергей Волков

Вот аптеку не пил))))

Sirius

Выпьешь боярки,немного,50 гр.а потом такой аппетит появляется,рекомендовал истощенным людям,но не более 50 гр.

Суфия Каримова

И денег,наверное,на коньяк не было....

Сергей Волков

А в 60-тые много у кого были деньги на коньяк?

Суфия Каримова

Были,но не у всех...

Сергей Волков

Значит и запах коньяка не всем был знаком.

Суфия Каримова

Наверное

Вячеслав

Я тоже не понимаю...коньяк и коньяк.

Ирина

😂 насмешили

Анна ***

Тоже также)))

Татьяна

🤭😊