Елена Данилова

Н-да... Интернет, сейчас заменяет интуицию... Спрашиваем больше у него, чем у неё... 🤔Печалька? Как считаете? Или это — современное развитие и шаг в светлое будущее?

Ответы
Виталий Вилисов

совместное знание, это не просто шаг вперед, это огромный скачок вперед. Сейчас знание доступно по щелчку мыши, когда такое было))) Более того, ученые могут гораздо быстрее обмениваться знаниями, получая невероятное ускорение продвижения вперед. Если раньше можно было десятилетиями тупить по той или иной несостоятельной парадигме, сейчас можно через интернет быстро увидеть что есть уже прогрессивный взгляд на проблему и переключиться на него. Настоящее знание никогда не оперирует интуицией, это заведомо тупиковый подход к решению проблем), поэтому в этом смысле, когда человек научился смотреть в интернете информацию, он уже не болеет пустыми фантазиями, а четко может получить понимание того или иного вопроса.

Влади Мир

Интернет никак ни при каких обстоятельствах не может заменить интуицию.
Интернет это библиотека.
Интуиция это состояние абсолютного знания при котором сознание равно мирозданию.
Это славянский воинский ранг Э-Мир(как мир) ну такие как Иван Калита, Ярослав Мудрый...

Елена Данилова

Тело не нужно? Интересно... Зачем же ты до сих пор в теле?.

Влади Мир

Тело хорошо воспринимает результаты.
Я бы честно говоря с большим удовольствием умер.
Но есть еще обязательства, но думаю года через два можно и избавиться от своего тела

Елена Данилова

Сколько лет сейчас тебе?

Влади Мир

Елена Данилова

Ок

Dima_1_Го

Согласен с вами, интернет просто быстрее реагирует на поставленную задачу, а интуиции нужно минимум 20мин, научно доказанно он не работает постоянно на полную мощь по умолчанию, мозг стремится,экономить энергию, и после отработки так же отключает "обороты"

Елена Данилова

)))

Зд
Здравствуйте

Интуиция и эрудиция-вещи разные...а инет-это просто кладовая знаний человечества,никакая эрудиция не имеет возможности сравниться с библиотекой знаний человечества,будьте же корректны в ваших,так сказать,философствованиях на коленке

Раш

Вам интуиция подскажет какая будет погода в определённое время или какая будет ситуация на дороге в определённом месте? Нет! Это подскажет интернет. Интуиция, это совсем про другое...

Елена Данилова

Про что?

Раш

Про внутреннюю чуйку, которая например в экстренной ситуации может спасти жизнь...

Елена Данилова

Откуда она берётся?

Раш

Ну не из интернета, факт...

Елена Данилова

Факт. Но, откуда?

Раш

Можно только предполагать. Моё мнение, это генетическая память прошлых поколений + приобретённый опыт при жизни = интуиция...

Елена Данилова

Ок

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Так у чего не спрашивай, это интернет, если не гугл то Википедия, то видео или книги это все уже интернет, а интуиция эти конечно другое и там ответ обычно и не ищат на чтото

Wladimir Wladimir

Это изменение условий жизни: сегодня я живу с электричеством; завтра подстанцию разбомбили
5:55
- Прости, я не расслышал.
- Хорошо, я прощаю тебя

Валерий Рудаков

ВЫ знаете когда что то нужно конкретно- по хозяйству или по ремонту-Хрен чего разберёшь-Поясняют так мутно что не поймёшь

Елена Данилова

Ок

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Не согласна, в интернете мы собираем знания и на основе их принимаем решение) интуиция - это несколько иное понятие

Елена Данилова

В смысле, для меня интуиция, как раз то, что точно говорит, тогда, когда опыта в этой ситуации вааще не было. Никакого личного опыта. Не было

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Факты личного опыта?😃

Елена Данилова

Да. О котором вы пишите. Вот, цитирую вас: "Интуиция - это когда вы принимаете решения, основанные на на фактах, а на вашем внутреннем опыте и предвидении исхода дела". Вы, пишите : на основании внутреннего опыта. То есть, основано на фактах моего внутреннего опыта* а для меня интуиция это, когда нет у меня ни внутреннего ни внешнего опыта, какой то ситуации, а интуиция в этот момент и подсказывает

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Факт получается на основе опыта) не судите так поверхностно, мозг считывает всю информацию и окружающую обстановку, а это уже опыт, и на основе внутренних ощущений работает интуиция.

Елена Данилова

Ну, сейчас вы сами себя и поправили. Теперь вы по другому вы фрмулируете, что такое интуиция. Ну, размышляйте. Удачи

Andreas Aisenstein

Мне интернет не заменит интуицию. Интернет для меня источник информации и не более.Ну вот ещё возможность общения.

Елена Данилова

Ок

Миннигель

Запрашиваем тогда когда сомневаемся и получаем тот ответ который мы подразумевали, мне удобно например🤷‍♀️

Елена Данилова

Ок

Михаил Пухов

Не у него и не у нее, хотя и у него можно найти достойный ответ. В прочем как и в обществе , больше недостойных.

Аркадий

Объем знаний в интернете несравним со знаниями отдельного человека. К сожалению в интернете много хрени.

Advisor

Это дар современного новых возможностей. А ты должен к новым возможностям приложить интуицию.

Елена Данилова

Ааа

Advisor

Ну да как иначе?

Татьяна Лагунович

Для того, чтобы узнать что-то, стараюсь интернетом пользоваться нечасто. Мне книг хватает

Елена Данилова

Ок

Алекс С

напрасно мы веруем в интернет там нет живой воды а мошенников лжецов этого пруд пруди)

вс
виктор соловьев

Это отопление мозгов превращая потребителя только.. думать не надо интернет скажет.))))

Евгений Во-Ин

нет - интуиция важна, жаль не привыкли в неё верить (типа, ну вот в это раз она обманет)

Евгений Во-Ин

это пи..пец... реально шизофренник работает в тайне на все правительства мира - очень любопытно

Елена Данилова

Бред

Евгений Во-Ин

ессссно -

Елена Данилова

Так что там по оо интумци

Елена Данилова

Т9 что там про интуицию, которая тебя подвела?

На
Наталья

Нет никакого светлого будущего. Его придумали, чтобы люди надеялись и служили элите.

Елена Данилова

А что есть?

На
Наталья

Настоящее.

Елена Данилова

Ок

Игорь Виноградов

Интуицию ничто не заменит - это шестое чувство, а интернет просто массив информации.

Елена Данилова

Ок