Дана Касымова

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) внесла любовь в официальный реестр серьезных заболеваний. Отныне международный шифр болезни — F 63.9.Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту "Расстройство привычек и влечений".После алкоголиков, игроманов, маньяков-поджигателей, токсикоманов, клептоманов и выдергивателей волос. Иначе пункт F 63.9 именуется "Расстройство привычек и влечений неутонченное" -а вы что думаите по этому поводу ....?

Ответы
Евгений ..,

искуствинная дебилизация и дегоадация общества всех стран и народов .... что бы вымирало население планеты ... это правда похоже что вы написали ,в Европе ювиналы отбирают детей у слишком любящих родителей с предлогом что это болезненное состояние... как надо ненавидеть людей а в частности детей что бы это делать,и надо же люди исполняют эту работу ... а вспомните фильмы из детства как мы все возмущались бесчеловечности и жестокости когда отбирали детей в фильмах сказках ... это же общечеловеческое , людей за скот держат просто домашний безвольный скот ,

Александр Ксенофонтов

Любвь есть эйфорическая реакция на секрецию на начальном этапе 2-фенилэтиламина, допамина и ноэпинефрина, с последующей поддержкой уже "долгоиграющими" эндогенными морфинами -эндорфинами (так как фенилэтиламин достаточно быстро ращепляется моноаминоксигеназой). Это биохимия. Совершать что-то ради любви — это то же самое, как за секрецию желудка Родину продать. Стихи о любви — ничто иное, как описание литературным языком кайфа наркомана.

Александр Ксенофонтов

Уважаемый, Вы откуда взялись. Я вообще то Дане Касымовой отвечал.

Сергей Анисимов

Так всё правильно. Эйфория при влюблённости как раз и возникает под воздействием вырабатываемых в организме эндорфинов.
Не обращали внимания как после встречи с любимой (-ым) дрожь в руках/ногах, да и вообще разбитое состояние? Отходняк всего лишь...

Андрей Васильевич Кудинов

Я алкоголик - наркоман больной, здесь тело взял лишь покататься, что бы опять в Любви Земной, я мог до одури купаться, той первобытной и шальной, энергий всех огромный сгусток)))), я не пьянею от другой, я на Земле всегда бухой)))

Александр Черенков

Думаю , чем больше будет таких взаимно любящих "больных", тем прекраснее будет род человеческий...Этот пункт в реестре заболеваний, не от Бога сверху... а от лукавого - снизу...печально...

Лариса

Ну,Fки имеют право поставить только психиатры,а это специализация узкая.Давайте не будем отбирать хлеб у специалистов...Давайте будем делать каждый свою работу..))

Дана Касымова

Значит не болели этим....

Лариса

Не болела...Когда я полюбила,любовь ещё не была под МКБ. Да и сейчас не считаю её болезнью.

Читатель

Да, это патология со всеми симптомами: сердечная недостаточность, нервное расстройство, дистония, сопровождается бредом в виде любовных признаний

Сергей

А зачем МНЕ об этом ещё и думать? Это (психические) проблемы тех, кто сидит в этой дармоедской организации - ВОЗ!... 😊

Владислав Замяткин

Возможно речь идёт о болезненной любви - той что не приносит счастья. Но если так, то это не любовь, а что то другое.

Вениамин Карасёв

любовь-болезнь природы,,пожожее -переход зимы в весну,,это когда удачно,взаимно и т д,и осени в зиму-когда отказ,,

Крысанов Андрей

фейк. на сегодня официальный классификатор МКБ-10 а в нем F63.9 Расстройство привычек и влечений неуточненное.

Анатолий Скребков

...если любовь это серьёзное заболевание, то на Земле нет здоровых людей... а это крах всей цивилизации...

Глоупен Тырл

После того как ВОЗ признала гомосексуалистов нормальными людьми, стоит ли обращать на неё внимание?

Вениамин Карасёв

так,,,когда была у меня мадам,,,привык,,,и так трудно отвыкнуть,,,но отвык!некоторые спились,,,,я выжил!

Мо
Морлок

А нам, православным, дан святоотеческий завет-с властью не спорить.Пусть по-своему с ума сходит...

Александр ))

Да было, что там думать... А согласитесь, приятное чувство, черт бы его не побрал, вместе с ВОЗ!!!

Уд
Удивлённый

Я согласен, люди меняются, привычки тоже...а таблетки придумали от болезни?😊

Дана Касымова

А от любви есть таблеточки??.....

Уд
Удивлённый

Ну если это болезнь, значит должно быть и лекарство?

Дана Касымова

Ну понятно

Петр Шушарин

когда из-за нее молодые кончают жизнь самоубийством, то это конечно болезнь

Aleksander Jakovlev

Если в период влюбленности будут давать больничный,то я соглашусь с ВОЗ )))

Дана Касымова

Молодец))

Владимир

По-моему бред полный, но...мало ли придурков, просто помешанных на любви?!!!