Ирма Лаева

.." Сидишь - и сиди себе, идёшь - и иди себе. Главное - не суетись попусту !" ...китайская народная мудрость ))....

Ответы
Сергей Терёхин

Только вот история показала, что китайская поговорка не работает, на примере Китая, не подсуетились, не осмотрелись вокруг, и пришли на твою землю сначало монголы, потом европейцы, потом японцы. И все со своим геноцидом. А ведь просто жили никому не мешали не суетились.

Ирма Лаева

ну, теоретики.....такое бывает )))

Сергей Терёхин

Это немного беспокоит, насколько же далека теория от практики?

Ирма Лаева

вам в километрах ? или как ?

Сергей Терёхин

Лучше в пакете и чтоб было завёрнуто

Никита Ближний

Так и в Библии написано "Старайтесь вести тихую и мирную жизнь, не вмешиваться в чужие дела и зарабатывать на жизнь своими руками, как мы вам велели"

Илья Подбегалин

нравятся мне эти китайские мудрости, как говорят, за временем погонишься, быстро устанешь, а будешь идти медленнее дольше проживешь.

Игорь Сливинский

будь спокоен как лепесток лотоса на поверхности водоема у храма мудрости-китайская мудрость. пошло все на х...й -русский перевод

Евгений Бригг-Снежин

Бабка деду: — Дети звонили, извинялись, что летом не помогли с огородом. Просят что-нибудь передать. Дед: — Передай им привет!

Сергей Колесниченко

Безразличие возведённые в ранг культуры)))Наверное там ещё что то было сказано )))

Алексей Корепанов

- Чем занимаешься, Джо - Да, вот слушаю, как трава растёт... - Всё суетишься, Джо...???

Владимир Кержаков

В нашем менталитете выражение сидишь и сиди себе имеет уголовный оттенок.

Артур. Владикавказ.

Когда, совершив ошибку, не исправил ее, это и называется совершить ошибку

Геннадий Рябков

А если не послушался и суетишься - ну и суетись себе... - моя мудрость 😁

Захар Исаев

"Всему своё время, есть своё время любому делу под небом" (Экклезиаст).

Владимир Никитенко

-Привет,чем занят? -Наблюдаю рост дерева. -Всё суетишься по привычке.

Сигизмунд.

Циля главное не суетись под клиентом. Одесская народная мудрость!

Александр Жданов

что же, правильно..Ведь от суеты одни лишь суета и никакого толку...

Ал
Алексей

Благо мы не китайцы и любим суету навести, потом и жить веселее)

Синюшный Роджер

китайцы еще покруче Козьмы Пруткова в ироничной банальности )

Ирма Лаева

или в банальной ироничности

Ир
Ирина

Истинное спокойствие заключается в самой деятельности...

Майя Петрова

👍👍👍😆 А когда всё надоело - посылай это на гору Кху-Ям

Ирма Лаева

🤝🌍

Иван Оплетаев

Действую в радиусе силе своей - сказал мой дед - Сиберяк

Ё✨
Ёжик ✨

многие "китайские мудрости" стырены у древних славян...