Ан
Анжелика

Искренен тот , кто скрывает свои благие деяния подобно тому , как скрывает грешник свои грехи.

Ответы
Скальд Гуннлауг Змеинный Язык

ГОСПОДЬ НАШ ИИСУС В НАГОРНОЙ ПРОПОВЕДИ ГОВОРИЛСмотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

Владимир Плинер

"... когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры ... чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,.."

Алексей

если долго и тщательно скрывает--то он даже ФБР не интрересен--как "неуловимый Джо"--а Что? он и впрямь такой неуловимый? впрямь поймать/найти не могут? такой Ловкач? да, не----просто--онг нафиг НИКОМУ не нужен!---Так и тут)))

Сойкин Алексей

Благие деяния скрывать не нужно.. Просто учителя для чего этому учили? Что бы у человека не развивалась гордость.. Это нужно делать на автомате. Что бы другие люди так же это видели и у них появлялся вкус...

Сергей Анцибор

На диво, крайне занимательно,
Наша память, действует избирательно,
Мир воспринимает доброжелательно.
Все плохое навсегда забывает,
Приятные моменты сохраняет.
В светлом настоящем утверждает!!! С. П.

A6
Artemida 666

Искренними могут быть только животные так как они не имеют корысти и предубеждений и тп а тот кто скрывает свои благие деяния либо грехи не может называться искренним человеком

Сергей Кавецкий

Это так! Благие деяния надо делать до конца и не говорить об этом всем - Какой я крутой- дурость, а благие намерения, ничего не совершившие - ими выложена дорога в АД (из Библии)

Rednaxela Okios

.. и только стоя на вершине высочаёшей горы "черепов" ты будешь видеть дальше всех.... Строй не на песке, а на скале, не на вчера и на сегодня а на все времена... твори сокрушая...

Роман Синегуб

Не только, некоторые из тех, кто говорят о благом также искренны. Просто иногда мир решает показать несостоятельность идей, верований и действий и первых, и вторых 🙂

Ольга Ежкова

я считаю что мир должен знать своих героев в лицо!) и мне будет прияно если человек которому я смогла чем то помочь подлагодарит меня) а больше мне ничего не нужно)

Сергий Казанцев

Анжелика (Твоё имя, кстати, по-латыни - пишется "ANGELIA" - АНГЕЛЬСКАЯ!) Христос говорил: -"Когда даёт неимущему Твоя правая рука, пусть левая - не знает об этом!"

Сергий Казанцев

Но, тем не менее, люди-то, впоследствии - всё-равно узнают имена тех, кто творил благо, не открываясь! Думаю, просто "вычисляют", сопоставляя факты...

M*
Mermaid *****

В виду того, что вкусил достаточно на земле райской жизни, прошу выделить мне одноместную сковороду в преисподней.

Бедный еврей

Валентина Худайбердина (Евстигнеева)

Зачем скрывать- надорветесь! Есть благие дела= творите, они сами за себя скажут, а грехи выползают наружу, сколько не скрывай.

Андрей Морозов

Грех не всегда есть отступление, чаще это искушение которое трудно преодолеть и его никогда не увидишь, только почувствуешь

Ira Миллер

100 процентов человек который делает добрые дела от чистого сердца а не для показухи никогда об этом не кричит на каждом углу

Анатолий Овчарик

Искренность и скрытность - два противоположных понятия. Как же Вы говорите "искренен тот, кто скрывает..." что-либо от других?

Марат Чередниченко

О да, но и тут не стоит впадать в крайности(скрывать свои благие деяния любой ценой-не надо убивать свидетелей)

Алим Валеев

Никогда не думай о том, что делаешь благое дело. Это должно быть спонтанно, соответственно твоим интересам.

Алла Тюмкина

...теперь буду знать, хотя я и раньше не афишировала свои благие деяния..и от этого не была менее искренней...