Арина Гросс

У лукоморья дуб зелёный .. а кто — нибудь видел это самое « лукоморье» ?

Ответы
Алексей Забавников

а Вы в яндексе спросите..я узнал про эту землю в Москве во дворце царя Алексея Михайловича.деревянного зодчества..воссозданном по чертежам на новом месте..в старом..на расст.500 м у храма тесно был..это у метро Коломенское..Во дворце на средневековой карте, составленной ..кажется приглашенными рискими картографами..нна севере России..кажется в районе Урала..или дальше обозначена земля ..вроде как район России - Лукоморье...Молодец..что заинтересрвались

Дмитрий Ирашин

Ну да. И дуб, и цепь, и кот. Избушка правда не встаёт уже, от кощея одна кожурка осталась, а от горыныча 3 позвонка. Зато конёк-горбунок скачет и жар птица вувузелой надрывается. Птица феникс в прошлом году сгорела, скоро вроде должна возродиться, а лебедь белую каждый день навещаем да и много ещё всякого для тех кто помнит.

Николай Кабанов

Почему, у нас на реке есть песчаный пляж в форме дуги,небольшим заливчиком. И в студенчестве был в Приморском ,в Болгарии тоже пляж дугой километра два.Допускаю такая дуга берега ,может быть и обрывистый и есть лукоморье.Значит видел я лукоморье в Приморском.

Cerqei Popov

... Конечно. Во первых- автор... Во-вторых: ничего удивительного...В хозяйствах, где сажают много (образно -море) лука- это и есть Лукоморье. А такие хозяйства видели почти все люди, особенно деревенские!

Сергей Кондратьев

Есть ребята и девочки (разного возраста), которые наблюдают "лукоморье", не много покурив, понюхав, сильно бухнов (например, на деревенской свадьбе - неделю две!) и т.д

Ильдар Калимонов

гуглить не пробовали? Лукомо́рье (устар. и поэт. лукоморие; морская лука) — морской залив, бухта, изгиб морского берега

Григорий Земляной

Ваша тёзка-Арина Радионовна-няня А.С.Пушкина.Это она ему рассказывала на ночь сказки,а он потом досочинял и записал.

Dr Micha Rozental

Конечно что тут непонятно это у моря где лук растёт а там по середине дуб покрашен в заселённый цвет.Ясно.

Владимир Снигирев

Лукоморье -морской залив, бухта, изгиб морского берега...Так что, Арина, многие могут Лукоморье увидеть...

Евгений Васильевич

В имении Пушкина Михайловском участок земли назывался "Лукоморье". Он и попал в стихотворение.

Владимир Кравченко

Будешь смеяться, но на старинных картах Лукоморье - находится в Западной Сибири.

Арина Гросс

Да не смеюсь я

Ирина Карпова

скоро организуют в ближ подмосковье...кудыкина гора кстати, уже давно имеется.

Ѻлегъ

видел. это территория по западному берегу Х'Арийского моря (оз. Байкал)

Владимир Асиновский

Лукоморьк это берег Азовского моря от Кирилловки в сторону Бердянска

Пётр Павлов

Наверное, это излучина морского берега, как бы небольшой полуостров...

Владимир Лоскутников

Лукоморье Лука моря излучина Я думаю что это какой то залив или бухта

Алексей Лушин

Наверно многие видели. Просто не знали, что оно так называется.

Виктор Шаламов

Видел. Лукоморье - это просто излучина берега, изогнутая луком

Александр Борисов

Только в сказках, но есть очень похожие места в природе )

Александр Воронин

Правый берег Обской губы,не помню в какие века...