Maрина ...

Мой бог меня рабой не называл.Я не лишу свободы выбора вероисповедания своего ребенка,окрестив его в бессознательном возрасте.Я не творю добро,надеясь на рай(это лицемерно).Живу в согласии с природой.Скажете,что христианство правильнее?

Ответы
Smiley ™

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
He забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать c основ.

Умей поставить в радостной надежде,
Ha карту все, что накопил c трудом,
Bce проиграть и нищим стать как прежде
И никогда не пожалеть o том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя c царями,
Будь честен, говоря c толпой;
Будь прям и тверд c врагами и друзьями,
Пусть все в свой час считаются c тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неуловимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь как владенье
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

Владимир Бельмескин

тут капец вопрос))ты не можешь ни чего поделать,тем что ты дашь ему выбор потом,не факт что лучше будет,твоя политика,это и есть уже воспитание!ты решаешь спросить ребенка,что ему надо и ближе! Вот тут то ему ближе и будет независимость и свобода выбора(что может и повредить),где то это правильно но в воспитание не думаю,ты должна воспитать правильно,веришь в Бога,дай и ему это понять,а с возрастом он сам определится)блиин))вопрос тяжелый,я не могу в трех предложениях высказаться)) но примерно думаю ты поняла,Что он будет знать и видеть,тем он и станет!Вами станет,и со временем у него возникнут те же вопросы,не хочешь этого,сама определись с Верой,если уже есть,передавай ему...........я не спец,но что то есть правильное в словах моих,и думаю не тот это сайт и вообще,где вопросы такого характера приемлемые

Сергей Захаров

Милая, Марина! В присутствии Живого Бога, испытывая Его Благодать, человек видит Его и себя настолько ясно, что у него и мысли не закрадется в том что Бог его не любит! А в любви нет рабства - это абсолютная свобода Истины в Добре! Но человек видит именно свое недостоинство: лживость, нечистоту во всем существе, гордость и тщеславие... Кто этого не видит тот сам и является рабом недостатков... Но проблема в том, что без реального Живого Бога человек не видит своих недостатков и считает себя таким, которому и нет нужды в исправлении к лучшему... Совесть давно уже подавлена у таких логикой своих рассуждений... И если наклонности человека по его природе толкают его к развлечениям, к наслаждениям, то такой отдаваясь им с легкостью впадает в пьянство, объядение, блуд, и пр. и пр...

Maрина ...

Словом в лапы сатане. Но смысл от бога, ежели дьявола нет. Сущность в двух личинах

Сергей Захаров

мне знаком Бог по опыту, знакомы и темные духи... Есть с чем сравнивать: это Рай (высшее состояние жизни) и ад (не только отсутствие жизни, но именно мучение души - не дай Бог никому)

Гога Мога

О люди! Поклоняйтесь Вашему Владыке.Кто создал вас и тех,кто был до вас,Чтоб праведность могли вы обрести(21)Кто постелил ковром вам землю,Покровом небеса возвёл.И из небес излил(обильно)воду,Чтоб взрастить плоды для вашей пищи;А потому,когда вам(Истина)уже известна,Вы в равные Ему Своих богов не измышляйте((22)Сура 2 Бакара(Корова).....................Это говорит о том,что христианство,это одна из многих общин(религий)пропагандирующее МНОГОБОЖИЕ,что считается большим ГРЕХОМ...и его последователи..осознают это в СУДНЫЙ ДЕНЬ

Шумкарбек Камчыбек Уулу

Здравствуйте, Я вам отвечу как друг, и как мусульман! Да Христианство была правильная вера, но её изменили! Изменили со всеми, Всевышный нас соотварил что бы, мы его поклоняли, и ни скем сравнивали Его! Ведь не так?! Мы Мусульманин считаем Иисуса как пророк (пророк это, посланник от Всевышнего) и мы очень любим его и уважаем! И ещё мы верим что он придут к ближе судного дня, и убют анти Христа! И он станет мусульманином и будет управлять людей по Корану! На этого у мусульманство полно достоверные доводы!

*sel9*

👍

Мирный Воин

Православие ... а есть место где сказано делай то или это и будет рай , или вот Бог здесь в христианстве или там ..? ничего общего с православием и с учением Христа как раз обратное от него ...он то говорил что мы дети любви в любви рождены и любовью нам должно стать а любовь и есть Бог .. и не лукавьте мы уже давно не в согласии с природой живем уже хотябы тем что вы здесь в сети за компом из нефти и металов ..Земля изранена местами добычи , и засорена шлаками ..а результатами вы пользуетесь каждый день

Maрина ...

Очень однобокий взгляд на мир. Мир изменчив и это всегда было так. Однако ничто не мешает жить по воле Роды в мире, без лицемерного поклонения и подношения зажравшимся попам.

Мирный Воин

с ними то и боролся Иисус при жизни они враг , я же не говорю что ваш взгляд сужен до точки зрения по отношению к моему кругозору )

Maрина ...

Враг? Враг на Русь под крестом пришел. Народ топили и убивали загоняя под крест. Владимир принес крест дабы центролизовать и усилить свою власть. И только. Это чужая, не наша вера

Мирный Воин

это вы со староверами обсудите , они то были до прихода реформы Никона и сохранили старую веру , поинтересуйтесь о русском волхве православном преподобном Серафиме Сарофском ,кстати Православие -Правь -Славь-Явь три славянских корня ... здесь такие темы сложно развивать , вся история сто раз отредактирована и искажена , вы может и не в курсе что летоисчисление не верно еще и приписано 1000 с лишним лет к рождеству Христову ...историки А.Т.Фоменко и Глеб.В. Носовский хорошо разъясняют ложь истории -вымысел 80%

Maрина ...

Стороны Яви и Нави мало общего с Христианством имеют. Да и речь не столько о датах и смыслаз, сколько о том, что люди оскотинели под крестом. Полны лицемерия и дурости

Мирный Воин

ты по своему христианство воспринимаешь что-то видела сделала выводы) но это твое , и совсем не то что есть на Афоне в Оптиной пустыни и то что было на Руси , дурость и прочее оно в людях, оно так повсюду , есть индусы которые зная о карме о перерождении говорят: я в этой жизни еще погуляю покуралесю а в следующей возьмусь за себя))

Лисий Хвостик

ходи в лес живой - проси у деревьев силу жизни, встречай рассвет - проси у солнца радость жизни, смотри в звёздное небо - проси у вселенной очищения сознания от скверны, да в вещих снах верный путь указать... будь славным сыном и верной дочерью родных богов, не будь рабом и рабыней бога иудейского, не будь слугой и служанкой народа иудейского...

Maрина ...

Ну вот как-то так

Лисий Хвостик

удачи, здравия, радости, счастья и мира дому твоему... 🙂

Виталий Церцанов

Серьезный вопрос. Я не смешиваю религию (вероисповедание) с институтом церкви. А билетера с театром соответственно 😉 С одной стороны уверен что учение Христа очень сильно искажено по разным причинам, с другой стороны язычество тоже не панацея. Если Бог живет в нас, живите в ладу с собой. К религии это не имеет отношения)

Лу
Лукаженька

Крещение это не навязанная религия, а способ познакомить ребёнка с христианской верой, что бы в сознательном возрасте он мог выбрать сам во что именно ему верить. А так же крещение это возможность верить, что кто-то сильный и добрый берется опекать малыша, поддерживать его в трудную минуту своим незримым присутствием.

Владимир Новиков

Христианство это мощное учение, для сохранения себя, не хочется вам творить добро, этому христианство и не учит, там скорее говорится о том что нельзя оставаться безучастным. Христианство это сильный эгрегор в наше время, в нем сильная история и энергия, не хочется вам веровать, пожалуйста, ни кто не заставляет.

M!h@!l Margera

Бога придумали индивидуумы для управления быдло толпой и для поддержания духа на войне за земли в интересах короля в средневековье) а щас люди продолжают верить потому что это их зона комфорта из которой они не хотят выходить для создания лучших условий для своей жизни)

Владимир Волков

Не скажу, согласен с тем, что признать себя рабом мертвого бога по меньшей мере не неприятно, но бог един это люди придумали ему много личин, нужно исходить из этого, а молиться нужно в местах силы (первые христианские храмы строились на месте языческих капищ местах силы)

Владимир Терентьев

Это принципы, согласно которым Вы живёте. И это правильно. Но, только до тех пор, пока Вы не навязываете эти принципы другим. Стоит только христианам, иудеям, магометанам, огнепоклонникам начать утверждать, что их вера - единственно-правильная, как проливается кровь.

Таисия Новичкова

Главное жить в согласии с собой. А вообще, в христианстве ребенка так рано крестят для того, чтобы защитить. Но в принципе, действительно, ребенок в сознательном возрасте может сам принять какую-либо религию. Но в христианстве насильно то креститься не заставляют

Maрина ...

все же неправильно лишать человека выбора

Таисия Новичкова

Так никто ж не заставляет в младенчестве идти и крестить. Это Ваш ребенок и Ваш выбор. Если Вы не христианка, то чего заморачиваться? Крещение ребенка в раннем возрасте дает ему Божью защиту, т.к. он сам себя и родители (не всегда) защитить не могут (имеются в виду происки дьявола)

Maрина ...

крест не спасет

Таисия Новичкова

Спасает вера. Причем любая.

Роман Ефименко

Крестив ребенка в бессознательном возрасте вы не лишаете его права выбора. Он волен сам выбирать, в любом возрасте. У нас однажды священник из епархии съездил в саудовскую аравию и после этого принял ислам. Хотя лично я считаю православие лучшим выбором

Aleks

Вопрос не в том,что правильно,а в Истине.Если нас,действительно, создал Бог,то,согласитесь,это все меняет.Вопрос веры ведь даже не в принятии такого факта,а в ощущениях,и,потом,добро творить нужно и важно в независимости от веры и личной установки....

Людмила Прозорова

Спеши делать добро.

Aleks

Я устал!

Татьяна Ходыкина

Бог рабами людей не называл, если почитать Библию, то друзьями, детьми. детей крестить не стоит, это нужно делать осознано, делая добрые дела - это еще не дорога в рай. христианин - это человек, который принял Христа, как своего Господа и Спасителя

Владимир Сергиенко

Нет не правильно .вера предков наших славян мне по духу ближе я тоже стараюсь ее сейчас изучать.многое становиться понятным.как можно за деньги крестиь и хоронить человека что это за вера.попы в золоте прихожане в нищите и голоде.как так.

Tale Quale

верно

Maрина ...

вот и я о том же. и прайсы вместо икон

Tale Quale

Сама недавно кумой стала. Была в шоке от того, какой это бизнес. Низко и дико.

Maрина ...

угу. ну вот и надо оно? неужель не лучше малышу на эти деньги пеленку купить лишнюю или игрушку красивую? причем не все уж и живут богато. Лучше б на ремонт жилья потратили

Tale Quale

вот именно. Ай, там такие родители... Взрослых людей чему-то учить уже бессмысленно.Махнула я на это дело рукой, пусть что хотят, то и делают. Я вообще не религиозный человек, но уж больно просили. Сжалилась.

Олеся Гукова

всё правильно. Каждый человек имеет свой взгляд на жизнь и право на выбор. Толерантность к вероисповеданиям, другой культуре, и относительно абсолютно всего в этом мире, это очень важное качество в современном человеке.

Maрина ...

....кгк

Серж Новиков

Нет, не скажу. У каждого вера внутри. Я крещен в детстве, но к христианству равнодушен, интересуюсь язычеством и Ведической культурой. А духовно занимаюсь по Синельникову. Каждый волен сам выбирать во что верить.

Серж Новиков

К слову, крест давно не ношу. Ношу либо заряженные камни, либо меч.