●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Благодаря пальцам древние люди научились изготавливать орудия труда.
У енотов тоже есть пальцы.
Значит еноты со временем станут высокообразованными и современными❓

Ответы
Cветлана

пальцами руководит мозг. которого у енотов не хватает. у вас , видимо .тоже... не обижайтесь..но ваш вопрос к тому подвел

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ну вот дельфины умные.
Но не могут трудиться

Cветлана

а при чем здесь труд?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Благодаря труду, идёт прогресс

Cветлана

не труду .а уму. А вот прогресс ли? идет

Cветлана

прогресс ли?

Ал
Александр

Вообще у енотов духа святого нет и подобия. Вот если так всё будет продолжаться, то многие люди будут как еноты😊

Андрей Брилевич

Они сейчас высокоинтеллектуальные. Делают, что хотят. И их не волнует то, что надо окружающим.

Ма
Майк

Как родится енот, который скажет остальным, что лапы не только для воровства, так может быть.

Clan

А ты в краснодарщину на маяк езжай. Там с ними познакомишься. Там их дох.)

Сергей Яворов

Если освободят передние конечности от ходьбы, то вполне могут стать

Евгения

Ну у людей помимо пальцев еще и интеллект есть в отличие от енотов…

Владимир Ананичев

Ну если причиной всему только пальцы, то так и будет... 🙂

Zаиц Харофый

У шимпанзе пальцы даже на ногах, как у нас на руках. И че?

Zаиц Харофый

Врал.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Он же научно доказал

Zаиц Харофый

Нет. Именно научно он это не сделал.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Он не тактично поступил

Zаиц Харофый

Конечно. Одни историю выдумывают. Другие научные факты. Делают из человека обязьяну.

Oleg Mirov

Образование от наличия пальцев не зависит..Мозги нужны.

Лю
Любовь

ГМ и из обезьяны придёт время получатся люди

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Дарвин доказал

Лю
Любовь

ОХ🤦‍♀️! Вы что не в курсе, что теорию Дарвина давным-давно опровергли.... Слушайте лекции профессора Т.Черниговской

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А что она говорит??
Из других планет люди прилетели??

Лю
Любовь

Щас, буду я пересказывать...посушайте сами...наберите в инете

Мо
Моника

Пальцами управляет определённый склад ума

Соня

Бачили Страж галактики... Єнот Ракета

Здесь Был Вася

У обезьян пальцев в два раза больше

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Поэтому они стали людьми

Светлана Филюкова (Мериясова)

не знаю, не разговаривают с нами...

Виталий Вилисов

особенно звучит "современными"))))

Al
Alex

А как же белки, бобры , нутрии..?😳

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Они не смогут держать инструмент

Старый Знакомый

ну, стирке ж они уже научились)))

Ле
Лена

У нас тут есть уже один такой

На
Натощак

У обезьян шансов больше

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Дарвин уже доказал это давно

На
Натощак

дело в том, что мозг развивает труд, а затем и вместе с ним членораздельная речь

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Это правильно