Лю
Людмила

Как убедить пожилого человека не смотреть постоянно новости по телевизору ?

Ответы
Омут

Отвлечь чем то более интересным... С годами круг знакомых , интересов, возможностей для развлечений у человека сужается из за обстоятельств и условий жизни, мир вокруг человека сужается и начинает его душить. Люди ищут любое "окошко" надышаться, для кого-то ТВ, для кого то интернет становится этим "окошком", так как выбора и возможностей других нет, и люди "дышат" тем что есть... Не вините их, не ругайте, просто если они вам не безразличны, старайтесь им помочь вырваться из этого состояния, отвлечь чем то,например вниманием, сделать их нужными, увлечь чем то...

Лю
Людмила

Речь о моей маме , ей 76 , живет в другом городе , езжу к ней раз в месяц , так когда я приезжаю , она не отрывается от ТВ

Омут

Извените меня, но Вы ведь знаете ответ...

Лю
Людмила

да , спасибо за ответ

Омут

Пусть всë у Вас наладится , и будет хорошо !

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Видишь ли, Люся, из всего контента, что предлагают нам ТВ-каналы, новости, это единственное, что можно посмотреть и послушать людям почтенного возраста. Всё остальное нанесёт непоправимый вред психике и вообще здоровью человека. Иногда можно встретить и вполне вменяемую передачу. Но это бывает крайне редко 🤷‍♂️

O X A N A

Не надо ни в чём убеждать. Только замена... "Мама, давай фотографии посмотрим старые. Ой, а это кто? Расскажи про своё детство." Или, если человек ещё может писать, попросите его написать мемуары семейные. Кстати, попросите его (её) нарисовать на листе бумаги циферблат (тест на деменцию).

Лю
Людмила

Я живу в другом городе

O X A N A

Тогда по какому праву Вы решили лишить взрослого человека телевизора? Ведь именно он заполняет ту пустоту, которая рядом с ней. Проще говоря, он заменяет ей Вас.

Лю
Людмила

Да потому что она накручивает себя до сердечного приступа и каждый раз когда вызываем скорую , я готова выбросить тв в окно , когда она стонет в трубку и прощается как в последний раз

O X A N A

Выбросьте.

И*
Ирина *Z

Никак. Вообще, убеждать в чем либо убежденного человека бессмысленно. Только расстройство, и ссоры, без взаимопонимания. Но можно сделать ход конём, подсунув вместо тв соц сети. Например, одноклашки! А там подсунуть какую нить ФЕРМУ, клубы по интересам, и прочие ништяки. 😁👍🍷

Ел
Елена

Убедите примером одного моего знакомого. Он мореман в отставке, сильно за Родину переживает,т.к. присягу давал, старой закалки человек. Так вот он с утра включал и до вечера переживал, слушая Соловьева. Инсульт перенёс. Восстанавливается.

Лю
Людмила

вот и она до сердечного приступа

Ел
Елена

Убивает он, ящик.

Лю
Людмила

и я о том же

Александр

никак, они смотрят потому их что думают вонючая эрэфия это продолжение СССР, они настолько тупые что не понимаю что это два разных государства и враги друг другу, но это проблема больше 90 % населения , к сожалению слабоумных больше 90 %

Лю
Людмила

О как, ваши родители тоже?

Александр

а мои родители что из другого курятника

Наталья Петрова

Сказать, что там показывают только негатив, много врут. А негатив разрушает здоровье человека. Даже если ему кажется, что он посмотрел и забыл, то ошибается. Все в голове остаётся и уже начинает губить его здоровье

Лю
Людмила

Говорила, вчера опять истерика

Наталья Петрова

Тогда не знаю. Комедии приучить смотреть))

Лю
Людмила

Послала меня подальше

Наталья Петрова

Ну пусть тогда смотрит. Может ему от этого наоборот хорошо?)

Lаzy

Зачем? Бреться за заранее гиблое дело. Это- равносильно что пыткться религиозного фанатика пытаться обратить в атеиста. Я не уступаю в безнадежный бой. Пусть остается в суоеп мире, если там ему комфортно.

Лю
Людмила

она накручивает себя до сердечных приступов , речь про маму , вечер добрый!

Lаzy

Здрауствуйте Вам. Знаком с ситуацией. Мы с отцом лет 10 не общались. От слова- совсем. Он был противником моих политических взглядов... Почему и ответил на ваш вопрос так, как ответил.

Лю
Людмила

спасибо

Lаzy

Да не за что. Понимаю....

Кочка Зрения Жозе

Пожилые люди с каким-то мазохистским исступлением ищут себе программы с самым черным содержанием. Потом держутся за сердце и пересказывают, где кто кого убил, расчленил и съел с особой жестокостью...

Лю
Людмила

вот именно🤝

Кочка Зрения Жозе

Я не знаю, чем это можно заменить.

Александр Шульга

Вы же его в гроб загоните. Пожилому ничего не надо менять. Путь будет спокоен и не будет шугаться от Ваших советов и наставлений. Оставьте его в покое и он дольше проживет. Или у Вас иные намерения?

Лю
Людмила

Хм

Ис
Искатель

а надо ли ? я смотрю тв ..я достаточно стар .. но не постоянно ..но новости Смотрю наверно 1 раз в день ..- надо быть в курсе событий .в мире ..Или только слушать топот тараканов ? В голове топать начнут ..

Ва
Варвара

Никак.
Пожилому человеку нужно чаще гулять и общаться с приятельницами, родственниками.
зомбоящик вообще "сломать" или антенну повредить. Но тогда сериалы не посмотришь...

* Александр *

Отстаньте от пожилого человека. Вы же здесь тоже постоянно находитесь, он же не убеждает вас не торчать тут каждый раз... Вот и пожилой человек в новостях, как своём мире.

Лю
Людмила

Она накручивает себя до приступов, я здесь нахожусь не всегда и непостоянно

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А никак.Он смотрит и ему кажется,что он всю свою жизнь жил не в жопе и сейчас живёт не в говне.И виноваты всегда во "временных трудностях" проклятые пиндосы.🖼

❤️Мышка С Марса❤️

никак, пусть смотрит новости, и пусть свято верит в то, что по телевизору говорят. Я уже давно телевизор не смотрю, а то покажут всякую чушь и мозг отключается.

Сысо Александр

не нужно убеждать - по вашим меркам я тоже пожилой 69,5 я смотрю новости и по ящику и в инете другое дело что нужно анализировать и делать выводы из сказанного

🇷🇺Anna😊

А вам-то какое дело? Взрослый человек имеет право делать то, что он хочет. Они этим живут, новостями. Где им еще черпать информацию? Еще газеты.

Лю
Людмила

речь о маме , она после просмотра накручивает себя до приступов и меня это очень волнует

🇷🇺Anna😊

Может быть не убеждать, а суметь переключить ее внимание на что-то не менее важное?

Лю
Людмила

Пытались, пока ещё водилась с правнучкой было нормально, но как она пошла в школу, мама совсем приуныла

🇷🇺Anna😊

Ой, да придумайте ей другое занятие, пусть с правнучкой домашнее задание делает, там работы им в самый раз, на двоих хватит.

Лю
Людмила

Не получится

Константин Крылов

Убеждать бесполезно. Редко кто из них способен отказаться от зомбоящика в пользу интернета или других источников. Это привычка из СССР.

Елена Данилова

Слушай, у него секса нет. Адреналина нет. Вот новости, это замена сексу. Для него. Подумай, как ты его убежишь от секса то отказаться)

Лю
Людмила

Это мама ей 76

Елена Данилова

Человек, ты написала, пожилой. . Мне все равно, папа, мама. Суть, одна.

Лю
Людмила

Ок

Александр Вяткин

Переключить на канал про животных.

Тёмин Андрей

Раскладываю пасьянс вечерами, успокаивает...С инетом дружу, новости не интересно, как можно всё время их смотреть!