Антон Викторович

Можно ли оценить качество обслуживания долга "хорошим", если финансовое положение заемщика-юр.лица оценивается как "среднее"?

Ответы
Арсан Кутаев

можно,если обслуживание долга того же юр. лица обслуживается должным образом

Антон Викторович

а если выявляется, что заемщик направляет кредитные средства в счет погашения по ранее предоставленной ссуде?

Арсан Кутаев

ну тогда получается, он выкручивается как ему угораздит, а это вас каким-то образом напрегает - например по работе а банке?

Антон Викторович

Это уже немного другой вопрос, он может быть выявлен после одобрения. типа того) получается, что если читать раздел об оценке качества обслуживания долга, то там написано, что не может быть признанно лучше чем среднее, если фин.положение оценено как среднее. Если перейти к разделу о категории качества, то получается, что можно оценить как хорошее, если фин положение среднее. Вот пока не читал знал, начал читать и запутался)))

Арсан Кутаев

а смысл вашего интереса и запутывания, зачем вам это нужно, есть какая-то цель?

Антон Викторович

у меня переаттестация на работе

Арсан Кутаев

ясно, ну тогда друг больше уверенности и успехов вам

Антон Викторович

да при чем здесь уверенность) четко надо знать да/нет.

Владимир Калюжный

нет к тому же можно испортить отношение с заемщиком и своими нервами !)))

Антон Викторович

Если нет, то в каких случаях может быть 2-я категория качества "нестандартная"?

Владимир Калюжный

даже не знаю кажись я не могу сформулировать ваш второй вопрос ! но если финансовое положение заемщика-юр.лица оценивается как "среднее" то качество обслуживания долга оценивается как среднее - (ниже среднего без гарантий )

Антон Викторович

ладно, спасибо))

Владимир Калюжный

да не за что !)) надеюсь чем то помог ))