Чанга Чунга Чунгович

Мир без России обойдётся, проживёт, а вот Россия без Мира вряд ли.
Как думаете?
Ура-патриоты, мысленно уберите из своей жизни всё импортное, в том числе комплектующие детали и крепёж (шурупы, гайки и пр.). И может быть успокоитесь уже?

Ответы
Сергей Рюмшин

Мир намного больше, чем представляете. Он не ограничивается правящими верхушками стран Нато и некоторых других стран.Народ тех стран, тоже начинает прозревать, что санкции,введенные против России- больше бьют по их экономике. И тоже понимают-кто устраивает террор по всему миру. И уж поверьте- страна, первая отправившая человека в космос- и богатую природными ресурсами недра всегда успешно выйдет из тяжелой ситуации. Трофеи от западной техники в очередной раз пойдут и на болты и на гайки с металлоконструкциями.

Мария Крымская

Комплектующие и крепеж как раз у нас производится, поинтересуйтесь в интернете списком заводов и предприятий. Уверены, что Россия не производит ничего своего? Текстиль, металлургия, зерновые, алкоголь, автомобили, строительные и пиломатериалы, электроника, добыча драгоценных камней и природных ресурсов, газовая и нефтяная отрасль, самолето- и кораблестроение, фармацевтика, косметика. Можно бесконечно перечислять.

Наталья Попова

А если весь мир уберет из своей жизни то, что создали русские, они вернуться в каменный век. А это - радио, эл.лампочка, телевизор, парашют, видеомагнитофон , вертолет, самолет , все изобретения Королева в космонавтике, Курчатова и Александрова в атомной отрасли, все методики Федорова лечения глаз и ещё много чего. У тебя дома случаем вместо божницы не висит портрет Байдена ?

Людмила Иволга

КАК же вы ошибаетесь..."мир без России обойдется", с фига ли? И откуда у вас,либерастов такое псевдомнение нарисовалось,под чьим воздействием?Это Россия без запада прекрасно обходится,а конкретно,без проамеровских 48 стран,а остальной мир всё правильно понимает,в отличии от вас,господин,как там вас в реале ...

Oleg

Россия, да будет вам известно, это большая часть земного шара. Это отдельный мир. Тяжело, то. Что не все могут управлять такой державой. Это вам не какая то Франция, которая как одна республика, даже меньше. А 100 таких государств. Поэтому есть сложности. Но с русскими Бог, и все будет хорошо.

Nik Nikola

Если Россия падёт, то настанет конец света, ведь Москва, это третий Рим, четвёртого не будет. Вы какой парк успели обгадить такими антироссийскими высказываниями? Вы в каком-то роде человека, поэтому я скажу вам пошла ты нахуй шлюха бендеровская!!!

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну за все его провеление ничего не построенно - все импорт .Особенно смех в том году вызывало "ну теперь у нас будет своя элекронника ".Что ему мешало развивать отросли и делать свое - загадка .Видимо Барак Обама или Навальный мешали 😄

Алексей Прибылов

насмешил. всё из нашего железа. из чего они всё это сделают без нас? а производство этих мелочей уже и у нас налажено. уфа, питер, барнаул.... и без нашего газа встанет пол европы производство.

Алексей Прибылов

у нас они покупают по цене в 3 раза ниже европейской по контрактам на 50 лет со времён союза.... по евроценам не рентабильно их производство и оно встанет...

Алексей Прибылов

а вот если россия потребует у америки выкупить облигации госзайма-то экономика америки рухнет.

Алексей Прибылов

шурупы дома можно делать. нужен гараж 5 на 10 метров.

Чанга Чунга Чунгович

Как же Вы глубоко изучали этот вопрос, если не знаете, что с 1 января 2023 года Германия отказалась от российской нефти и газа на 100%?
НА СТО ПРОЦЕНТОВ !!!!!

Алексей Прибылов

знаю. их запасы до лета позволяют это сделать при жёсткой экономии. 40% производства остановлено. пытаются запустить импорт спг из других стран и строят терминал. но по факту покупают российский газ через посредников. официальная версия отличается от реальности. хватит тебе уже тупить! изучи вопрсы и умничать перестанешь....😃😃😃

((
((Жека))

увы не проживёт вы многое незнаете а что в европе щас творится массовые протесты только всё замалчивают свободы слова ноль вот к такому вы миру стремитесь безобразия? удачи 🤣🤣🤣🤣

Павел

А ты убери всё остальное, вертолеты Сикорского, телевизор Зворыкина и микропроцессор Эльбрус, ныне Интел, а тогда что останется? Это не говоря об изобретении лазера и так далее

Павел

Ну тогда назови американский аналог ракетного двигателя РД180 или аналог ракеты Кинжал. Насколько вижу по постам ты вообще ничего не знаешь

Чанга Чунга Чунгович

Ракетными двигателями уровень жизни россиян не повышается, а остаётся одним из низких в мире.
А почему?

Вот на этот вопрос и хотелось бы получить ответ.

Павел

С какого рожна он один из низких в мире? Далеко не самый, а вопрос у тебя совсем другой

Чанга Чунга Чунгович

Задумайтесь:
По уровню жизни в 2022 году Россия находится на 90 месте среди 142 стран мира, между Гватемалой и Лаосом. По экономическим показателям Россия находится на 95 месте, свободе предпринимательства - 88 месте, по уровню эффективности управления страной - 99 место, уровню безопасности на 92 месте, по качеству образования на 35 месте, и по уровню свободы граждан – на 89 месте среди стран мира
(это выдержка; источник легко найдёте сами)

Павел

Тут только натыкаешься на Лаос и понимаешь что уже бред, а про всё остальное просто блевотина никчему не привязанная. А ну посчитай всю долларовую массу, во всех странах с "пузырями" которые штаты надули и что окажется? Что все жители США дважды бездомные, и не подскажешь а чего это жителям Токио лимон иен предлагают что бы они в деревню свалили? И таких примеров масса

Виктор Соловьев

Человек без многих органов может жить..Но жизнь ли это будет..так и в мире. Пока люди льют негатив будут войны..там где более слабое место..Украина расходный материал.

Io
Iosef

Так часть мира что производит все вами перечисленное не собирается делить мир с нами...а та что собирается, так мы точно без нее обойдёмся...так что успокойтесь сами.

Карлсон З

Да херня это все, что ты пишешь🤣🤣🤣, убери энергоресурсы и ты гайку не сделаешь, а заводик построить очень даже легко, и будут как ты говоришь "гайки" свои.

Алексей.

Вот Россия как раз без мира Европы ( которую ты называешь миром) проживёт , а вы потихому промышленность перевезёте и будете гасторбайторами !! 😂😂😂

Сергей Фалендыш

ХА-ха пусть либерасты уберут из своей жизни 1\4 часть суши с её ископаемыми, пресной водой, лессами и т.д. и может тогда перестанут делится на гендеры:)))

Василий Бубновский

Не ссы, нациАнал-пидорас: будет надо - по тебе нанесут ядерный удар и разлетятся твои крепежи вместе с комплектующими к хуям собачьим.

Чанга Чунга Чунгович

Не впечатляет.

Василий Бубновский

Кто тебе, придурку, сказал, что в России не делают шурупы, гайки и крепежи?

Чанга Чунга Чунгович

Ты, уЁбище, послушай, что говорит Матвиенко, и станет всё понятно твоему куриному мозгу, Вася-пидор-бубновский.

Василий Бубновский

Мелкий хуесосишка, по прозвищу алмаз, ты выйди за пределы своих телевизорных знаний - может быть умнее станешь, олух пустоголовый!

Юлия Пак

Они уже свой телефон сделали, автомобиль и самолёт Супер джет...из импортных комплектующий. Но до сих пор великие и независимые!😄☝️

Наташенька

Ха!)) А где тогда это импортное будут продавать, если не в России...потерять такой рынок сбыта! )) Так что не факт, кто кому нужнее))

Татьяна

пусть и ОНИ уберут из своей жизни всё из РФ и успокоятся!. Главное, чтоб никто ни к кому не вмешивался во внутренние

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Северная Корея в которой ничего нет и то живет без Мира)....когда вы уже американское г но из голов вытрясите)

Alex Dubynskyi

Ну так "поживите" там)))