Антонина Юркина (Соина)

Сегодня была свидетелем, - как рыбешка из воды выбросилась на берег... Что это - естественный отбор или у них тоже есть мозги и душа?

Ответы
Алемжан

Проще.Она настолько боялась преследователя,что сбежала из жизни.У людей что то вроде этого происходит.Убегая от чудовищной жестокости бытия человек выбриает су цид..который в любом случае хуже любого хищника,на тебя охотящегося

Антонина Юркина (Соина)

суицид- это болезнь или настроение?

Алемжан

Не болезнь точно...Сказать настроение-кощунство.Ну..представьте если человек потерял всех родных и любимых?Он как бы даже обязан последовать по той же дорожке.Причины суицида бывают не только оправданные,но даже и праведными...но...это же один раз в сто лет.А зачастую от душевной ,причем краткосрочной передряги.Не настроение..блин..но и не болезнь...Не скажу.Не знаю..блин..Знаю только что зря они так...Убежден что все они передумали бы на следующий день((

Антонина Юркина (Соина)

это слабость. Когда позволяешь панике брать верх над рассудком. Дай Бог, конечно, не прочувствовать это ни кому....

Алемжан

И с этим не согласен.Это не слабость.Наоборот сила духа,но направленная фиг знает куда.Вообще полная пурга может в голове у самоубийцы быть,но она настолько сильная,что никакая другая сила ее не пересилит.Короче...надо просто не упускать из виду друг дружку.Жизнь,Ё,мутная штука.Берегите себя и своих близких

Антонина Юркина (Соина)

Это точно! Спасибо. И вам радости!

Боже Вiльна

она могла спасаться от хищника, она могла заиграться.. но нам хочется думать, что она покончила с собой от несчастной немой любви))

Антонина Юркина (Соина)

нет, лучше - заигралась. В полете.... Так счастливо закончилось бытие!

Боже Вiльна

нет, это обидно очень

Антонина Юркина (Соина)

а от немой любви? , это же трагедия....

Боже Вiльна

да, и смерть - как избавление))

Анатолий Иванов

Это какой-то глупый окунишка погнался за рыбешкой. Она под самым берегом увильнула, а он по инерции выскочил на берег.

Антонина Юркина (Соина)

так добро побеждает над злом!

Анатолий Иванов

Тут нет ни добра, ни зла. Просто тощий и злой как собака хищник поимел мировую скорбь в желудке.

Владислав Афанасьев

скорее всего ошибка "внутренней навигации", у рыб нет ни эмоций, ни сознания, мозжечок мал для такого софта

Васильевич

Во всем живом есть душа. Даже в растении. И вселенная вся живая и что то постоянно происходит))))

Александр Гусев

У всякой твари божьей есть душа. Но в этом случае, я думаю, от щуки малёк убегал и не рассчитал...

Александр Доценко

Мы тоже как те рыбы.Выбрались на край своей лужи и раздуваемся от собственного значения.

Лина

думаете от любви? 😀 обычно рыбка выкидывается, что бы избежать смерти от хищника

Андрей Фомин

Пардонте, а какая связь между наличием мозга и души и выбрасыванием на берег?

Sergey Animatov

Суицид свидетельствует скорее об отсутствии мозгов, не говоря о уж о душе.

Андрей

нет это паразиты ...которыми она заразилась...заставляют ее это делать

Антонина Юркина (Соина)

выталкивают? или как второе Я - нашептывают...

Андрей

да выталкивает...рыба не может уйти на глубину....

Антонина Юркина (Соина)

просветили! ☺️

Андрей Бурлаков

от большой рыбки убегала,не было выбора,она выбрала такую участь!

Андрей Бурлаков

в водичку надо было её

Антонина Юркина (Соина)

когда не просят - не вмешиваюсь...

Андрей Бурлаков

как же она попросит?

Антонина Юркина (Соина)

мысленно...

Андрей Бурлаков

может посылала мысли-не дошли

Крысанов Андрей

да чайки небось про загробную жизнь наплели - теперь пируют.

Леонид Литейный

Это встреча Свидетеля с...потерпевшей... 😬 😳

Niherasebeblia

неразделенная любовь!рыбешка хоть съедобная?

Антонина Юркина (Соина)

пока была жива - была съедобная. А грустную есть нельзя!

Алексей Николаевич

скорее всего её преследовал окунь или щука..

Антонина Юркина (Соина)

а что хуже- окунь или щука?

Алексей Николаевич

По-любому съест. какая разница..

Сергей Дункенов

нет скорее всего она убегала от хищника

Антонина Юркина (Соина)

или заигралась...

Андрей Ненашев

Это с водой проблем хим состав меняется

Сергей Романов

Нет она решила расстаться с жизнью 😃

Дайлова Надежда Гомель

Может у неё несчастная любовь....)))

Антонина Юркина (Соина)

сказали - паразиты съели.... 😞

Антонина Юркина (Соина)

Паразиты всем жизнь портят....