На
Наверное

Почему мы рассматриваем гравитацию как силу, когда общая теория относительности говорит, что масса искривляет пространство-время?

Ответы
Виктор Шаламов

Потому что гравитация во первых имеет направление (векторная величина), во-вторых придаёт ускорение физическому телу имеющему массу (в соответствии со 2-м законом Ньютона). А такими свойствами обладает только сила.

Виктор Шаламов

Не путайте понятия массы и силы. Это разные понятия. Масса - это количество вещества в теле. Масса - мера инертности тела. Масса направления не имеет - скалярная величина. А сила - векторная венличина, придающая массе ускорение.

Денис Шаповалов

Потому что масса и гравитация взаимосвязаны.и мы используем вместе возможные методы чтобы понять суть взаимодействия но нихрена не понимаем

Сидящий На Берегу Реки.

Сила - ощее понятие физики, а искривление пространства-времени лишь фигура речи.

Лукас Шакал

у нас пока нет возможности играться с гравитацией, потому строим теории

Андрей

На то она и теория, чтобы ставить её под сомнение.

Anton

Не гарвитация искривляет пространство-время.

Галина Сухоева

Так гравитация не существует без массы.

Ирина

а что есть сила?

Поручик Ржевский

а хз