Жорик В Тумане

Зачем в фильме Гравитация на китайской МКС теннисные ракетки и шарик для пинг-понга ? В космосе же невесомость ? 🧐

Ответы
Грейсвандир

потому что Пафнутий любит скалы дробить зубами посредством логики своей)... а наслаждаться творчеством он не умеет)

Борис

Ну и что что невесомость? Если ударить ракеткой - шарик полетит.
С физикой дружите? )

Евгений

А разве невесомость отменяет закон сохранения импульса для упругого удара?

Евгений

Так что проблема не в ракетках и шариках, а в самих игроках. Они должны быть зафиксированы.

Вячеслав Скульский

разве эта невесомость мешает играть. просто шарик там летит ровно.

Юрий

это не значит, что шарик не полетит, если по нему даришь ракеткой.

Nick Moslem

А в невесомости шарик не полетит,если по нему ударить ракеткой?

Жорик В Тумане

А как же удары об стол ?🧐

Nick Moslem

Если вектор удара будет направлен в стол,шарик отскочит под тем же углом,как и в норм.условиях,на то и законы физики...

Igor Kulikov

а кто из сценаристов и режиссёров знал что это такое

Сильвия Нагваль

В невесомости эти игры выглядят совершенно иначе )

Ку
Кузьмич

Это абстракция. Режиссёр что то хотел донести))

Бес Пристрастный

То есть вас только это в фильме смутило?

Сергій

Это не помешает поиграть в пинг понг

Любовь Панасенко

а вдруг судьба, а они без экипировки

Sonik In The Фингерс

Мда, прогресс действительно есть

Алексей Викторович

Название само за себяя и говорит.

Им
Имя

но они же не знали об этом..😱😄😂

Вячеслав Алёхин

Для узкоглазых это не проблема.)

Улугбек

..., но не на китайском корабле!!!

Игорь Погребняк

Сценарист так решил!!!!!!!)))...😝

Александр Аксютин

НУ КИТАЙЦЫ ОСОБЕННЫЕ ЛЮДИ

Ильназ Ахтямов

по идее можно поиграт,