До
Домино

Шоу «Ну-ка, все вместе». финальная передача и вовсе вызвала состояние эмоционального шока. Так называемая сотня и ее лидеры Лазарев и Топалов, в порыве своих чувств, даже перестали скрывать, что они всецело на стороне, назовем так, англоязычных исполнителей. Получалось, что те исполнители, которые пели русские народные песни, даже не имели шанса попасть в супер-финал и, тем более, выиграть в нем. В итоге, и это не случайно, в финале прозвучало всего 17 песен. Из них только 3 песни были на русском языке. Это такое совпадение? Русской народной песне никогда не победить на государственном телевидении. Русское под Запретом на ТВ? Русские песни не нужны? Мы где живём, в России или зарубежом? Раз в приоритете англоязычные песни? Даже на всяких конкурсах обязательно исполнение на английском. А Русские Песни, Культура, Где Она?! Это Нормально?

Ответы
Алексей Ерёмин(Бердск)

Разумеется в приоритете в России должны быть русские песни. Кстати,при всём уважении к этой исполнительнице''Не для меня''- это старая казачья,чисто мужская песня. Я тоже под настроение её пою. Но лучшее исполнение у Гребёнкина(Ютьюб в помощь.) Вообще не надо обобщать. Есть масса англоязычных прекрасных песен.Но,как понимаете до этого попссино-гламурного музыкального шабаша они не дойдут...

Николай Костров

Если не против, Как в Эстонии, проходит Фестиваль Песни, - Это ЗРЕЛИЩЕ вот что значит ЛЮБИТЬ свою культуру не на словах , Я Русский, живу и родился в Эстонии, Пою Русские Песни, Но что происходит в Таллинне впечатляет -

Fenix🇱🇹

Как красиво и душевно спела , очень жаль , что такие таланты пропадают и их не видно совсем . Очень хочется , чтобы такие как Галкин, Пугачева , Ротару и т. д наконец ушли на пенсию и освободили место новым молодым талантам.

Александр Frai

это шоу бизнес....бизнес уже подразумевает заработку денег.кстати...американское кантри ...тоже внутренний продукт.и на нём не заработаешь....такова жизнь.не будет денег..не будет шоу.

Галина

Стесняться стали русские своих песен ,ибо никто русскую душу не понимали и не понимают и светит крах РОССИИ А ЕЩЁ НЕ ДАВНО ГОРДИЛИСЬ, ЧТО МЫ РУССКИЕ . НЕ ТАК ЛИ .

Селия Вымри

Единственный случай, когда всецело на стороне братьев Смэш. Мы недоразвиты в музыке, а вот Запад - он на столетия вперед продвинулся.

Николай Богомазов

Куда продвинулся? В задницу. Запад нам несёт антикультуру.

Селия Вымри

Мдя...

Сергей Павлович

Не нормально! Топалов гнида вообще расплавился перед этим англичанином! А ничего хорошего в его исполнении не было.

Наталь

Русские не умеют писать качественную попсу. Что бы ни пытались - получается шансон. Я согласна с результатами.

Yts - 62

Да нет, наша рок-музыка, это авторская песня со специальной аранжировкой. Исключение - Майк Науменко, певший исключительно ритм энд блюз

Наталь

А "Парк Горького"?

Yts - 62

Никогда не любил, хотя должное отдаю. Играть умеют.

Наталь

Умеют)

Сергей Пастухов

Качественная попса это оксюморон ( по моему скромному.) Уже и не помню когда появилось это пренебрежительно уничижительное словечко. Но ведь мгновенно всё стало ясно. Каждый "творец" позиционировал себя "от противного" ( двойной смысл) И в "противное" как-то сразу попало национальное. Соответственно "борцы" полезли в иностранщину "Андерграунд!" ................
Друзья, я же не обобщаю. Так, ассоциации по поводу.
Имхо , пока будет обезбянничанье, "один-в-один", будет и попса. т е всегда. Кризис кончится а попса останется.

Александр Юрьевич Бондаренко

толстой правильно и красочно описал воспитание и вкусы элиты... остальное дело менталитета

Farhod Tomson

хоть я нерусь галимая, но вас поддерживаю на 100%!!! Даже вопрос об этом задавал, но удалили...

Доктор Мотор.

Вы ещё не поняли что живëте в окупации!? От того и песни такие в почëте в зомбоящике.

Ангелина Петровская

Полностью согласна с вами. Пора телевидение отлучать от пиндосского влияния

Даниил Белевитин

Ненормально. Необязательно русские народные. Есть и Есенин, есть и Алябьев)))

Бес Пристрастный

Не смотрите телевизор и подобные глупости вас не будут так возбуждать.

Эл
Элексей

браво . заметил я давно возмущаюсь . мы в колонии скрытой формации

Владимир Ольшанский

Органически не перевариваю педерастическую мову англо-саксов...

Nefor Pubi

очень красиво спела. мне понравилось. хотя я и не смотрю это шоу.

Старый Знакомый

что есть русская народная? Народная или полюбившаяся народу?))

Александр Некрасов

Традиция пресмыкательства перед Западом жива.

Анатолий Лисицын

Деньги...деньги...деньги...и в основном не наши...