Нина Гончаренко

по новому положению обязательно ли оформлять кадастровый пасполрт на квартиру

Аксинья Ступицкая

положению ЧЕГО.

Дмитрий Тарабрин

при переходе прав да. А так не обязательно. Когда захотите сможете поставить на кадастровый учет

Николай Воскобойников

Если право собственности не прошло госрегистрацию (нет Свидетельства о собственности, т. к. зарегистрировано до 1998 г. в БТИ) , то для сделки с квартирой нужно изготовить кадастровый паспорт. Если с квартирой пока ничего не делаете, то не делай кад. паспорт (через 5 лет что-то другое придумают - не угонитесь)