Татьяна Лавренова

Кадастровый план квартиры Сколько лет годен кадастровый план квартиры?

Татьяна Неретина

нет срока действия, обновлять надо только при реконстр. или перепланировке.

Алексей Хаперский

Сроков нет. Он бессрочен, если не было перепланировки.

Олег Щелканов

Нисколько.

Кадастровые планы земельного участка отменены с 2008 года.

Однако в целях государственной регистрации прав на недвижимое имущество, кадастровые планы выданные до 2008 г. - действительны.

В отношении квартир же кадастровые планы не составлялись вовсе.

Кадастровый паспорт на квартиру "действителен" до момента изменения информации на эту квартиру в кадастре. Ибо после изменения информации в кадастре он будет недостоверно ее отражать на текущую дату, что однако не делает его недействительным, так как на дату выдачи он был достоверен. Просто его нельзя использовать по назначению.

Юлия Богомолова

Постановлением правительства РФ данные об оценке всех объектов недвижимости, принадлежащих гражданам, действительны на протяжении года, а срок начала отсчета - 1 января каждого текущего года. И хотя у кадастрового паспорта не может быть ограниченного действия, данные, указанные в нем, действительны только в течение года. Исходя из этого, получение кадастрового паспорта на квартиру ограничивается одним годом. Если в течение этого времени вам не удалось совершить предполагаемую сделку, то данный документ утрачивает свою значимость, и его придется делать заново. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/36577/zachem-nujen-kadastrovyiy-pasport-na-kvartiru

Константин Власкин

смотря для чего
Если вам там нужна кадастровая стоимость то она может потерять актуальность хоть завтра, но вы можете новый и не заказывать