До
Домино

В Запорожье активист увидел людей в пабе в карантин выходного дня и сразу же вызвал копов. Выяснилось, что заведение было закрыто - там отдыхал владелец с друзьями, что не является нарушением. За испорченный праздник активист получил от владельца паба торт в лицо. Угостили тортиком так сказать. Интересно, а Вы бы позвонили в полицию? Стали докладывать? Владелец паба поступил правильно, что наказал товарища? А потом, удивляемся, откуда столько осуждённых в времена СССР, такие завистники и закладывали, писали доносы.

Ответы
Михаил Беляев

Отдели мух от котлет. При чем тут СССР вообще ? При СССР были сознательные граждане, совладельцы государства. И именно благосостояние государства определяло качество безплатного жилья, медицины, образования и тд и тп. Люди защищали свою собственность от расхищения отдельными личностями. Сегодня зависть гораздо выше у людей, чем при СССР. Тогда была взаимопомощь и выручка. А при капитализме слабого сжирают даже друзья по бизнесу. Судил в СССР народный суд. Т.е. народ, судил народ. И ошибки осуждения были меньше, либо с личным интересом, который карался 25 годами с конфискацией. Вот и думайте теперь верить сказкам или логике. И если у тебя сосед гнал самогон, то его конечно закладывали. Что бы не было алкашей, а в дальнейшем и детей алкашей в таком же плачевном состоянии.

Александр Юрьевич Бондаренко

Сам не гоню, боюсь, и тебе не дам

Им
Имя

есть страны (республики, поселения, образования и пр.), где заложить ближнего считается верхом порядочности, без этого им и жизнь не мила. вот Запорожье как раз к таким и относится.

Vi Za Vi

ЧИтаю книгу о.магии и колдовстве,,так вот русский генофонд был жидами практически уничтожен. К 90 м годам. Остались дети предателей,трусов и равнодушных. Вот так и живем

Дмитрий

если честно по мне так торт должен быт в жопе у стукача-сучился красным стал .а вот доносы и завистники и в наше врем\я есть .🧐

Slavny

Я только звоню если вижу откровенно пьяного садящегося за руль. И не считаю это доносом или стукачеством

Александр Митич

он бдительность проявил - а вдруг там подпольная ячейка москалей заседает!?!?😆🤝🍻

Мирумир

я слышала краем уха, что Баста давал концерт в Питере))) а почему другим то нельзя?

В*
Виталий *****

В этом плане,ничего не изменилось,Тн. ЭЛИТА ВСЯ ИЗ СТУКАЧЕЙ И СИЛОВЫХ СТРУКТУР)

Олег Плахотин

К доносам призывает доносчик федоров,я б нет звонить реально бы не стал

Aleksander Jakovlev

Друг сел пьяным за руль...Вы позвоните в полицию или нет?

Aleksander Jakovlev

Он уже сел...не уходите от ответа )))

Aleksander Jakovlev

Хорошо, друга посадили на такси. Сосед вышел из подъезда и сел пьяным за руль...)))

Aleksander Jakovlev

Опять ищете легких путей...он уже поехал, какая жена?

Людмила Давыдова

такие люди были,есть и будут во все времена......................

Борис Толстошеин

владельцу торта респект и уважуха.....уделал фашиста....

Сергей Субботний

ему надо было не тортиком в морду а угурец в задницу.

Демонолог Миднайт

Нет, я не вижу общественной опасности в этом

Демонолог Миднайт

Я же сказал, нет, я бы не стал звонить в полицию в любом случае

Демонолог Миднайт

Я знаю. Никогда не был в их числе

Демонолог Миднайт

Да, и для меня

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

в Запорожье.. ПАБ????????? а не ЩИНОК разве??))))

Коля

У нас даже видео есть про этот случай.

Коля

Я не могу сказать,что активистов у нас в городе прямо уж куча...Этот эпизод реально единичный,во всяком случае,который получил огласку.

Artur Sova

В ссср должны были быть все такие

Sebastian Pereira

В америке каждый второй стукач

Слава Касьянов

Да и сейчас море провокаторов.

Григорий

наверное ты и есть активист