Ин
Инна

Почему самые жестокие, кровавые войны происходят на фоне религиозных конфликтов?

Ответы
Николай Ушаков

Не религиозных,а религии делят сферы влияния,тоесть частную собственность! Религии пользуют веру каждого человека в своих корыстных целях,как реклама,маркетинг, политики, так и просто мошенники в преступных целях!

Виктор Соловьев

Это Пропаганда СМИ запугать людей..Войны развязывают для наживы..Это не относится к РЕЛИГИИ ВООБЩЕ..Кто сам изучал внимательно хотя бы НОВЫЙ ЗАВЕТ.КОРАН Там проповедуется добро .любовь..

Я-
Я-Искал-Тебя

да не у что?)
а может правильно сказать - кто то хочет чтобы так думали?

стравливая один народ с другим и т.д.?

Ин
Инна

Так проще, согласна

Я-
Я-Искал-Тебя

для многих честь и память о родителях есть нечто святое,и если кто то начнёт побирать эту память говоря гадости о них,мало кто останется невозмутимым верно?
многие политики особенно американское правительство со своими шлюхами макроном и шестёркой джонсоном и прочими так и поступают ,стравливая народы подстрекая на то или иное а потом натравливая весь мир убеждая что вот мол враг а общество нынешнее это больше стадо ,скажи им так вот нормально а так нет и они начнут идти за этим не задумываясь а верно ли это

не религиозные люди устраивают войны а те кто совсем нерелигиозен и приклонился перед пылью жаждая выгоды ...

Частное Лицо

ой не ври.... А великая отечественая? В ней больше всего народа погибло... А релегиозного в ней небыло ничего...

Eduard Mielke

Кощунство и обогащение правителей, а религия,это просто ширма,промывание мозгов пушечному мясу.

Ирина Карпова

потому что религия для этого и создана. и библия для этого написана. чтоб сталкивать лбами.

Павел

Жестокие кровавые войны всегда идут за землю и ресурсы, всё остальное базис, для начала

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Потому,что бога нет...Боги-да.но голого идиота которого прибили к кресту нет...

Павел

Это типа Второй Мировой? Да, религия там была на первом месте, угу...

Ри
Рич

1 и 2 мировая никакого отношения к религии не имели...учите историю

Ин
Инна

Ага

Ри
Рич

🤝

Владимир Ефимов

Потому что они основывались на вере, которая не приемлет чужую.

Котик - Наркотик )))

Первая и вторая мировая война была За ресурсы , а не за религию

Просто Тень..

Не согласен, войны в основном из-за земли и из-за женщин..

Ин
Инна

И денег

Просто Тень..

Нет, деньги срабатывают во время воин..

Niemand Против Войны

Ну прям... Обе мировые войны были вовсе не религиозными.

Рафаиль Канюкаев

Не всегда, вторая мировая не составляла борьбу религий

Максим Jw

Здравствуйте, Инна. Потому, что религии эти - ложные 🙂

Nick Moslem

А религиозная рознь первична,пора это уже понять

Роман

Это лишь повод, глубже гляньте... там бабло!

Ин
Инна

Везде оно

Роман

Увы, да!

Владимир Игнашов

от древних заблуждений человечества ....

Mass. Тerr

Потому что всё зло на земле от религии.

Ин
Инна

От той религии, которая не в душе, а на показ

Mass. Тerr

От любой.