Bлaduмиp

В русских былинах говорится о богатыре Святогоре был ли он на самом деле ?

Ответы
Фило Софочка

мои логические рассуждения таковы-само слово "былина" от корня быть,значит этореально было очень давно ещё до появления письменности и передавалось в устных преданиях

Bлaduмиp

благодарю

НЕ
Нонна Ефремова

​Святогор был одиноким скитальцем — без дома, без родных, без спутников и даже — без родной земли......... Он привязан только к Святым горам:

Bлaduмиp

интересно )

НЕ
Нонна Ефремова

Очень)))))))

Viktor Nnn

да вроде был, мутант после атомной войны. отец то его много лет под землёй сидел. видимо в бомбубежище. ну куда бомбы убежали значт.

Viktor Nnn

главное звенящая пустота в голове. не могу долго удерживать такое. всё равно мысли лезут и всё, сбоить начинает.

Bлaduмиp

а вот мысли это отдельная тема... считаю их приходящими из вне

Viktor Nnn

да они не в тему. я вот пробовал угадывать орёл - решка. дочки кидали за спиной. так 100% угадывал. а как результат матча. тогда чм по футболу шёл, так хрен! вообще ни одного!!!! а ведь по теории вероятности должен был около половины. вот и верь теориям.

Bлaduмиp

если бы играли честно и искренне все футболисты и судьи , уверен угадали бы

Viktor Nnn

а что! идея. самолюбие тешит. но нет, я просто, понятно, болел за наших. ну вот мысли не мог унять.

Saida "из Лиги Олимпа".

конечно, был . Ведь не случайно, эти сказы именуются былинами ..от слова "быль ".

Татьяна Биленко

Думаю да! Доказательства нужно искать в библиотеках и исторических архивах

Baizak Erketay

"НЕТ ДЫМА - БЕЗ ОГНЯ "... РАЗ ГОВОРЯТ ... ЗНАЧИТ КТО-ТО БЫЛ...

Сибирячка

Есди былина от слова "быль", значит, был такй в наличии.

Edward

былины от этого так и называются, потому что было

Bлaduмиp

Привет Эдвард он был исполином ?

Беатрис

Наверняка))

Edward

Привет! он типа того, просто народ одушевил какие-то природные явления и процессы, видимо, которые имеют либо лечебный, либо другое свойство передающее силу людям. а может это была гора с источником

Realistka

могилы великанов нашли археологи на южном Урале.

Олег Николенко

Былина - это не сказка. Есть имя - был и богатырь.

Тетя Фрося

в то время меня еще не было

Бегущая По Волнам

былина - быль - был

Bлaduмиp

)) добрый вечер

Бегущая По Волнам

добрый вечер

Аурэлия

Думаю дааа

Bлaduмиp

а вот кто это человек или исполин ?

Аурэлия

Богатырь же😉

Bлaduмиp

вот я на самом деле не знаю кто он был и никакие источники не обьяснили мне это

Аурэлия

На то он и былинный😉

Bлaduмиp

хорошо буду искать