🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Существовал ли на самом деле Будда и где можно получить достоверную информацию о нем? Или это миф?

Ответы
Денис Ершов

Был он или не был не имеет значения, ибо буддизм сам по себе бесполезен и даже порой очень вреден, ибо суть этого учения пустота, что сродни атеизму и сатанизму. Существенная разница между буддизмом и христианством заключается в том, что буддизм призывает к отрешению, самосозерцанию, самоосвобождению и т.п., то-есть прежде всего полюби себя, а смысл христианского учения состоит в спасении ближнего, то-есть возлюби ближнего своего, как самого себя. Себя мы и без буддизма любим, ибо мы так устроено, что инстинкт самосохранения в нас изначально заложен, а вот полюбить ближнего как себя самого не у каждого получается. "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире." (1Иоан.4:1-3)

Денис Ершов

Так уж сложилось, что путь в царство Божие весьма узок и истинно верное руководство изложено исключительно в Священном Писании (Библии), ибо Слове Божьем заключена любовь Господа и жизнь вечная. И в этом тоже присутствует абсолютно кардинальное различие между буддизмом и христианством, ибо буддист стремится к внутреннему молчанию, а христианин несет Слово Божие.

Маргарита Радзивилл

Сиддхартха Гаутама существовал на самом деле (как и Иисус), Родился он 623 году, а умер в 543 год до новой эры. Буддой он сам себя назвал, когда он достиг бодхи около 588 года до новой эры. Но он не первый и не последний будда.А вот Иисуса, когда он родился и жил, Христосом не называли, потому что это второе имя ему придумали греки, ведь Христос - это в переводе в греческого Спаситель, но он один, а будд - много. Ведь будда -любой человек, который открыл истину и достиг просветления.

Emmanuil Christov

если бы ты читала Новый Завет Христа, то не писала бы того, что написала...

Маргарита Радзивилл

Книги книгами, а внутренний голос -это внутренний голос, это совесть. Совесть - всему голова, а не только книги, которые написаны людьми, которые имеют свою голову, свои идеи, мысли и способность писать, как говорил покойный Окуджава- "Как мы дышим, так и пишем". И я читала не только классические , канонические ЖИЗНИ ХРИСТА, но и не канонические, но одно дело читать текст, а другое - между строчек текста и видеть все как наяву, и слышать голос своего сердца

Emmanuil Christov

покайся и обратись к Богу...

Маргарита Радзивилл

Кайся сам, я ничего плохого никому не делаю

Emmanuil Christov

1Иоан.4:20 Кто
говорит: "я люблю
Бога", а брата своего
ненавидит, тот лжец:
ибо не любящий брата
своего, которого видит,
как может любить Бога,
Которого не видит?
8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан.1:8-10)

Дима

Здравствуйте, достоверную информацию Вы можете получить на Антарктиде, у одного очень образованного пингвина, он даст ответ на любой вопрос, цена ответа 500р, если заинтересовал, реквизиты скину, куда можно перевести деньги, хорошего времени суток)

Единоверов Роман

Конечно существовал.В Ведах описано историческое событие.Но дело в том ,что Будда как воплощение Бога рождается каждое поколение.Как только умирает предыдущий.

Михаил Лебедев

Я считаю всю религию мифом или сказкой для бабушек из глухой сибирской тайги или тундры. Это ещё одно средство обогащения и отвлечения народа от проблем.

Петр Ефимович

Существовал и будда, и исус, и кришна и всеиостальные. Вот только достоверная информация о них лишит их божественного начала, поэтому её нельзя найти

Евгений Васильев

Существование Будды,как и остальных не доказано,но и не опровергнуто,каждый решает сам.....был или не был......извечный вопрос.

Тарас Бельский

Да, жил, это индийский принц, который отказался от мирской суеты и достиг нирваны! Чего и Вам желаю. Информации полно в сети.

Александр Парохонский

БУДДА СУЩЕСТВОВАЛ, КАК И ИИСУС ХРИСТОС. ЕСЛИ ВЕРИТЕ В ОДНОГО, ВЕРЬТЕ И В ДРУГОГО! ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ В БИБЛИОТЕКЕ!

Владимир Ворушилин

Будда существовал. Он - человек, принц. Можно набрать в поисковике Будда и читайте про него сколько угодно...

Герман Голод

теоретически это реальная личность, которого звали "прнц Шакъямуни" , он был индийцем вообще-то, помнится.

Анатолий Соломин

все мифы основаны на реальности а реальность на предположениях пологаю где то есть ответ на этот вопрос .

Александр Климов

Существует Будда или нет, то я не знаю, но то что Вы существуете то это точно. Прекрасно выглядите

Alex Romantik

Существовал. Даже более того, он есть среди православных святых под именем царевич индийского

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Где найти инфу? Скинь мне, я почитаю. Не верю я что-то.

Alex Romantik

Как тебе скинуть эту инфу?

Alex Romantik

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BE%D0%B0%D1%81%D0%B0%D1%84_(%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%86%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87)

Alex Romantik

Прочитала?

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Да ) Спасибо

Alex Romantik

У нас все так замело) еле джин из сугроб откопал

Максим

Существовал как и Иисус Христос, пророк Мухамед, Этого вообще называть нельзя и т.д. т.п

Andrei Kotsarev

Если он и есть, то его отлично прячут моняхи от веешнего мира! И пусть так и остаеться!

Григорий Ерёмин

это уже надо спрашивать у Буддистов, скорее всего существовал, так же как и Иисус

Владимир Батищев

Поезжайте в Таиланд! Отдохнете и много узнаете о Буддизме 👍 👌 !

Владимир Батищев

И ничего не узнали? Я недавно был там - увидел много памятников Будде и познакомился с ЕГО учением.

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Я там много трансвеститов увидела! Ходят по улице женщины, а оказывается это мужчины

Владимир Батищев

Это наверное в Паттае? Там Этого добра много😏 ! Я немного проехал по Таиланду: о.Самет, Районг, Паттайя, Бангкок и познакомился с культурой этого интересного королевства 👍 😌 !

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Да, в Паттае

Владимир Батищев

Понятно...😁

Андрей Клочко

Однако, вопросики у вас... Я думаю, это больше вопрос веры, чем историию

Сергей Савин

Извени милая!!! Я не знаю! А ты прекрасна!!!😘 😘 😘

Сергей Савин

Не за что прелесть!!! Все равно ты очаровательна!!!😘 😘 😘