Saida "из Лиги Олимпа".

Писатель, журналист, бытописатель Москвы. Потомок запорожских казаков. В 1871 году, не окончив гимназии, бежал из дома; был бурлаком на Волге, крючником, рабочим, табунщиком, актёром. Кто он ?

Ответы
Алексей Лушин

Знаем, Читали. Он между прочим герой битвы на Шипке ещё. И близкий друг Чехова. И бандиты начала 20-го века его трогать боялись.

Алла

Бытописатель Москвы - этим всё сказано. Владимир Гиляровский - автор "Москва и москвичи". Не знала, что был актёром.

Александр Жданов

Гиляровский. "Палочка" у него была знатная, с которой он ходил по злачным местам...

Владимир Асиновский

говорят что Гидяровский. ( здесь узнал) Я никогда о нём не слышал

Saida "из Лиги Олимпа".

Гиляровский

Владимир Асиновский

спасибо

Slavny

да это Гиляровский сто пудово.... люблю его перечитывать

Королева Луж

у меня про дедушка тоже был бурлаком на Врлге

Андрей Евдокимов

Гиляровский, я родился на улице его имени

Игорь Погребняк

Понравились ваши вопросы!!!!!!!👍😉

Бейбит Баймулдин

папаша Гиляй (Гиляровский)

Сергей Ханьжин

Уж,не Гиляровский ли???

Майя Петрова

Владимир Гиляровский

Pələng

Гиляровский Владимир

L S

Тарас Бульба.))

Олег Соколов

О...Кого я вижу!

Анатолий Иванов

Дядька Гиляй!

Евгений Юрьевич

Гиляровский?

Дмитрий Каракозиди

Клянусь не я.

Владимир Игнашов

дядя Гиляй....

Аламути

Гиляровский

Вадим

Гиляровский

Saida "из Лиги Олимпа".

Владимир Александрович Гиляровский – поэт, писатель, знаток Москвы и России, человек большого сердца, чистейший образец талантливости своего народа.

Вадим

👍